Где мы?

…Тьма. Беспросветная тьма. Ни холода, ни тепла, ни единого звука, ничего… почему? Почему ни чего нет? Такого же не бывает…
…«Что это? Что-то холодное и... Мокрое? Холод. Боже, как ярко. Белый свет. Больно». Больно глазам, невозможно смотреть. Глаза медленно закрываются. Глухой отклик ласково коснулся ушей, создавая размытый образ. Снова этот звук, глаза сами, как на автомате, поддаются этим звукам, открываются, но ничего не видят, всё размыто, всё плывёт и пляшет. Глаза болят, но пытаются что-то различить. «Опять этот звук, но… Он не такой, как обычно… это… Голос? Нет. Крик». «Помогите!» «Что? Помогите? Кто? Кто это?» Веки опять поднимаются, опять больно, но образы приобретают чёткие линии, теперь всё видно. «Дождь?»
- Помогите!!! Я сейчас упаду!!! АААААА!!! Помогите!!! – этот истошный крик можно было услышать во всём городе наверно.
…«Этот голос… Я его знаю. Саша!» Голову как-будто пронзила молния, всё встало на свои места: свет, она, девочки. Боже, Саша! Глаза расширились, лицо исказило лицо до неузнаваемости, Тата перевернулась на бок, тело как-будто ватное, но она продолжает двигаться, пытается встать, но не получается. «Где? Где Саша?»
- Аааааааа!!! – девушка обернулась на крик, то, что она увидела, привело её в глубочайший шок, испуг и злость одновременно. Она, как ошпаренная, подскочила на месте и подбежала к сестре. Она свисала с крыши, руки уже начали сползать, крик становился всё громче, крик отчаянья, слёзы рекой, голос осип, ещё чуть-чуть и будет поздно. Тата подлетела, схватила за руки и стала тащить. Что с людьми творит потайная сила любви к родным и близким. Недавно лежащая совсем без сил, даже глаза еле открывались, сейчас, как волчица, защищающая своё потомство, с огромной мощью и горящими глазами тянет свою сестру, дорого и любимого ей человека, тянет, словно она пушинка. Последний сантиметр и Саша на твёрдой поверхности, но старшая её всё ещё тянет нам себя. Она притянула её и прижала к себе так крепко, как никто бы её не обнял. Та прижалась ещё крепче, слёзы не хотят останавливаться, они всё текут и текут, всё тело дрожит. Страшно, но в то же время становится так спокойно, чувство защиты в таких тёплых и дорогих руках.
- Всё хорошо – стала шептать на ухо – всё хорошо. Всё позади. – даже через одежду можно было прочувствовать дрожь малютки Саши, но она постепенно уходила, стала успокаивать, слёзы практически перестали течь.
…Полностью поглощённые своим делом, они забыли, где находятся, что происходит. Одежда промокла насквозь из-за дождя, волосы прилипли к лицу. Холодно. Дрожь пронимает изнутри. Наконец, всё позади и можно расслабиться. Саша чуть-чуть отстранилась и посмотрела своими заплаканными глазками на сестру, устремила свой взгляд прямо в глаза, как-будто ища в них ответ, мучающий уже много лет. Такой искренний взгляд, полный непонимая.
- Что такое, солнце? – обеспокоенная поведением младшей сестрёнки, начала расспрашивать, поглаживая по плечам – Что тебя беспокоит? Всё хорошо, ты спасена, ты жива, я рядом. Не волнуйся, я всегда буду рядом, я смогу тебя защитить. Я всегда буду тебя защищать.
- Нет. Дело не в этом – увела взгляд в сторону и отстранилась ещё больше.
- А в чём же?
- Где это мы?


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››