Поход на кладбище. Часть 1.

В Деревне Скрытой Травы парочка спокойно прожила несколько лет. Алиса даже устроилась работать в местную больницу и Учиху пристроила как своего помощника. Мадара не слишком возражал. Похоже, он просто наслаждался мирной жизнью, пусть и скрывал кто он такой на самом деле. Блондинка с удовольствием общалась с молодым шиноби Даики. Как заметил один раз брюнет, парень явно неровно дышит к блондинке. Изгнанница тогда только плечами пожала, лично у неё не было никаких особо нежных или тёплых чувств к парню. Ну да, друзья, но не более. Хотя нет, была всё же кое-какая симпатия. Девушке было приятно общаться с молодым шиноби. Но пока что не более того. Однако, и Алиса, и Мадара где-то в глубине души знали, что всё равно уйдут из Кусагакуре.
Время от времени носитель Шарингана гонял свою спутницу на тренировки, поскольку та очень просила. Правда, в последний месяц это происходило крайне редко. Учиха часто отлучался из дома, порой на всю ночь. Но возвращался крайне довольным и, пожалуй, даже счастливым. Как-то раз Мадара обмолвился о некой женщине по имени Акеми. Девушка не стала расспрашивать Учиху о ней. Для блондинки тут и так всё понятно было. Впрочем, личная жизнь брюнета интересовала Алису ещё меньше, чем чувства Даики. Тем более благодаря таким частым отлучкам Учихи у изгнанницы появился шанс потренироваться в своём искусстве. Так сказать, проверить, не всё ли забыла. Хотя подходящего материала было крайне мало, разве что трупики крыс. Да и в боевой магии практика нужна.
Единственное, что посоветовала блондинка носителю Шарингана, так это быть осторожнее. Мадара только отмахнулся, сказав, что беспокоиться не о чем. Алиса не была в этом так уверена, но решила оставить это своему спутнику. Он же скрывается, в конце концов.
Сейчас Алиса мирно шла домой в компании Даики.
- Представляешь, поручили какую-то жуткую миссию. – Ныл парень.
- Какую? – Без интереса спросила блондинка.
- Да, сходить ночью на кладбище. Там, говорят, какой-то монстр появился. Убить его надо.
- Хм..? Монстр? А на какое кладбище? – Заинтересовалась Алиса.
- Да в ближайшем городе. Там до заключения мира поле боя было, поэтому захоронений много. Можно сказать, город при кладбище.
- Жуть-то какая. Слушай, а сколько вас туда идёт-то?
- Три человека. Я, Катсуо и Кин. – Отозвался молодой шиноби.
- Ясно. А с вами можно? – Вдруг спросила Алиса.
- Зачем? - Удивился Даики.
- Ну, на всякий случай. У вас ведь в команде нет медика. Думаю, так безопаснее будет. А то кладбище, монстры, зараза всякая.
Шиноби неуверенно кивнул.
- А Куро?
- А что Куро? – Не поняла Алиса.
- Он тоже пойдёт?
- Не знаю. Надо спросить будет. Вы когда уходите и где встречаетесь?
- У главных ворот сегодня в семь. – Несколько растерянно отозвался парень.
- Ладно. Тогда я к вам, пожалуй, присоединюсь. Ладно? - Улыбнулась блондинка.
- Там опасно может быть. - Попытался возразить парень.
- Ну, Даики, ну, пожалуйста! Можно мне пойти? Я не доставлю проблем, обещаю!
- Ну… Ну ладно… - Согласился парень. – Мы будем тебя ждать сегодня.
- Спасибо!!! – Заулыбалась блондинка. – О, а вот и дом. Что ж, тогда до встречи.
- Угу.
Молодой шиноби пошёл дальше по улице. Алиса проводила его взглядом и вздохнула.
- О, демоны Бездны. Какой же он наивный, всё же. – Пробормотала изгнанница и зашла в дом. - А кладбище и монстр это интересно, да…
Алиса сразу же пошла в свою комнату, собирать необходимые для похода вещи. Быстренько переодевшись в тёмно-серые брюки, тёмно-синюю рубашку и накинув сверху тёмную мантию с капюшоном, блондинка начала сбор вещей.
- Куда это ты обралась. - Через несколько минут поинтересовался до боли знакомый голос.
- Да, нашла кое-что интересное. – Девушка посмотрела на Мадару. – Даики сказал, что им одну интересную миссию поручили: монстра на кладбище убить. Хочу с ними пойти, поглядеть на этого «монстра». Пойдёшь со мной или у тебя дела сегодня?
Учиха усмехнулся и прислонился к дверному косяку.
- Нет, сегодня я совершенно свободен. Так что, пожалуй, составлю тебе компанию.
- Договорились. – Улыбнулась изгнанница. - Они встречаются сегодня в семь, у главных ворот. У нас есть ещё полчаса
Мужчина кивнул, и некоторое время просто наблюдал за Алисой. Потом его взгляд упал на рисунок, который был изображён на мантии. На спине девушки красовался череп, причём нарисованные клыки были длиннее человеческих, снизу были две сложенные крест накрест костяные руки. Мадара поморщился.
- Откуда у тебя эта мантия?
- Из дома.
- Ничего себе у тебя дом, мантии с таким рисунком детям дарить… - С каким-то отвращением отозвался Учиха.
Алиса вздохнула.
- Хочешь, скажу, то обозначает этот рисунок?
- Ну?
- Это символ моей настоящей профессии. – Неожиданно холодно произнесла блондинка и посмотрела на брюнета.
Тот невольно вздрогнул. Такой ледяной взгляд у своей спутницы он видел впервые. В душе появилось какое-то не хорошее чувство, что он зря вообще начал разговор об этой мантии. Да и вообще, что значит «символ настоящее профессии»? Череп со скрещенными руками? Что ж за профессия-то с таким символом? Учиха покачал головой и ушёл собираться.
Блондинка поджала губы, раздумывая, правильно ли сделала, что сказала Мадаре значение рисунка. Не лучше ли было умолчать об этом?
- Эх, ладно. Что сделано, то сделано. – Буркнула девушка, прицепив к поясу ножны с кинжалом. – Будь что будет, как говориться.
Спустя несколько минут парочка уже топала по городу в сторону главных ворот. Учиха получше натянул капюшон плаща и поправил маску на лице. Алиса уверенно шла вперёд. Вскоре они пришли к главным воротам деревни, где их ждала команда Даики.
- О, а вот и они. – Улыбнулся молодой шиноби и помахал рукой девушке и её спутнику.
- И почему ты согласился взять их с собой… - Тяжело вздохнул Кин. – Это же опасно. А мы потом нагоняй получим.
- Всё будет хорошо. – Уверенно заявил Даики.
- Ну-ну. – Скептически отозвался Кин.
- Привет. – Улыбнулась подошедшая блондинка. – Я смотрю, мы последние пришли, ну что, идём?
Катсуо кивнул и пошёл вперёд по дороге, прочь из Деревни. Собственно, именно он и являлся капитаном команды Даики. Все остальные пошли следом.
- Чувствую, добром это всё не кончится. – Негромко сам себе сказал Учиха и пошёл следом за всей компанией. Как потом оказалось, Мадара был прав.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››