...

Парень медленно шёл по пустыне, устремив взгляд на горизонт.
У него не было цели – он просто шёл, потому что больше делать всё равно было нечего.
До начала Турнира Шаманов ещё восемь лет, на год больше того, сколько он уже ждал. По крайней мере, сколько он ждал именно этого Турнира. Остальные не в счёт. Они в прошлом. Этот ещё впереди. А сейчас только пустыня и годы ожидания.
Он остановился и запрокинул голову назад, прищуренными глазами посмотрев на дневное светило. Полдень был в самом разгаре – солнце палило нещадно, жара стояла неимоверная.
Парень вздохнул и сел. Задумавшись о чём-то, он раз за разом загребал в ладонь песок и следил за тем, как тот сыпется сквозь пальцы.
Спустя какое-то время занятие ему надоело. Парень вновь поднялся. Стряхнув песок со своих коричневых штанов и потерев обожженные солнцем плечи, он вновь пошёл вперёд. Гулять по пустыне было, наверное, любимым занятием – бродить вдали от той суеты, что царила сейчас в его лагере, где велись вечные споры, кто сильнее и насколько.
И он шёл вот так – просто вперёд. А ближе к ночи, когда солнце, наконец, село за горизонт, вновь решил сделать остановку. Он лёг на песок, который уже успел стать приятно прохладным, и устремил взгляд на небо, где стали медленно одна за другой появляться маленькие звёзды. Однажды одна из них покинет своё законное место и подлетит к земле, оповещая о начале Великого Турнира Шаманов…
Парень улыбнулся сам себе и закрыл глаза. Восемь лет – интересно, насколько быстро они пройдут? Ведь так всегда бывает – время пролетает незаметно…
Он не знал, уснул ли он на самом деле или просто настолько глубоко задумался, что не заметил чужого прихода. Хотя, скорее первое. Иначе он бы точно среагировал на склонившегося над ним человека…


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››