1

Кёя слегка улыбнулся уголками губ и положил свою руку мне на живот. И всё таки, он хороший, главное найти правильный подход.
- Все кто влюбляется, влюбляются одинаково, умный и глупый, молодой и старый, любовь приходит одинаково ко всем. Она охватывает нас, всё вокруг исчезает, время, деньги, репутация, обязательства, исчезает всё что занимает людей в нормальном состоянии, потому что мы очарованны этим лицом, взглядом, телом, голосом, самим присутствием любимого человека. Мы чувствуем невероятную энергию, мы можем гулять всю ночь и разговаривать до рассвета. Влюблённый человек глупеет. Взгляд становиться мерцающим и мягким, рот слегка приоткрыт, но для чего природа всё это делает с нами? Природа дала нам возможность сосредоточиться на одном партнёре и почувствовать состояние эйфории.
В середине прошлого века, французский философ Габриель Анаре Марсель, размышлял о смерти и о жизни людей, записал в своём дневнике «Сказать человеку я тебя люблю – это значит сказать, ты никогда не умрёшь». – закончил Кёя.
-Откуда ты всё это знаешь? – удивилась я.
-Знаю и всё, какая разница откуда.
-Ревность может победить любовь?
-Те кто охвачен ревностью, у них полностью отсутствуют чувства любви. Ты говорила, что один вопрос, а задала уже три. Иди делами занимайся. – он поднял меня за плечи и встал с дивана.
Поднявшись на ноги, я обулась и ещё раз взглянув на Кёю, пошла к выходу.
-Спасибо – сказала я, перед тем закрыть за собой дверь.
Взглянув в окно в коридоре, я почувствовала какое-то тепло внутри, будто бы тёплое молоко разливается по всему телу. Что это за странное чувство? Словно все мышцы расслабились разом, а в голове не осталось ничего негативного. Хочется улыбаться? Да неужели влюбилась в его сладкие речи. За какой-то ничтожный отрезок времени я смогла координально поменять своё мнение о человеке, нет, даже не мнение, отношение. Кёя такой гордый, одинокий, его невозможно разгадать, он обладает удивительным качеством: ассертивностью. Неприступный и холодный, словно айсберг далеко в океане. Вероятность того, что я в него влюбилась, такая же как и то что Рёхей будет танцевать балет. Любовь бывает настоящей и мнимой, а мнимая обычно оказывается лишь страстью.
-Эй, женщина, мы закончили. Где ты шлялась? – вернул меня в реальность Хаято.
-Делами занималась, Кёя же мой будущий заместитель. – смерив недовольным взглядом своего собеседника, ответила я.
-А вот думаешь ты совсем не о делах. – Хаято поменялся в лице. – Что-то случилось?
-Это что такое, забота? – удивилась я. – Тебе не идёт.
-Пф, идём плакаты вешать.
Мило пообщавшись с Хаято, мы с ребятами начали вешать плакаты. «Эллис Каваллоне. У нас ещё не было женщин» - гласил слоган.
-Кто это придумал? – поинтересовалась я.
-Гокудера-кун. – ответил Тсуна.
-Ладно, уважу тебя и не буду ругаться. – сказала я Хаято.
Проработав до вечера, уставшие и голодные мы отправились по домам. Нужно хорошенько выспаться перед выборами. Хоть сегодня и битва хранителей тумана, но мне не хочется смотреть на то как будет выделываться Мукуро. Победы я ему и в мыслях пожелаю.
Я ворочалась в кровати и никак не могла уснуть. Иногда мне хочется отправиться в прошлое, например в 19 век, эпоха смут в Японии, Джек потрошитель в Англии, «золотая лихорадка» в Колорадо, войны, много войн. И пусть это было не самое благоприятное время для жизни, но зато люди знали её цену. Пусть и короткие, но их жизни были насыщены событиями, они были нужными, у них были цели и свои убеждения. Прекрасное время, для осознания своего места в этом бренном мире, не так ли? Когда не знаешь сколько тебе осталось и каждая минута дорога, а ведь столько осталось сделать. В то время были преданные войны и лучшие командиры, они крепко хватались за свои убеждения, ведь предательство их заслуживало лишь презрения. Сейчас всё изменилось, у большинства нету духа воина. Почему стало так? Прошло ведь всего ничего, а менталитет уже стал другим. «Цифровое поколение» - если я правильно помню, сейчас именно такая эпоха, цифровая. Мы уже просто не можем жить без телефона, компьютера, интернета и другого. И что это я? Сама такая же. Наверное, именно поэтому у нас поменялись мировосприятие, духовная настроенность, образ мышление и расстановка приоритетов в жизни.
Думая о глобальных проблемах человечества, я уснула, но ненадолго, сказывалось небольшое волнение перед выборами. Я пыталась успокоить себя мыслями о том, что даже если и проиграю, это не так и важно сейчас. Намного важнее воплотить свою мечту о фотоаппарате в явь. Я услышала ворчание и шорохи с первого этажа, Дино-громыхало.
-Что случилось? – потирая глаза и спускаясь по лестнице, спросила я брата.
-Завтра, точнее уже сегодня битва хранителей облака, а Кёя сказал, что у него видите ли другие планы на это время. – злился он.
-В этом весь Хибари. – улыбнувшись, ответила я. – Только чем это он в такое позднее время занят.
-Он не рассказал. Поговори с ним, вы вроде неплохо ладите. – Дино умоляюще посмотрел на меня.
-Я его уже достала, но что не сделаешь для любимого братика.
Солнце радостно встретило меня яркими лучами, когда я выглянула в окно. Улицы были пустыми, многие наверняка ещё спали и не намеревались покидать страну снов. Закрыв глаза, я улыбнулась и направилась на кухню, чтобы приготовить завтрак. Я снова задумалась, а что если я выиграю и Хибари загадает такое желание, которое я не смогу выполнить. Хотя, я сделаю всё, почти всё, обещание есть долг и никуда от этого не денешься.
Направившись в школу, я вставила наушники в уши, включила любимую музыка и провалилась снова в собственные мысли. Ревность побеждает любовь? А страсть? Страх? Наивность? Гордость? Эгоизм? Циничность? Я не могу подобрать нужного слова, наверняка всё это не подходит для правильного ответа. Но что тогда побеждает столь сильное чувство?


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››