Вечер откровений. Часть 2. Мадара.

- Даже не знаю, смогу ли, после того, что ты рассказала. – Усмехнулся мужчина.
- Уж постарайся.
- М, ладно. – Мадара ненадолго замолчал, подбирая слова. - Знаешь, я вырос во время мировой войны шиноби. Поэтому смертью и жестокостью меня не удивить. Из всего моего клана я и мой брат выделялись тем, что были слишком… сильны и талантливы. Постоянно пытались превзойти друг друга. Дети, что с них взять. Мы были одними из первых, кто смог пробудить Шаринган в раннем возрасте. А потом и Мангекё Шаринган. В общем, вскоре меня решили назначить главой клана, как старшего из братьев. В какой-то момент я понял, что от частого использования Мангекё Шарингана начинаю слепнуть. Терять свет, так сказать. Некоторое время даже был слепым. Тогда Изуна отдал мне свои глаза, вернув мне свет и обрекая себя на вечную тьму. Он тогда сказал, что делает это ради будущего клана, хотя на самом деле сделал ради меня. Потом он погиб в одном из сражений. – Брюнет грустно улыбнулся. – Даже будучи слепым, он оставался Учиха и продолжал сражаться. В то время клану Учиха никто не мог противостоять, кроме Сенджу. С ними мы и бились часто. То они победят, то мы. Но в конечном итоге, люди устали от войны. Пришлось заключить мир. Хотя я и был против. Хаширама был слишком… добрым, хотя на самом деле и очень дорожил своим местом в клане. А ещё своей властью. Да, не смотря на всю свою отзывчивость, он всегда был слишком властолюбив, легко подминая под себя другие кланы, которые так легко велись на его казалось бы добрую натуру. Но он был жестоким человеком. А я боялся, что он подомнёт мой клан, сделает из них послушных собачек. – Носитель Шарингана поморщился. – Но пришлось пойти на мирное соглашение и основать Коноху.
- За что же ты тогда так ненавидишь Деревню, которую сам основал? – Спросила Алиса, положив ладони на сцепленные руки Учихи. Мужчина мягко улыбнулся и чуть сильнее прижал блондинку к себе. Та не сопротивлялась.
- Вопрос о том, кто станет Каге. Было два претендента: я и Хаширама. Честно, рассчитывал на поддержку со стороны собственного клана, но они все отвернулись от меня. Назвали подлецом, тираном и властолюбивым интригантом. Такого я от них не ожидал. Всё делал, что бы клан процветал, что бы жил и не знал воин. А они…
- Гады. – Вставила Алиса.
- Да. Меня они решили сместить с места главы клана, скажу даже больше, пару раз убить пытались, подстроив всё под несчастный случай. Однако я сам ушёл из Конохи. Некоторое время я просто бесцельно блуждал. Больно, когда собственный клан, ради которого жил, который считал семьёй, предаёт тебя. А потом я внезапно понял, что Хаширама переманил их на свою сторону. Лестью и добротой заставил отвернуться от меня, предать. Тогда я был зол. Нашёл Кьюби, девятихвостого демона-лиса.
- Никогда не слышала. Что за демон и с чем его едят?- Блондинка чуть задрала голову, поглядев на мужчину.
Мадара усмехнулся.
- Считается одним из сильнейших демонов. Всего их девять, считаются по хвостам.
- То есть однохвостый, двухвостый и так далее?
- Ага. Правда, познакомившись с тобой, я уже не уверен, что в мире их всего девять. Так вот, найдя Кьюби, я подчинил его с помощью Шарингана и вернулся в Коноху. Вызвал Хашираму на поединок. Хотел доказать, что он лжец и подлец, что он многих обманывает и думает только о своём положении. А ещё хотел убить его и занять место Каге. Однако, мне даже Кьюби не помог. Хаширама оказался сильнее меня. Мы долго бились. Да ты и сама могла видеть, как там всё разнесли. В общем, он избавил демона-лиса от моего контроля и усыпил его, а меня пронзил мечом. А дальше ты и сама знаешь.
- Ясно. – Негромко отозвалась Алиса. – Извини.
- Ты ли должна просить прощения? – С некой иронией в голосе спросил Мадара и уткнулся носом в волосы девушки.
- Не знаю. – Честно ответила блондинка.
Носитель Шарингана лишь улыбнулся, не без удовольствия вдыхая запах золотистых локонов. Волосы девушки пахли яблоками и аптечной ромашкой.
Алиса молчала, смотря на огонь. Где-то внутри всё ещё сжимался комок боли от вновь всплывших воспоминаний. Но ничего, пройдёт со временем. Во всяком случае, изгнанница на это надеялась.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››