Ранние походы и ночные опыты до добра не доводят.

Через несколько день Пейн собрал всю небольшую компанию из четырёх сотрудников организации Акацуки у себя в кабинете. Собственно, это был первый раз, когда лидер из всех собрал и первый раз, когда Алиса, наконец, увидела Сасори. И рассматривание нового союзника интересовало блондинку куда больше, чем то, что говорил «лидер» организации. А зря, поскольку задачу миссии она благополучно прослушала. В результате сейчас, на привале, пыталась упросить Мадару всё рассказать. Почему именно его? Потому что Какудзу с мрачным видом рассматривал кунай, а к Акасуне некромантка подходить боялась. Было в нём что-то угрожающее, и блондинка это видела. Так что из всей собравшейся компании, по мнению Алисы, Мадара представлял наименьшую опасность. Так что Учихе и приходилось терпеть приставания изгнанницы. Нельзя сказать, что брюнет был особо против, просто настроение его сегодня было не самое хорошее. Но некромантка отставать не собиралась, так что пришлось коротко объяснить суть задания.
- И зачем искать эти артефакты?
- Что бы биджу их джинчурики легче доставать. – Пофигистично отозвался носитель Шарингана, поправив капюшон.
- Тогда почему и нас отправили? – Возмутилась блондинка.
- Слушай, ты прикалываешься так или у тебя рано утром мозги не работают? – Огрызнулся брюнет.
Алиса обиженно поджала губы и отвернулась. Мадара тяжело вздохнул и, взяв блондинку за руку, притянул к себе.
- Эй… - Попыталась возмутиться девушка, но Учиха закрыл ей рот.
- И даже не думай сопротивляться. – Шикнул мужчина и, прижав некромантку к себе, убрал руку с лица девушки и укрыл плащом.
Блондинка недовольно поглядела на носителя Шарингана, но вырываться не стала. Тем более так было куда как теплее. Всё же утром было холодно и промозгло. Идти в такую погоду никуда не хотелось. Желательно вообще ещё спать в мягкой, уютной кровати. Но Пейн решил по-другому, поэтому теперь компания из трёх ноукенинов и одной некромантки сидели в лесу, и обсуждали план действий. Точнее, обсуждали Сасори и Какудзу. Мадара отсиживался в стороне. И Алиса вместе с ним.
Блондинка посмотрела на брюнета. А как тепло с ним рядом, хорошо и не так страшно теперь в компании двух мрачных типов. Учиха сидел молча, слушая планы союзников. Идея рано утром идти куда-то ему тоже не нравилась, но что поделать. Свою роль надо отыгрывать, это Алиса может позволить себе капризничать. И то в меру. Брюнет вздохнул и, поправив маску на лице, посмотрел на небо, затянутое серыми тучами. Наверное, дождь будет моросить. Мадара поморщился. Путешествовать под дождём, что может быть лучше?
Подул холодный ветер. Алиса поёжилась и сильнее прижалась к своему спутнику. Так было спокойнее. Девушка зевнула и поглядела на Учиху.
- Слушай, я так усну сейчас. – Негромко заметила блондинка, устраиваясь поудобнее.
- Эй, Какудзу, сколько мы тут ещё пробудем?
- Около часа. – Помолчав, отозвался охотник за головами.
- Слышала? – Негромко спросил брюнет у некромантки, та кивнула. – Так что спи.
- Какой ты добрый сегодня…
- Я просто не хочу слушать твои тупые вопросы. – Раздражённо сказал брюнет.
Девушка тяжело вздохнула и замолчала. Злить Мадару ей не хотелось, поскольку закончиться это может плохо. Этакий Армагеддон местных масштабов. Блондинка поглядела на брюнета и, тихо хмыкнув, закрыла глаза. Всё же рядом с Мадарой она чувствовала себя спокойнее, не было чувства постоянной опасности за свою жизнь. А ещё Учиха был таким тёплым…. Алиса зевнула, прикрыв рот рукой. Спать хотелось жутко. Всё же миссии на которые нужно рано вставать некромантка не любила.
- А всё из-за опытов ночных с магией… Эх, забросить это что ли на время. – Зевнув, подумала девушка. – С другой стороны хочется создать какое-нибудь сильное заклинание с большим радиусом действия. Вот Мадара бы удивился! Мне бы хотелось посмотреть на это. А-то опять становится серьёзным, холодным и мрачным. М…. Идти за артефактами, конечно, мысль хорошая… Но, блин, без какой-либо информации о том, что мы ищем и примерным местоположением. У меня такое ощущение, что я иду дракону в пасть добровольной жертвой. Мне это не нравится, совсем не нравится! Побольше бы знать о том артефакте… Ну да ладно, выкрутимся. Не в первый раз уже, всё -таки.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››