В западне.

Как только Итачи заехал за угол,он тут-же остановился не заглушая двигатель.Нужно остыть,а то не дай бог в порыве злости собьёт кого-нибудь или влетит в первый попавшийся столб.
-"Надо-же сколько лет дружим и ни разу не ссорились.А тут на пустом месте...блин."-Итачи лбом упал на рулевое колесо,при этом мучительно вздохнув.
-"В любом случае начал всё я.Нужно поберечь нервы,иначе я скоро буду рычать на каждого прохожего."-Ухмыльнувшись подумал парень.При слове "Рычать" у парня в голове возник образ Сэма.А затем -же в голову пришёл и его хозяин-Саске.Итачи резко убрал голову от руля и поспешил развернуться.
-"Чёрт!Я-же забыл про Саске!Как так можно?Ну он мне сейчас начнёт лекции читать"-Думал Учиха по направлению к институту.У Итачи в кармане заиграла мелодия.На экране высветилась надпись "Брат"
-"Сейчас начнётся"-Подумал парень приложив телефон к уху.
-Итачи,мне даже не интересно где ты был,и почему меня не забрал.-Раздражённо начал Саске-Но тут приехал отец моего друга,он меня подбросит.-На конце линии послышались гудки.
-Ого даже криков в мою сторону не было.-Улыбнулся сам себе Учиха и остановил машину так как перед ним стоял светофор с горящем красным огоньком.Перед машиной проходил знакомый силуэт девушки.
-"Это-же Елена"-Догадался парень и открыв дверцу автомобиля,вышел.Машин на дороге вообще не было,так что это не стало проблемой.
-Елена!-Откликнул её парень,на что девушка сразу повернула голову.Увидев Итачи,на её лице всплыла улыбка.-Ты куда-то идёшь?
-Ну в общем да.-С той-же улыбкой ответила она.
-Подвезти?-спросил парень.Она замотала головой в знак отрицания.
-Нет,нет.Тут рядом мастерская и магазинчик моего отца находится.Он делает...ммм,одежду на заказ.Я иду к нему.-Неуверенно произнесла она.
-Мастерская?-задумчиво произнёс Итачи-Ну хорошо.До завтра.-Улыбнулся Елене парень и сделал вид что идёт к машине.Да,да именно сделал.
-Да,до завтра-Девушка продолжила свой путь и вскоре скрылась за стеной какого-то здания.
-"Ну уж нет я этому не поверю.Я этот город знаю как свои пять пальцев,и никакого магазинчика с одеждой на заказ здесь по близости не находится"-Уверенно подумал Итачи,уже идя по пятам за Еленой.-"Скоро мне можно будет пойти в агенты."-Беззвучно ухмыляясь думал парень.Сама-же Елена шла очень спокойно,кажется она даже и не могла предполагать что за ней следят.Тут девушка остановилась,следовательно Итачи тоже.Он спрятался за одно из множества голых деревьев.Как видимо Елена остановилась около каменной лестницы,ведущей вниз.Тут-же девушка огляделась и быстро сбежала по ней.Итачи решил пока-что остаться в укрытии.После того как стук каблуков затих,послышался лязг металла.Похоже это была дверь.Учиха поспешил выйти из-за дерева и спуститься по лестнице,слава богу дверь была не закрыта,иначе бесшумно он-бы зайти не смог.Хотя странно,если Елена не хотела что-бы за ней зашли,то почему она была так не предусмотрительна?
Зайдя он обнаружил очередную лестницу,которая тоже вела вниз,в темноту.Ну не может-же он пойти вниз без света.Достав телефон и включив фонарик,парень стал осторожно спускаться в тёмный подвал.В воздухе стоял затхлый и не очень приятный запах.Наконец спустившись с длинной лестницы перед ним предстал,как казалось,длинный подвал.С протёкшего потолка падали капли воды,эхом пронося этот звук по всему помещению.К затхлому запаху добавился ещё и запах плесени,пыли и грязи.
-"Да уж,вряд-ли здесь может быть магазин.Но мне конечно больше интересно что здесь могла забыть Елена."-хмыкнул Учиха и продолжил идти вглубь.Шёл он медленно осматривая стены,пол и потолок подвала.Так-же у мокрых кирпичных стен стояли довольно толстые колонны,что очень странно.Эти самые колонны были,как и всё остальное, старые.
Увеличить скорость шагов Итачи заставил звук закрывающийся двери,который эхом прошёлся по подвалу.Что,вероятно означало что Елена куда-то зашла.Парень уже перешёл на бег.Каково-же было его удивление когда он добежал до конца подвала и обнаружил там...Тупик!Так-же в конце подвала стояло различное барахло.Старинный шкаф,сломанный напополам диванчик и ещё что-то.И откуда это только взялось?Ощупав стену со всех сторон,и так нечего и не найдя,парень запутался в конец.
-"Я-же точно слышал звук закрывающийся двери.Хм...Не могла-же она в шкаф залезть!"-Он обернулся на старый шкаф-"Хотя..."-Итачи,светя перед собой фонариком,всё-таки решил проверить шкаф.Только его рука потянулась к ручке,как за его дверцами послышался шум.Учиха тут-же отдёрнул руку и стал лихорадочно осматриваться в поисках укрытия.Диван,решил он и за секунду оказавшись около мебели присел и выключил фонарик на телефоне.
Дверцы приоткрылась и из шкафа вышла Елена с зажённой свечой в руке.Значит теория Итачи подтвердилась,Девушка что-то скрывает.Парень заметил что Елена сжимает в руке маленький пакетик.
Терпеливо дождавшись пока Елена скроется из виду,Итачи вышел из-за дивана и поспешил открыть дверцу шкафа.Как он и думал-Потайная комната.В задней стенке шкафа была маленькая,круглая дверца с затвором заместо ручки.
Оказавшись в комнате у Итачи невольно вырвалось слово:
-Боже!-глаза его расширились от удивления.Он находился в какой-то небольшой,мало-освещённой комнатушке.Здесь хранилась всякая всячина:Чемоданы и ящики,старые игрушки,сундучки,сломанные вазы,которые никто не удосужился починить,и множество прочих,столь-же бесполезных вещей.Но Учиху удивило далеко не это...
На осветлённых слабым светом,стенах висели самодельные...Маски.Их было множество,и все практически разные.На глаза ему попалась маска золотая,которая наполовину была в перьях.Оглядев эти маски ему вспомнилась Леди.
Вот на глаза попалась маска,которая была почти похожа на ту,что носит Леди.Так-же на столах лежали ещё примерно десять заготовок для масок.Взгляд Итачи упал на столик стоявший в углу комнаты,на нём лежала красная ткань.Только парень хотел подойти поближе и рассмотреть её как он услышал звук,который ввёл его в панику.Елена ,опять-же со скрежетом закрыла входную железную дверь.Надо-же этот звук дошёл даже до комнатушки.
Конечно Итачи не очень хотелось уходить отсюда но и быть запертым здесь,тоже.Сорвавшись с места он выбежал в коридор и побежал не разбирая дороги.Вот наконец показалась лестница.Потом и мощная,железная дверь.Но увы закрытая.Учиха безуспешно пытался открыть её.Дёргал за ручку,толкал дверь плечом,но ничего не выходило.Потом он попробовал барабанить в дверь надеясь что его услышат.Но это тоже осталось без успеха.
Парень с ужасом сознал-Он в западне


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››