Продолжим:

На следующий день пришёл Фауст,их друг.Мне он показался довольно-таки странным,но так как странностей в моей жизни хоть отбавляй,меня это особо не смутило.Фауст обработал мои ожоги,спросил откуда я их получила,я ему в сотый раз сказала что нифига не помню и он пришёл к выводу что у меня амнезия.
-Амнезия?-спросила его я,когда он обработывал мою вторую руку.Я немного поморщилась,когда он чем-то её сбрызнул.Но позже продолжила,-Я это итак знаю,Фауст.Я не понимаю что со мной.У меня ведь больше никаких болячек нет?
-Нет,Джилл.Всё в норме,ничего не сломано,сотрясения нет,только огромный синяк под глазом и руки в ожогах под кожу.А так всё в норме,-пошутил позитивный доктор.Мне шутка не очень понравилась,хотя я не прочь посмеяться над любой,даже самой нелепой.И когда я начала смеяться над шутками Джоко,то всех жителей этого дома,кроме меня и Джоко,надо было везти в реанимацию.Но иногда я и не смеялась,были и абсолютно дурные "приколы".
-Фауст,а есть способ вернуть мне память?-поинтересовалась я.Ведь совсем ничего о себе не знаю.Может я была богатой,а может бедной.Может я вообще жената и у меня есть дети,хотя мало вероятно.Йо дал мне имя Джилл Строуд,а кто знает,возможно меня вообще зовут "Графиня Серафима".Загадок было полно,радовало только что ребята позволяли мне остаться пока я ничего не вспомню.
-Да,есть.Но нужно время.Кто знает может ты сама всё вспомнишь и у тебя временная амнезия.
-Я выбираю второй вариант!
-Это тебе не викторина Джилл,-сказал доктор,собирая свой чемоданчик,-Всё гораздо серьёзней чем ты думаешь...
-А что такое?-мой голос дрогнул.
-Ты не понимаешь?Даже понятия не имеешь?
-Хватит ребусы загадывать,скажи как есть.
-Твои руки все в ожогах,ты была во рваной одежде,с огромным багровым синяком под глазом и ничего не помнишь.Это всё гораздо серьёзней.Скорей всего на тебя напали или пытались избавиться.
-Кто?...-ели слышно прошептал я.Фауст лишь покачал головой.
-Я не знаю Джилл,понятия не имею.Время покажет,-закончил он и захлопнул свой чемоданчик.

***
Весь день я переваривала наш разговор с Фаустом.Избавиться от меня?Кому я помешала...Но он и дело говорит.Просто так я не могла оказаться на улице.Может на меня напали,пытались ограбить,нечайно грохнули как они думали,а потом оставили на дороге?Но в таком случаи я была бы в Испании...И голова...Точно,голова!У меня по крайней мере должно было быть сотрясение мозга,но даже царапины на голове нет.Это самое и не понятное...
-Джилл!-мои мысли прервал Йо.Я сидела на диване в гостиной тупо уставившись в потолок.Я подняла глаза на Йо.
-Ты чего-то хотел?-спросила я.
-Да,мне Фауст всё рассказал.
-Понятно,открыл кто-то на меня охоту...-тяжело вздохнула я.
-Не волнуйся,мы не дадим тебя в обиду!-улыбнулся и приобнял меня Асакура.Мне сразу стало легче,с Йо всегда на душе легко и порхают бабочки...Да уж.Похоже я раньше смотрела слишком много мексиканских сериалов.
-Но я не об этом хотел с тобой поговорить,-тихо произнёс он.Я удивлённо на него смотрела,-Рен рассказал что ты видела в ту ночь духа,-я грохнулась с дивана.От неожиданности Йо сам чуть не упал.Он помог мне подняться,но я его оттолкнула.
-Зачем он тебе рассказал?Я же просила его молчать,теперь все сочтут меня ненормальной,потому что я вижу духов!-закричала я на весь дом.
-Если ты так думаешь,значит мы все тут ненормальные,-послышался знакомый голос.Я огляделась.Скрестив руки на груди,Пилика стояла прижавшись головой к двери(рифма)Она прошла в гостиную и села на диван.Позже в гостиную вошли остальные ребята,включая Фауста и моего нового знакомого коротышку Морти,друга Йо.
-О чём это ты?-спросила я Пилику.На мой вопрос ей ответил другой человек.
-Если ты ненормальная,потому что видишь духов,значит мы все ненормальные,потому что тоже их видим и даже разговариваем с ним,-сказал за Пилику Лайсерг.Я смотрела на него как на идиота.
-Как все видете?Мне казалось я одна тут сбрендила.
-Никто не сбрендил,-ответил вечный шутник Джоко,-Все мы видим духов,мы шаманы!-крикнул последнее слово Джоко и тут же прикрыл рот рукой.Йо и Рен готовы были взорваться от злости,Пилика осуждающе смотрела на африкаца,Лайсерг бил себя рукой по лбу,а все остальные готовы были разорвать шутника на кусочки.Все посмотрели на меня.Я лишь как дура сделала глупое выражение лица и в шоковом состоянии произнесла:
-Что?Какие бананы?


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››