-

Мир вот уже который день рушился. Странная субстанция заполняла собой все пространство. Все к чему прикасалась эта субстанция разрушалось. Множество материков были навеки потеряны. И даже ядро планеты кануло в небытие. Судьба мира была практически решена. Война которая длилась несколько веков прекратилась, и люди, ельфы и воставшие из мертвых (ВИМ) оказались на грани уничтожения. Могущественные колдуны и заклинатели всех этих рас собрались лишь с одной целью - спасти свой мир. В это время главы наций собрались в чудом уцелевшем зале переговоров и обсуждали возможности решения проблемы.
- Что это за напасть такая? Почему никто не может сдержать это вещество? И что это вообще такое? - возмущался правитель ельфов Етинас.
- Если бы мы знали ответы на эти вопросы, мы бы уже давно решили эту проблему, - раздраженно молвил правитель людей Керад. - Как думаешь, Серакио, - обратился он к правителю ВИМ, - что это такое, ты ведь принадлежишь к древнейшей цивилизации.
- Я считаю, что это какое то волшебство, о котором могли знать лишь те, кто жил раньше, чем мой народ, - ответил Серакио нервно барабаня пальцами по столу.
- Но кто мог сколдовать подобное? - спросил ельф.
- Не знаю, возможно побочный эффект от чего то, чего то запретного, какого то древнего колдовства.
- Если это так то мы все погибнем, поскольку кое какой народ уничтожил древнейших жителей - драконов! - злобно произнес человек в сторону ВИМ.
Серакио зажмурил глаза. Керад был прав. Это именно ВИМ, ранее называвшие себя Нига, уничтожили всех драконов, древнейших во всем мире существ, но сами же погибли от проклятия короля драконов. Тишина в помещении давила на присутствующих, ведь каждый из них понимал - смерть близка.
Внезапно дверь распахнулась, и в зал вошел странно одетый старик.
- Я вижу вам нужна моя помощь, - молвил тихо он ухмыляясь. Длинные седые волосы старика опускались с плеч. Лицо было покрыто морщинами, и на нем виднелась лишь слабая ухмылка. В голубых как небо глазах старика было видно, что он намного старше чем выглядит, но глаза продолжали сверкать.
- Старик, ты что сбрендил? Стража! Уведите его отсюда! - рассерженно крикнул ельф.
- Мы не в том положении что бы поддаваться эмоциям! Не трогайте старика! - сказал ВИМ стражам и повернулся к старцу. - Дедушка, вы знаете откуда взялись эти чары?
- Вы верно подметили ранее, это побочный эффект. Побочный эффект древнего драконьего волшебства, сколдованного не правильно, скорее всего это было запретное колдовство, - сказал дед и притих.
- И как нам с этим бороться? Есть ли у нас шанс спасти наш мир? Мы готовы на любые жертвы! - в отчаяньи произнес предводитель людей.
- Готовы на жертвы? Вот и отлично! Поскольку это единственный способ всех спасти, - сказал старик и ударил кулаком по земле. Посреди комнаты образовался какойто странный символ с непонятным узором, но с четко выделенными в нем тринадцатью кругами. Старик бросил на стол пергамент и направился к двери. - Найдите 13 наймогущественнейших магов и пускай они прочтут заклинания со свитка, стоя в этих кругах. Они вмиг умрут но спасут оставшуюся територию от уничтожения, но помните, это вещество остается опастным, поетому не улетайте из атмосферы, и не прыгайте с краев островов.
- Кто вы, дедушка? - крикнул ему в след ВИМ.
- Я тот кого вы давно уничтожили... - сказав это старик загорелся черным пламенем и исчез.
Правители тот час засуетились и через полчаса 13 магов уже стояли на местах и читали заклятие. Круги начали сиять, и яркий свет устремился в небо. Когда он исчез, земля больше не разрушалась, а от магов ничего не осталось. Те 13 магов стали героями всего спасенного ними мира. Правители еще долго пытались найти того старика, но так и не нашли его, возможно, последнего дракона. Все эти события стали легендой, вошедшей в историю этого мира. Так было 500 лет назад...


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››