1 глава

Амая
- Ями-сама, Сора была убита, что дальше будем делать? – Рензо, стоял, перед ней, нервно перебирая тонкими пальцами, которые больше походили на пальцы пианиста, не же ли убийцы, свои длинные светлые волосы. Он никогда не думал, что его сестра может умереть так глупо. Но, похоже, он больше переживал по поводу того, как отреагирует Ями, а не насчет смерти его старшей сестры. Нам было известно, что в гневе Ями страшна, как никто другой, но, слава Богу, пробудить его в ней уж очень сложно.
- Мы должны назначить на ее место кого-то другого – важно сообщила Рицуко, высокая девушка, которая стояла позади Ями, с блокнотом и ручкой в руках. Ее темно-синие волосы, собранные сзади в высокий хвост и прямоугольные очки придавали ей еще больше деловитости. Темные глаза, прямой нос, худое лицо и тонкие губы: да она сама аристократичность. Ручка в ее правой руке заскрипела, записывая, что-то в блокнот, явно делая пометки – Ведь так, Ями-сама – Ну, конечно, куда же она без мнения Ями, ее госпожи. У нас с Рицуко не было теплых отношений, скорее всего мы относились друг к другу, через чур безразлично. Она была во всем верна Ями и соглашалась со всеми ее приказами и выводами, я же в то время, часто перечу Ями, но именно за это она и приняла меня в свой особый отряд. Рицуко очень спокойна и расчетлива, когда я вспыльчива и импульсивна. Мы противоположности и никогда не поймем друг друга.
- Да Рицуко, ты как всегда права – слышу я детский, с наивным оттенком в голосе, ответ. Ее полностью скрывает тьма, как и ее, душу. Видно лишь маленькую бледную руку и полы черного бархатного платья. На ее колене сидит черная гладкошерстая кошка. Ями аккуратно поглаживала ее шерсть тонкими пальчиками, которые почти все были в тяжелых, дорогих кольцах и перстнях. Кошка довольно прищурила глаза и еле слышно гортанно мурлыкала. Но сквозь темные щелки ее глаз, можно было разобрать ярко-оранжевый цвет радужки.
- Амая, Рензо вы обязаны найти нового человека для меня. У него должны быть необычные способности мощнее, чем у вас, может быть он даже будет по силе равен мне, но мне он нужен, я заскучала
Ями спрыгнула с высокого стула и нашему взору преставилась маленькая девочка лет шести, с очень длинными черными волосами, которые тяжелым грузом скользили по полу за ней, бледная, словно мраморная гладкая кожа и нереально красные, будто налитые кровью большие глаза. С виду она выглядела очень беззащитной и невинной, но как говориться: внешность обманчива.
- Рицуко я проголодалась - с этими словами она, держась за руку Рицуко, удалилась из темной залы. Остались лишь я и Рензо. Блондин продолжал смотреть на то место, где только, что была Ями. Он, так же как и Рицуко был верен ей, но чаще всего он попросту не соглашался с ней. Конечно, этого при ней он не говорил, лишь в нашем маленьком коллективе.
Когда Рензо и Сора были лишь неопытными бойцами, даже не способными себя защитить и справиться со своими силами, Ями уже в моем сопровождение и сопровождение Рицуко, нашла их в Киото. Именно за это Рензо и его погибшая сестра были благодарны ей и служили верностью и преданностью. В отличие от меня. Ями убила моих родителей еще, когда мне было десять, с этого возраста я стала ее подчиненной. Она видела во мне умелого воина с хорошими способностями. В какой-то мере я ей благодарна, но временами я ее ненавижу, потому что понимаю, она всегда останется сильнее меня.
Ями научила меня всему, что знала сама. Все ее техники, весь опыт, все знания передались мне. Она считала, что я продолжу ее путь. Да, я не очень любила своих родителей, можно даже сказать я была к ним безразлична. И помню ту ночь как сейчас…
«- Видишь, это было очень просто – радостно проговорила Ями, подходя ко мне и беря меня за руку. Я как завороженная смотрела на окровавленные трупы своих родителей, даже не сопротивляясь своему странному наваждению. Что я делаю? Сейчас я должна плакать, упиваться горем, а что делаю вместо этого? Наслаждаюсь сладким зрелищем крови и, мне стыдно в этом признаться, мне это нравится. С самого детства я была очень кровожадна, всегда жаждала крови и боли. Вот почему, неважно с поводом или без, я всегда лезла в драки.
Ями широко улыбалась, с губами измазанными кровью, наблюдая за моей реакцией. Ей нравилось, что я отреагировала не так, как она думала.
- Вот, а ты говорила не надо. Ведь тебе это самой нравиться. Ведь так? – в ее голосе прозвучали наивные нотки. Глаза были полны детской надежды, но за ними крылась бесконечная жестокость и эгоистичность. Тогда я поняла, чем с ней мы так похожи – нашей жаждой смерти. Пусть это будут друзья, близкие или же просто прохожие, мы нуждались в их криках, в их страданиях…
- Хочешь, я сделаю тебя такой же? – спросила Ями, отворачиваясь к моим мертвым родителям. В ее глазах засветился хитрый, пугающий огонек. Эти страшные способности, можно предположить, что она была вампиром, но в употребление крови она не нуждалась, просто иногда она так, как она потом говорила: «развлекается». На самом деле у нее была просто фантастическая и могущественная сила, которая заставляла поклоняться ей, но в, то, же время бояться и при каждом ее движение вздрагивать…»
- О чем задумалась? – вывел меня из воспоминаний высокий голос Рензо. Он серьезно смотрел на меня, своими полу прикрытыми зелеными глазами. Руки были в карманах, а ворот черной рубашки расстегнут на две пуговицы. Черная одежда – это отличительный знак нашей, уже, увы, тройки. Я, Рензо и Сусуми, парень, который имеет дурацкую привычку опаздывать и приставать к девушкам.
- Да так, вспомнилось… - рассеяно бросила я, устало шлепая к двери из залы. Сейчас мне нужно отдохнуть. А завтра мы выдвигаемся в путь, это решено окончательно. Я как капитан нашего отряда приняла решение.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››