....Продолжение

- Кхм, я не думал, что превращение в Пустого будет происходить так быстро. – Задумчиво протянул Кискэ. – Тем не менее надо спустить их в ямы. Капитан Кучики вы займетесь сдерживанием Медисан, капитан Сой Фонг у вас на попечении Зак. Тэссай – бери Джеймса, а я позабочусь о Клер.
Через минуту я уже находилась на дне глубокой ямы и пыталась справиться с болью, проникающей во все клеточки моего тела.
- Я думаю, что ты знаешь правила. Скоро твоя цепь окончательно разрушится и у тебя будет два варианта: стать синигами или превратится в Пустого. При последнем раскладе я убью тебя. – Произнёс высокомерный голос где-то надо мной. Мне даже не пришлось поднимать глаза, чтобы определить его обладателя. «Да, от хозяина Сенбон Закуры пощады не дождёшься» – с иронией подумала я.
Следующие часы показались мне веками. В какой-то момент, я подумала, что не переживу этого. Теперь эта подземная комната представлялась мне филиалом ада на земле. Наконец я почувствовала, что что-то изменилось. В тот же момент меня начало рвать белой отвратительно вязкой жидкостью. Такая же жидкость текла у меня из носа, глаз и ушей. На моём лице начала образовываться костистая маска. Мельком я заметила, что Кучики вынул свой дзанпакто из ножен. Меня обуяла ярость: как он смел покушаться на мою жизнь? Злобно рыкнув, я бросилась на Бьякуйю. Он стоял с тем же безразличием и только остро сверкнул клинок Сенбон Закуры.
Я резко затормозила. До меня дошло, что мною управлял Пустой в моей душе. Затем я усилием воли дала пинок Пустому поселившемуся в моём сознании. В тот же момент я поняла, что стою в пустом пространстве. Вдруг прямо передо мной появился луч света, в котором были видны контуры катаны. Я смело взяла её рукоять.

* * *
( рассказ от лица Куросаки)

-Ксо, когда они, наконец, закончат? – спросил я у самого себя.
Вот уже примерно полчаса от *избранных* не было никаких известий. Я находился поодаль от ям испытания. Не хотелось снова переживать ужас превращения, даже если не принимаешь в нём участие. Может один из синигами, уже отрубил голову своему подопечному, превратившемуся в Пустого.
-Ичиго, разве ты не помнишь, как сложно выбрать свой путь? – это был голос Рукии.
В последнее время мы с ней очень сблизились, хотя многое не позволяло нам часто видеться.
- Всё я помню, но ждать это не моё призвание. Может, поубиваем парочку Пустых? – честно этот вопрос звучал очень глупо.
-Не думаю, что это хорошая идея, превращение скоро закончиться.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››