...

Ночь. Фортуна в ночи поражала своей красотой и таинственностью. И опасностью, ведь в любую минуту из-за угла мог выскочить демон и разорвать на клочки… Такие случаи были нередки в этом маленьком городишке, поэтому даже днем мало кто осмеливался выходить на улицу в одиночку, а ночью все от мала до велика сидели дома, вздрагивая от каждого подозрительного шороха за дверью.

Но ОН словно насмехался над трусостью горожан. Высокий молодой человек в голубом плаще, с зачесанными наверх белыми волосами, серо-голубыми глазами, напоминающими колючие кусочки льда, уверенной походкой шел по узкой улочке. На боку у него виднелся изящный японский меч - катана, спрятанная в ножны, с желтой шелковой лентой на эфесе. На лице у юноши не читалось ни одной эмоции: ни страха, ни злости, ни радости, ни даже самого равнодушия. Казалось, что его бледное лицо вытесано изо льда. Кто он? Зачем направляется? Почему его не пугает ночь так, как других жителей? Подобные вопросы задал каждый, кто нечаянно замечал молодого человека из окна.

Внезапно юноша остановился и, хищно втянув ноздрями ночной воздух, прислушался. Ему почудился крик. Крик, наполненный ужасом и отчаянием. Молодой человек передернул плечами и пошел дальше. Его сейчас заботили совершенно другие проблемы, нежели выяснение того, кто кричит и почему.

Неожиданно из-за угла выскочило отвратительное существо. Утробно зарычав, оно кинулось к юноше, скаля зубы, капая слюной и сверкая красными глазами. Но, натолкнувшись на ледяной взор, заскулили и побежал обратно. Юноша неторопливо направился за ним. Его внезапно охватило любопытство, обычно ему несвойственное.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››