ПРОДОЧКА

Утро. Над тёмным лесом понемногу поднимается утреннее солнце. Первые его лучики касаются кожи двух юных девушек, живущих там. Так же дует прохладный и лёгкий ветерок, который шевелит листву. Может казаться что в такое время ничего не может помешать, но всё же может. Вдруг резко проснулась одна из них и приняла сидячее положение. По её щекам бежали слёзы. Вторая, проснувшись, увидела это и сильно удивилась.
- Лира, что случилось? - непонимающе и обеспокоено спросила вторая.
- Мия...мне сон приснился, - немного поспокойней ответила первая.
- Какой? - спросила Мия.
- Мне приснился папа. Он говорил что у нас должны открыться какие-то способности, - сказала Лира сквозь слёзы.
- Тебе тоже? - удивилась химера.
- В каком смысле тоже? - не поняла младшая химера.
- Ну...мне тоже сон снился. Но мне снилась мама. Она тоже говорила что у нас должны будут появится какие-то способности, - пояснила девушка.
- Хм...интересно а что это за способности? - спросила Лира.
- Не знаю, - просто ответила Мия.
- Но нам нужно узнать, - сказала химера и встала на ноги - Если родители сказали что эти способности очень важны, то мы обязательно должны будем их открыть, - уверенно сказала девушка и посмотрела на свою сестру.
- Да. Хороший настрой Лира, - бодро произнесла химера старшая.
- Спасибо. А теперь быстро вставай, - скомандовала девушка.
- Ладно ладно, уже встаю, - отозвалась старшая из сестёр и встала.
- Ну вот и славненько, - произнесла Лира.
- Привет девочки, - послышался голос недалеко от химер.
Сёстры развернулись и увидели своих друзей:
- Привет ребята, - поздоровалась Лира.
Ребята улыбнулись девочкам, а потом Эд посмотрел на Мию, которая за ним наблюдала. Но вспомнив события вчерашнего вечера оба подростка покраснели и отвели взгляды в разные стороны. И к их счастью, Ал и Лира ничего не заметили. Но потом братья сказали что сегодня они уже не придут, так как у них очень много дел. И поэтому, попрощавшись с девочками, Элрики ушли. После чего Мия кое-что вспомнила:
- Лира сегодня ночью мы пойдём в центральный штаб, - серьёзно скомандовала девушка.
- Зачем? - непонимающе спросила химера.
- Я тебе не говорила, так как родители мне запретили. Но до их смерти они мне рассказали что когда на них нападали военные, они потеряли кое-какие вещи, которые были очень важны. И поэтому мы должны эти вещи вернуть, - пояснила старшая.
- Но почему? Почему ты мне не рассказала? Мы же сёстры. Мы пообещали всё рассказывать друг другу, - впала в небольшую истерику младшая из сестёр и у неё на глазах стали выступать слёзы.
- Прости Лира. Родители запретили мне рассказывать, - просто ответила Мия.
- Почему же сейчас рассказать решила, если они тебе запретили? - сквозь наступающие слёзы спросила Лира.
- Потому что ты моя младшая сестра, - отозвалась девушка и подойдя к сестре начала гладить её по голове, - и я вижу что ты уже достаточно взрослая чтобы знать это. А так же ты стала намного смелее и сильнее чем была раньше.
- Мия, - только и смогла вымолвить химера.
- А теперь вытри слёзы и успокойся. Думаю мама и папа были бы не очень рады видеть тебя всю в слезах, - милым голосом произнесла старшая из сестёр.
- Ты права, - уже без слёз сказала младшая - им бы это не понравилось. Поэтому я больше не буду плакать, и мы пойдём в центральный штаб и заберём то что принадлежит нашей семье.
- Отлично. Значит сегодня ночью выходим на поиски, - провозгласила Мия.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››