Красивая черноволосая девушка сидела, прислонившись спиной к большому дому, и плакала.


- Зачем мне нужны эти способности, если меня никто не может понять? Я понимаю всех, но от этого только хуже... – думала она.
Были уже густые сумерки, тихо падал снег, но девушка упорно не хотела уходить, будто мороз ее совершенно не тревожил. Примерно через полчаса она вытерла замерзшими руками слезы и поднялась, последний раз шмыгнула носом и спрятала руки в карманы. Улицы уже давно опустели, зимой мало кто выходил из домов, даже в такую хорошую погоду.
- Все так боятся холода... – думала девушка – Мне кажется, что одиночество куда холоднее любого мороза. Снежинки, такие разные и такие одинаковые... – она подхватила одну пушистую снежинку и подула не нее, снежинка растаяла – Как жаль, что я не могу так, как она – растаять от легкого дуновения теплого ветра...
Глория, а именно так звали девушку, обладала даром эмпатии, она чувствовала то, что чувствовали другие люди, но сама при этом ничего не чувствовала, даже этого мороза... Ледяная королева – так прозвали ее знакомые, она одна спокойно могла гулять в любой мороз без шапки и другой теплой одежды, а руки всегда оставались холодными, даже летом.
Девушка подошла к своему дому и посмотрела на окна, свет еще горит, значит, ее бабушка еще не спит, опять плачет, оплакивает ее родителей. Они погибли давно, замерзли в горах у северной границы штата. Через полгода после ее рождения, родители отправились кататься на лыжах и взяли ее с собой, но каким-то образом заблудились. Выжила только она, хотя все были поражены этим, как может полугодовалый ребенок дождаться спасателей, а двое взрослых здоровых людей замерзнуть? На этот вопрос так никто и не ответил.
- Прошло уже 20 лет, почему она все еще не может их отпустить? Зачем мучает меня? Я не помню их, но я чувствую ее боль... Иногда мне кажется, что это я забрала их жизни... – Глория еще раз вздохнула и вошла в дом.
Ночь прошла как всегда слишком быстро, наступило утро, а вместе с ним появилась необходимость опять вставать и идти на работу. Она училась заочно в колледже, а за обучение нужно платить, да и вообще жить на что-то надо...
- Опять в одной куртке. – усмехнулся начальник, глядя как Глория стряхивает снег с волос – Как ты только не мерзнешь. Кстати тебе сегодня персональное задание, мы проводим благотворительную акцию.
- И что я должна делать? – спросила без всякого энтузиазма девушка, она вообще-то просто вводила информацию в компьютер, обычный оператор ПК, но периодически ее посылали куда-нибудь в качестве кассира или продавца, когда людей не хватало.
- Да просто будешь выдавать коньки в прокате, все остальные там долго не простоят, а ты у нас морозоустойчивая. – улыбнулся начальник.
Он был невысокий, но плотного сложения, лет около 45, с редкими волосами, поэтому стригся очень коротко.
- Это на том открытом катке в центре? – уточнила Глория, ее даже порадовала возможность уйти из офиса и не чувствовать все то, что чувствуют коллеги.
- Да, именно там. – ответил начальник.
Через час Глория уже выдавала коньки на прокат с дежурной улыбкой на лице. Погода наладилась, хотя отдельные снежинки все еще срывались с неба. Девушка поправляла коробки с коньками, расставляла их по размерам, когда ее окликнул бархатный голос:
- Красавица, а когда у тебя рабочий день заканчивается?
Глория была готова ответить однозначно и грубо на столь наглую фразу «Никогда», но все-таки сначала обернулась и сама не поняла, как ответила:
- В пять часов...
В лучах зимнего солнца парень выглядел просто удивительно. Он так сильно контрастировал с окружающими... Весь такой тёплый, даже горячий, тронь – обожжешься. Немного рыжеватые блондинистые волосы, солнечные очки, сигарета, обычный пиджак поверх рубашки и тонкий шарфик, улыбка такая мягкая и уверенная одновременно.

- Тогда будем считать, что уже пять. – сказал парень и протянул Глории руку.
На мгновение она испугалась, хотя и знала, что все равно ничего не сможет почувствовать, что непременно обожжется, если дотронется до его ладони, но все же протянула руку. Это было так странно, такая теплая рука, девушка была готова поклясться, что чувствует тепло. Она вышла из-за прилавка и неуверенно подошла к нему.
- Какие у тебя холодные руки... – сказал парень, поднес оби ее руки к губам и подышал на них, стараясь согреть.
Глория только удивленно смотрела на него и, кажется, таяла по мере того, как руки согревались от теплого дыхания парня.
Что было дальше, девушка совсем не понимала, казалось, она слишком долго смотрела на солнце, и теперь все вокруг стало сплошным солнечным пятном. Кажется, они гуляли, он что-то говорил, но смысл его слов ускользал от Глории, она только смотрела на него, на его улыбку. Уже ночью они подошли к ее дому, он притянул ее к себе, стряхнул несколько снежинок с куртки. Потом внимательно посмотрел ей в глаза, провел ладонью по лицу, от чего девушке стало так непривычно тепло, и поцеловал. Но чуда не произошло, она ничего не почувствовала, абсолютно ничего, поэтому резко отшатнулась и отошла на шаг.
- Нет такого льда, моя королева, который не смог бы растопить огонь. – уверенным голосом сказал парень и с легким поклоном исчез, просто растаял в воздухе.
Вместе с ним растаяла и надежда Глории на то, что быть может кто-то сможет растопить ее сердце.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››