Lavoro

Стук в массивную дверь из красного дерева.
-Да?-послышался с той стороны грубый мужской бас. Темный кабинет, обставленный дорогой мебелью и предметами антиквариата, говорил о том, что хозяин любит шик и не поскупится средствами. Единственным источником света являлся разожженный камин. Желтые язычки пламени танцевали, отражаясь в теплых ореховых глазах вошедшего человека.
-Наконец-то ты пришла, Лазурный Дракон.-от созерцания комнаты ее отвлек обладатель этого баса. Откинувшись на спинку кожаного кресла, сидел мужчина лет сорока в черном дорогом костюме, идеально выглаженной белой рубашке и шелковым платком в петлице, его зачесанные назад волосы блестели сединой, и лицо было покрыто морщинами, что свидетельствовало о выматывающей и нервной работе. Темные глаза любовались игрой света на большом рубиновом кольце. Руки покоились на коленях, а пальцы переплетены.
-Приветствую, Босс. Зачем вызывали?-спокойный женский голос вновь разрезал образовавшуюся тишину.
-Для тебя задание.
-Почему-то я этому не удивляюсь. Но уж больно давно от Вас не было вестей.-девушка тряхнула длинными рыжими волосами и растянула губы в усмешке.
-Не было подходящей миссии. Я тебя знаю, если бы позвал на те, что были, ты бы предъявила кучу обвинений и ушла бы, высоко подняв голову.
-Плохого Вы обо мне мнения, Босс. Так что от меня требуется?
-Принести сюда одну вещь.
-Очередная безделушка в Вашу коллекцию?-скептически поинтересовалась она, элегантно приподняв бровь.
-Это не безделушка!-мужчина поднял глаза и зло посмотрел на собеседницу.-Это кольцо! И не просто кольцо, а нефритовое кольцо Императора Тао! Оно находится в Китае в горах "Каменного леса", что в провинции Юньнань. Задание ясно?
-Да.-устало вздохнула «Лазурный Дракон».
-Только будь осторожна, за этим кольцом охотятся многие другие организации. Особенно остерегайся «Стальной Пантеры». Убей всех, кто будет тебе мешать.
-Надо же! Босс, Вы обо мне беспокоитесь, как это мило!-наемница сделала вид, что смахнула слезу.
-Не правда! Просто я не хочу потом выслушивать от тебя очередные обвинения по поводу того, что я тебя не предупредил. Самолет уже ждет.
-Но Босс, я устала и хочу спать!
-По дороге выспишься.
Что-то бурча себе под нос, рыжеволосая красавица вышла из кабинета, хлопнув дверью так, что зашаталась расписная фарфоровая ваза, стоящая в углу комнаты.
***
-Ну, что у нас тут?-девушка со стрижкой каре достала письма из ящика и стала лениво их просматривать, но, увидев сургучную печать, выронила все.-Да быть не может!
Придя в себя, брюнетка быстренько все собрала и пошла в дом. Вскрыв письмо, шоколадные глаза забегали по строчкам:
«Стальная Пантера, для тебя задание. Ты должна найти нефритовое кольцо Императора Тао, что находится в «Каменном лесу» провинции Юньнань. Тебе будут мешать, поэтому убивай всех противников, а особенно Лазурного Дракона. Ты знаешь, что случиться, если провалишь задание. Выезжай сейчас же. В двух кварталах от твоего дома стоит черный Mercedes, который довезет тебя до аэропорта, откуда на личном самолете ты вылетишь в Китай. Босс.»
Пару секунд что-то обдумывая, девушка с шоколадными глазами, цыкнув, пошла собирать вещи.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››