Часть №22

Время шло быстро. Мальчишка рос смышлённым и любознательным. Он не просто ходил, а уже носился так, что было сложно за ним уследить. Разговаривать ещё не умел, но знал несколько слов и с серьёзным видом вставлял их в свой бессмысленный лепет. Черты отца давали о себе знать всё больше и больше. Хао младший не любил, когда что-то выходит не по его, просто ненавидел, когда на него повышают голос и заставляют что-либо делать. И вот у этого комка сплошных неприятностей начали появляться признаки шамана, он стал видеть духов и постоянно наровился ускользнуть от меня и убежать за каким-нибудь из них.

Как же хорошо летом в парке, в прохладной тени деревьев, спасающей от прямых солнечных лучей, от этого жуткого зноя. Я сидела на лавочке, Хао мирно стоял рядом, но через мгновение, опустив глаза вниз, увидела, что его нет. *Он телепартируется что ли?* Осмотрелась по сторонам, никого нет. Пошла искать и заметила ребёнка у фонтана, он же, в это время, тоже заметив меня, побежал в противоположную сторону. Я с криками за ним.
- Хао! А ну стоять, противный мальчишка!
Проходящий мимо парень даже остановился, его глаза начали бегать по сторонам в поисках кого-то.
*Стоп! Это галюцинации или просто совпадение? В таком тоне ещё никто не смел разговаривать с моим братом!*
Но увидев, что молодая девушка гоняется за ребёнком, мило улыбнулся и, вздохнув, направился дальше. После 10 минут бегатни по парку мне наконец-то удалось поймать сына и вместе с ним отправились домой.

В небольшой, но уютной комнате зажёгся свет, на часах было уже 21:20. Я начала укладывать ребёнка спать, он долго сопротивлялся, но видно понял, что сильно устал после насыщенного дня и уснул. Легла на кровать и от перебирания в голове разных мыслей, глаза стали слипаться и я почти погрузилась в царство сна. Пробыла так некоторое время, но чьё-то присутствие вывело меня из этого состояния. Это что-то было совсем близко, передвигалось бесшумно, но ощутимо. Я поняла, что направление выбрано к малышу и, схватив первый попавшийся предмет, которым оказалась вешалка для белья, соскочила с кровати и попыталась ударить это что-то. Моему удивлению не было предела, когда вешалка прошла сквозь тело. Всмотревшись повнимательней, поняла, что это Таико.
- Таико, ты вернулся! Нашёл меня?! - выйдя за дверь, спросила у него.
- Да, Кирин.
- Но как? Я же сейчас другая, меня не просто узнать.
- Ты забыла? Я же твой дух-хранитель.
- И правда забыла. Очень рада, что ты разыскал меня! А где Сэн?
- Она в мире духов. После того, что произошло, её здесь больше ничего не держало!
- А ты?
- Что?
- Почему ты остался?
- Я знал, что Кирин вернётся и ей понадобится моя помощь!
- Спасибо, Таико!
- Всегда к твоим услугам!
Тёплая летняя ночь вступила в свои права. Спать совсем не хотелось, как и сидеть в четырёх стенах. Я попросила соседку приглядеть за сыном, на что она с радостью согласилась. Поцеловав в маленькую щёчку Хао, мы с Таико отправились на прогулку.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››