............

Полыхнул серебристый свет, и Као переместился в основную обитель Верховных Демонов. Она находилась в том же замке, и так же была выполнена в готическом стиле: просторная мрачная зала с высокими витражными окнами, чёрными мраморными колоннами, подпирающими высокий сводчатый потолок, с серебряными канделябрами по стенам. У стен стояли скульптуры плачущих крылатых демонов из чёрного мрамора, а в центре залы- круглый дубовый стол с резными ножками; вокруг стола стояли семь одинаковых кресел с высокими резными спинками.
На тот момент в зале присутствовали все Демоны, без Као и Эон, и все занимались кто чем. В дальнем конце залы у камина из чёрного мрамора на полу сидела Амао и читала старинный фолиант. Языки пламени бросали блики на её тёмно- синие, заплетённые в длинную косу волосы и отражались в ярко- голубых глазах; Танто и Радо сидели за столом и что- то писали на свитках пергамента; Лилиу играла на органе, а старик Ноул сидел на высоком кресле и наслаждался прекрасной музыкой.
Заметив появившегося брата, Танто отвлёкся от своего занятия и повернулся к Као:
-Као, друг мой, где же ты так долго пропадал? Вы с Эон так давно ушли, мы уж подумали, не потерялись ли вы опять.. Кстати, а где малышка Эон? Я обещал ей показать свитки с древними рукописями…
Но увидев выражение лица брата, Танто вмиг посерьёзнел.
-Као, что случилось? Что с Эон?!
- Люцифер… Он вызвал её…
Несмотря на то, что Као говорил очень тихо, все присутствующие со вздохом ужаса обернулись брату. Все знали, если Люцифер кого- то к себе позвал, жди худшего…
- То есть как это «вызвал» ? За что?- подала голос из дальнего конца залы Амао. Комната наполнилась возмущённым гулом, эхом отдававшимся от мраморных стен и потолка.
- Нам нужно пойти к Люциферу и забрать сестрёнку, пока он её не уничтожил!- высоким, по- детски звонким голоском воскликнула Лилиу.
- Тихо!!- величественный, глубокий голос Демона Времени разом заглушил гул,- Я вижу…
Его зрачки исчезли, глаза стали белыми, и он впал в транс; он смотрел в будущее. Все молча смотрели на старика и терпеливо ждали. Через несколько секунд зрачки вернулись, и Ноул взглядом, полным ужаса и отчаяния оглядел подошедших к нему вплотную демонов,
- Он отправил её на Землю, в мир людей…
Его последние слова потонули в возгласах ужаса, наполнивших зал, но этот гул перекрыл громоподобный рык, который. Казалось, слышал весь замок. Као был в ярости. Одним ударом выбив огромную титановую дверь, он со всей скоростью, на которую способен Демон, побежал в залу Люцифера. Через несколько секунд вылетела ещё одна титановая дверь. Люцифер невозмутимо стоял у окна. По замку пронёсся оглушительный рёв.
- ЛЮЦИФЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- Ну зачем же так кричать? Я всё прекрасно слышу.- голос Первого Демона оставался невозмутимым.
- За что, Люцифер?! За какие провинности?! Что мы тебе сделали?! Что ОНА тебе сделала?!?!- с каждым словом Као всё ближе подходил к Демону.
- Она оставляла слишком много хлопот. К тому же, она единственная, кто способен найти Восьмую Демонессу (по сути Люцифер не относился к Высшим Демонам, т.к. считался более высшим существом). Если она там умрёт,- мне же лучше, а если выживет и приведёт… Придётся самому её убивать.- последнюю фразу он произнёс с противным притворным сожалением.
- Она же не знает про действие на нас солнечного света! Ты даже шанса ей не дал!
Люцифер потрогал свою ключицу, и пробормотал:
- Ну, небольшой шанс выжить я ей дал…- и уже громче прибавил, обращаясь к Као- Надо признаться, мне было не легко это сделать, малышка Эон была моей любимицей… Но ты можешь ещё её спасти, если, конечно, до восхода найдёшь её. А восход, кстати, будет через…- он посмотрел на серебристую металлическую сферу у себя в руке, определяющую время всех миров-…через полтора часа. Удачи!- он усмехнулся и повернулся к своему воспитаннику- И ещё… Вот, возьми, я не такой жестокий, как ты думаешь.- он кинул Демону серебряный перстень с чёрным ониксом.
- Зачем оно мне?- процедил сквозь сжатые зубы юноша.
- Узнаешь.- усмехнулся Люцифер и снова отвернулся к окну, заложив руки за спину.
Као понял, что больше ничего не узнает и, шипя от злости, исчез в серебристом сиянии…


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››