...

Амелия резко села на кровати. Во сне ей приснились события вчерашнего дня. Ей казалось, что ничего хуже уже быть не может. Почему осталось только полтора года ее и так незначительной жизни? Почему она не могла быть обычным человеком. Плевать, магом или маглом! Главное чтоб в запасе были несколько десятков лет, а не этот маленький срок. Как же подгадили ее биологические родители...
Голова слегка кружилась,когда она пошла переодеваться. Натянув какой-то бесформенный свитер, Эндж осела на пол. Алая слезинка капнула на белоснежную ткань кофты. Хорошо, что уже выходной день. Послезавтра нужно будет заставить себя поехать к Уизли домой. Как же не до них сейчас...Но она обещала.
В комнату забежала взволнованная Дафна, не видев уже стертые кровавые дорожки.

- Эм, Лия, тебя Снегг зачем то ищет. Ты что-то натворила?
- Не знаю, - буркнула Эндж,сжимая в руке кровавый платок.

Не дожидаясь очередных вопросов, она вышла из комнаты, наткнувшись на спешащую Пенси, которая озадаченно проводила Амелию взглядом.
Зачем она понадобилась своему декану? Может Кровавый Барон разболтал профессору, что у нее одна из книг "Четыре стихии"? Все-таки Фред с Джорджем именно у него стащили этот фолиант.
Девушка еще не дошла до кабинета профессора, как уже заметила, что он идет к ней навстречу.

- Мисс Эндж, пройдемте со мной к директору, - хладнокровно выговорил Снегг, удаляясь в сторону кабинета Дамблдора.

Теперь была пора настоящего удивления. Что же она такого натворила,что ее декан и директор ожидают с ней разговора.
Увы, Северус шел молча, тем самым мучая слизеринку ожиданием.
Преодолев сфинкса, Амелия зашла вслед за профессором Снеггом.
Директор сидел за столом, что-то писавший на листе бумаги. Когда в кабинет зашли двое посторонних людей, Дамблдор поднял на них свои пронзительные глаза.

- Здравствуй, Амелия, присаживайся, - прошелестел он, затем, дописав пару строк, отложил перо, - Северус, Вы можете идти. Ничего нового Вы здесь не услышите.
- Конечно, профессор Дамблдор, - сквозь зубы ответил Снегг, злясь на обращение к нему по имени, и удалился.

Альбус долго изучал, Эндж, через половинки своих очков. Это было странное ощущение. Будто он видел ее насквозь, но специально ничего об этом не говорил.
Девушка решила прервать молчание. Ждать разговора с этим директором можно было до скончания века, ему это ничего бы не стоило. А вот у Лии этого времени не было. Теперь не было.

- Профессор, Вы хотели о чем-то со мной поговорить? - осторожно спросила слизеринка, прокручивая в голове "полтора года".
- Разговор будет о твоих родителях, - начал Дамблдор.
- С ними что-то случилось? - взволновалась девушка.
Директор удивленно посмотрел на нее.
- Нет, с Юноной и Аликом все в порядке,- видя,как собеседница расслабилась,продолжил, - Сегодня ранним утром я получил от них письмо. С просьбой помощи. И был глубоко поражен сложившейся ситуацией, - взглянул внимательно на Лию, которая ждала развязки.

Она и сама начала догадываться о причине этого письма, но решила не торопить события и услышать, что будет говорить директор дальше.

- Судя по их хаотичному описанию проблемы, я понял, что они очень волнуются. И волнуются за тебя, Амелия. Почему ты не рассказала никому из преподавателей, что тебя мучают кровавые слезы?
- Они меня не мучают, - заметила девушка.
Ее догадка оказалась верной. Родители забили тревогу. И конечно, у кого еще они могли заручиться помощью, как не у директора школы.
- Амелия, это не игрушки! - сурово произнес мужчина.
- Я знаю, - дернулась слизеринка, вот только не нужно обвинительных речей в ее адрес,будто она ведет себя безалаберно, не рассказывая о своем самочувствии никому. – И, пожалуй, знаю гораздо больше, чем Вы думаете, профессор.
Директор нахмурился.
- Значит, ты знаешь о своих шансах на выживание, - прискорбно проговорил он, - редкий случай, когда дочь Вейлы не имеет стопроцентной наследственности матери...
- Профессор, зачем, Вы, меня вызвали? Посочувствовать? - начала сердиться Эндж.
- Я хочу предложить тебе помощь.
Девушка недоверчиво взглянула на пожилого мужчину, но все, же позволила ему продолжить.
- Я уже подготовил все бумаги для твоего перевода во Францию.
- Но зачем?! – воскликнула слизеринка.
- Чтобы не было лишних вопросов. Как ты думаешь объяснить свое отсутствие своим друзьям?
- Профессор, я ничего не понимаю!
- Амелия, Тинный лес, в котором живут представители расы твоей матери, находится где-то между Францией и Италией. Чтобы получить на свои вопросы определенные ответы, думаю, стоит рискнуть и отправиться на поиски царства Вейл. Ты так не думаешь? – проницательно взглянул он на шатенку.
Она была в шоке. Конечно же, директор был гением! Он придумал, как решить проблему с ее оставшимися годами жизни. Ей просто нужно найти этот лес, чтоб побыть немного с Вейлами. А потом она сможет вернуться сюда и продолжить жить без страха за свою жизнь.
- Если ты согласна отправиться на поиски, то собирай вещи, Амелия. Я перемещу тебя к твоим родителям. Тебе придется попрощаться с ними. Так как в этом нелегком приключении тебе никто не сможет помочь. Тинный лес показывается только тем, в ком течет кровь Вейлы. Ты будешь абсолютно одна преодолевать возможные препятствия, - осторожно произнес Дамблдор.
Но Эндж подобные мелочи не волновали. Главное, что она сможет попробовать побороться за свою скучную жизнь. А может еще и найдет упоминания о своих родителях.

Спустя три часа девушка была готова. Поднявшись на Астрономическую башню, она оглянулась в поисках профессора Дамбдлора, который не заставил себя ждать. Через пару минут они аппарировали.
Перед своим уходом Лия никого не встретила из однокурсников, видимо все были заняты подготовкой к свободной неделе. Поэтому девушка решила не прощаться. Ведь она вернется еще сюда. Она просто не может не вернуться!


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››