Всё же уговорил.

Через несколько дней Обито привёл Нагато и какую-то девушку с синими волосами. Надо заметить, что пустующий дом, который вся компания радостно забрала себе и сделала временным «штабом», оказался очень кстати. Ну, не в гостиницу же было вести красноволосого мальчика и его спутницу. Не солидно как-то. Да и платить за лишние номера Мадара отказался. Впрочем, как и Алиса. А всё началось с того, что Обито, не будь полным идиотом и, не имея в кармане ни монетки, умудрился выклянчить деньги у старшего Учихи. И потратил их на сладости. Надо сказать, Алиса оценила, поедая конфеты на пару с молодым носителем Шарингана. И так продолжалось несколько дней, потом Мадара решил проверить, куда его потомок девает деньги каждый день в таких количествах…. Блондинка ещё ни разу в жизни не давилась конфетой, вплоть до момента, когда мужчина зашёл в номер и застукал блондинку и молодого Учиху за поеданием конфет. И, если свою спутницу старший Учиха ещё пожалел, то Обито получил по шее, а денег он больше не получал. Алиса свои деньги Обито не дала. Позже молодой носитель Шарингана объявил, что нужно найти временную штаб-квартиру. Так, собственно, и был найден этот пустующий дом. Большой такой, трёхэтажный, и стоял так неприметно, на окраине.
Сейчас же в гостиной дома собралась почти вся компания. Алиса сидела на диване, Обито стоял в дверном проёме, перед ним, потупив взор, стоял Нагато и, неуверенно оглядываясь, синеволосая девушка. Носитель Риненгана был подавлен, как и его спутница. Однако во взгляде молодого шиноби читалась какая-то мрачная решимость и ненависть.
Алиса задумчиво оглядела парочку новоприбывших и улыбнулась.
- Приветствую. Так это ты Нагато?
Парень с красными волосами кивнул.
- А тебя как зовут? – блондинка перевела взгляд на синеволосую спутницу Нагато.
- Конан. – Неуверенно представилась та. Похоже, компания Обито ей не нравилась.
- Я Алиса, приятно познакомиться. – Улыбнулась блондинка.
- Та самая? – Синеволосая девушка мгновенно оживилась.
- Ну, наверное. - Уже неуверенно отозвалась блондинка.
- Круто! Вы так молодо выглядите! Вы ведь великий доктор, правда?! – Глаза Конан аж сияли.
- Малышка, а твоя слава всё не умолкает. – Заметил Мадара, появляясь из тени.
Алиса знала, что старший Учиха стоял там с самого начала, но всё равно вздрогнула, как и остальные. Как у Мадары получалось ТАК сливаться с тенью, некромантка представить не могла. Хотя у изгнанницы и появлялись некоторые теории, но теориями они так и оставались.
Девушка слабо улыбнулась.
- Это Куро. Ну, доктор-то я доктор, но вот про великого сомневаюсь…- Блондинка почесала затылок.
- Не скромничай. – Ухмыльнулся Обито.
- Не преувеличивай. – Парировала изгнанница и обратила внимание на Нагато и Конан.- Так, что вас сюда привело?
- Мы хотим создать идеальный мир, где не будет войн и не будет ненужных смертей. – Холодно сказал носитель Риненгана.
Алиса приложила массу усилий, чтобы не скривиться и не закатить глаза. Старший Учиха подошёл к окну и выглянул наружу. На улице уже давно стемнело.
- Они присоединятся к нам. – Сообщил Обито.
- А то я не поняла. – Мысленно фыркнула девушка, а вслух сказала: - Понятно. Что ж, рада знакомству.
- Всю их организацию, почти всю, убили. – Проинформировал Обито.
- Предлагаешь восстановить? – Без интереса спросила некромантка.
- Да. И, конечно, надо помочь Нагато освоить Риненган. – Молодой Учиха усмехнулся, хотя этого и не было видно из-за маски. Вообще он, наконец, оделся в нормальную одежду.
Пока Обито что-то увлечённо вещал двум новоприбывшим, а они, в свою очередь, внимательно слушали, Алиса подошла к Мадаре. Тот молча указал на улицу. Девушка посмотрела в окно. Перед зданием собралась небольшая толпа, явно недружелюбно настроенных людей.
- Думаешь, за Нагато с Конан? – Тихо спросила блондинка.
- Уверен. – Так же тихо отозвался старший Учиха.
- Хм… Пойду я тогда, разомнусь чуток. А то совсем всё забуду с вами. – Блондинка потянулась и направилась к выходу из комнаты. Мадара ухмыльнулся, но промолчал, снова посмотрев в окно.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››