Пепельный мир.

Всё закончилось так же быстро, как и произошло. Когда Алиса открыла глаза, то она стояла посреди бескрайней серовато-белой равнины. Было очень тихо. С тёмно-серого неба падал, кажется, снег, большими хлопьями, медленно укрывая землю ровным слоем. Где-то вдалеке были видны чёрные силуэты деревьев. Девушка осмотрелась, вплотную с ней стоял пьедестал.
- Это снег падает??- Тихо спросил стоящий неподалёку Майрон, смотря на небо.
Изгнанница вытянула руку и, поймав одну из «снежинок», осторожно потрогала. «Снежинка» тут же размазалась светло серым пятном.
- Нет. – Так же тихо ответила Алиса. – Это пепел…
Вампир вздрогнул и огляделся. Значит, всё это не снег. Вся местность была засыпана пеплом. Блондинка присела на корточки и стала копаться в пепле. Вскоре она дошла до земли, выжженной, чёрной, неживой.
- Где мы вообще? – Некромантка нервно огляделась и поднялась, отряхнув руки. Ей это место очень не нравилось.- Неужто на этом чёртовом пьедестале стояла ловушка-портал…
- Похоже на то.
- И как теперь выбраться? Может, снова ударить его???
Майрон растеряно пожал плечами. Алиса вздохнула и, слегка закусив нижнюю губу, ударила кулаком по пьедесталу. Ничего не произошло. А вот рука теперь болела. Девушка поморщилась и потрясла рукой.
- Зря я так размахнулась. – Пробубнила она и посмотрела в сторону чернеющих вдали деревьев.
Стоять на месте не было смысла. Портал от этого не откроется. Возможно, для его открытия надо было что-то найти. Да и местных тварей радовать лёгкой добычей не хотелось. Парень шёл рядом и время от времени боязливо осматривался и принюхиваясь. Алиса вздохнула и мельком посмотрела на пасмурное небо. Главное, чтобы следы не занесло пеплом, а то возвращаться будет проблематично.
Временные напарники не спеша шли по равнине, в сторону странного леса. Было тихо и мрачно. Внутри появлялось какое-то неприятное чувство безысходности и собственного бессилия. Словно всё вокруг настраивало на это. Хотелось просто забиться куда-нибудь, сжаться в комочек и плакать.
Девушка мотнула головой, стараясь выкинуть мрачные мысли из головы. Нельзя сейчас думать о грустном и печальном, особенно если общая атмосфера на это настраивает. Алиса посмотрела на идущего сзади Майрона. Похоже, угнетающая атмосфера действовала и на него. С другой стороны, пусть грустит. Главное, что бы поесть не решил.
Вскоре компания добралась до странного леса. Все деревья были чёрные, обожжённые, ветви почему-то загибались вверх. Да и сами деревья стояли как-то странно, слишком прямо и далеко друг от друга. Под ногой что-то хрустнуло. Девушка поглядела под ноги. Хрустнула отломанная деревяшка чёрного цвета. Блондинка вздохнула и осмотрелась. Позади светло-серая равнина, покрытая пеплом, впереди странный лес.
- Прекрасный выбор. – Буркнула некромантка. – Эй, Марон, давай, выходи из депрессии и скажи, куда нам лучше идти?
- А зачем вообще куда-то идти? – Негромко поинтересовался вампир.
- Что бы выбраться отсюда. Портал просто так не работает, значит, мы должны что-то найти.
Парень фыркнул.
- Назревает вопрос: что именно надо искать? – Продолжила Алиса, подойдя к одному из деревьев, и поскребла ногтем по обожжённой древесине. – Я осмелюсь предположить самое невероятное: надо отыскать кольцо.
Синеволосый дёрнулся, поднял голову и хищно сверкнул глазами.
- С чего ты взяла, что кольцо тут?
- Ну, давай рассуждать логически: мы в храм вошли одни. Некоторые ловушки ещё действовали и мы их, собственно, на себя собрали. Значит…
- До нас там никто не ходил. – Тут же подхватил Майрон. – То есть кольцо взять никто не мог. А пустой пьедестал просто для вида, что бы самые «героистые герои» разочаровались, плюнули и ушли. И, скорее всего, поскольку в этой подставке был портал, то кольцо находится где-то тут.
- Именно! – Девушка щёлкнула пальцами. – Только вот где.
Вампир огляделся и поёжился.
- Думаю, на месте лучше не стоять. Похоже, мы тут не одни.
- В смысле?
- За нами наблюдают. Пошли. – Вампир уверенно зашагал вперёд.
- Эй, погоди! – Алиса поспешила догнать своего временного напарника.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››