1

Наступил день Х, я проснулась оттого, что Плюшка мурлыкала мне на одно ухо, а Хаято сопел над другим. Я открыла глаза и потянулась, я вся в предвкушении предстоящей встречи. Нет, ни в коем случае я не желаю встречи с этим Сайем, моя мечта – фотоаппарат. Даже не верится, что сегодня, буквально, через 10 часов, я увижу его своими глазами и потрогаю своими руками. Сделаю свои воспоминания бессмертными и оставлю метку в истории человечества, о своём существовании.
-Что уже утро? – пробурчал Хаято.
-Да, прекрасное утро, самое чудесное. – с улыбкой ответила я.
-Чего это ты так светишься? Неужели хочешь встретиться с ним? – он сотворил недовольное лицо.
-Мне плевать на него, главное фотоаппарат.
-Ага, ага. Так я взял и поверил тебе.
-Пф. Мы должны доверять друг другу.
-Доверяй, но проверяй – он ухмыльнулся. – Смотри у меня.
-Бе бе бе – я улыбнулась и поцеловала его. – Глупенький мальчишка.
Мы позавтракали, Хаято собрался и перед самым выходом сказал.
-Я по делам, пойдёшь на место встречи одна, я уже буду там, где-нибудь.
Я кивнула и закрыла за ним дверь.
Набираю полную грудь воздуха и блаженно выдыхаю. О, что же это за приятное чувство внутри меня? Наслаждение, удовлетворение, блаженство. Иду по лестнице, а кажется, будто бы скачу по облакам, ступаю на ковёр, а представляю мягкую зелёную траву. Ложусь в ванную, заполненную воздушной пеной и тёплой водой, будто я в бездонной пропасти чувств. Тёпло окутывает меня, приятное лопание пузырьков пены, ласкает ухо, неземное наслаждение.
После принятия ванны прошёл час и тут то я начала нервничать, у меня всё валилось из рук, я разбила пару тарелок и одну кружку, а еда, кусок в горло не лез, хотя утром я себя чувствовала совсем по-другому. Может быть, это отсутствие Хаято под боком на меня так влияет? Весь оставшийся день я провела за интернетом, ещё раз тщательно изучив документы на людей, которые стали ответом. Хоть мы и нашли местоположение, но у меня на душе всё равно было не спокойно. Будто бы что-то должно случиться, что-то не слишком приятное. Лично у меня, это чувство всегда находиться в желудке, некий страх, который сводит живот, но без боли.
Стрелки неумолимо приближались к отметке 23:30. Я накинула на плечи куртку, закрыла дверь и пошла в сторону музея. На улице было очень тихо, только изредка птицы перескакивали с ветки на ветку. Луна светила очень ярко, так что можно было отчетливо разглядеть дорогу. Подул лёгкий ветерок, я поёжилась и ещё больше укуталась в куртку. Моему взору предстало большое здание, именуемое «Музей оружия». Я подошла ко входу и дотронулась до двери, закрыто, чего и стоило ожидать. Интересно, а где сейчас Хаято? Сидит за эти кустом? Или вот за этим? Я усмехнулась своим мыслям и взглянула на часы, ровно полночь. Дверь внезапно открылась, в тот момент, когда я на неё облокачивалась, следовательно, я упала внутрь здания. Загорелся свет, я осторожно огляделась и прошла в главный зал, прямо по середине на стойке стоял фотоаппарат, который был освещён отдельным прожектором. Я тихо подошла к нему и оглядела, большой объектив, выточенные детали, он был превосходен, будто бы его только, что сотворили и вот он новенький передо мной. Я протянула руку, чтобы дотронуться до него.
-Подожди, Элис, не спеши. – услышала я чей-то голос.
Передо мной появился молодой, высокий парень в каком-то длинном пиджаке, молодой человек был словно из средних веков. Манеры, одежда, тон, всё это указывало на то, что он не из этого времени, хотя я уже не удивлюсь если он скажет, что у него есть машина времени.
-Значит, это ты Сай? – поинтересовалась я.
-Именно, не думаю, что есть смысл скрывать мою личность. Моё имя Деймон Спейд. – он как-то загадочно улыбнулся.
-От этого мало что изменилось, Деймон. – я пожала плечами. – Можно?
-Да, бери. Он твой. – снова эта улыбка.

Я прикоснулась к фотоаппарату и внутри меня словно ток пробежал. Я решила проверить его исправность и направила объектив на один из экспонатов, нажимая на кнопку.
-Элис, остановись, не смей. – крикнул мне, только что вбежавший в музей Хаято.
С ним были и другие ребята из Вонголы.
Вспышка фотоаппарата и яркая вспышка в моей голове. Я потрясла головой и осмотрелась, не понимая где я нахожусь.
-Чёрт, Элис, как ты? – обеспокоенно спросил меня пепельноволосый парень.
-Элис? Кто это? – удивилась я.
-Обладатель фотоаппарата, не может иметь собственных воспоминаний – сказал молодой человек в странной одежде. – Человек, запечатлённый на фото, обречён на 7 несчастий: гордость, зависть, похоть, гнев, ложь, безумие и смерть. Хороший способ избавиться от вас, не находите?
-Что ты такое говоришь? – разозлился самый мелкий парень.
-Элис, тебя так зовут, они наши враги, иди ко мне. Мы быстро расправимся с ними, при помощи фотоаппарата. – он рассмеялся.
-Наши враги? А ты кто?
-Не слушай его, Элис, мы твои друзья, он тебя обманывает. Вспомни, как мы вместе гуляли и как нам было весело. – тараторил мелкий парень.
-Я не понимаю. – испуганно говорила я, пятясь подальше ото всех.
В моей голове была пустота, я не могла понять, что происходит вокруг меня, кому мне верить и что вообще делать. Всё перепуталось, я взглянула на вещицу в моих руках. Что я делала перед тем как наступила пустота?! Я закрыла глаза, наверное, я стояла здесь, когда всё произошло. Нужно постараться всё вспомнить или иначе это конец.
Как же это называется? Так, меня зовут Элис. Элис, включи режим Джимми Нейтрона, думай, думай. Точно, когнитивный метод, нужно использовать его, чтобы понять. Странный парень имел ввиду, что мою память забрал фотоаппарат, дьявольская машина. Я делаю глубокий вдох, трогаю всё что находится вокруг меня. Перед глазами возникают разные картины, сменяя друг друга, что-то знакомое, но я не могу вспомнить конкретно.
-Уведи отсюда Элис, бейсбольный идиот. – услышала я чей-то голос сквозь дымку некого состояния невесомости.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››