Глава 5

И вот мы вышли с ней на улицу. Я посмотрел на неё и понял, что она напугана и вся замёрзла. Я снял свою куртку и одел на неё. Она улыбнулась своей неотразимой улыбкой мне и засунула руки в карманы. Но в её глазах читалось не понимание. Я сразу понял это ее, волновал вопрос, что здесь вообще происходит и, как она сюда попала.
- Ты вся замёрзла. Поехали со мной в гостиницу хорошо? – я не планировал, что-то на эту ночь. Я просто не хотел, чтоб она мёрзла и осталась одна. На мой вопрос она сначала заволновалась, но потом согласилась с условием:
- ты мне скажешь ведь, что происходит. И как я сюда попала? И почему я ничего не помню? Правда, Билл? – Даша смотрела на меня с такой тоской и надеждой, что я не мог ей отказать. Я поймал машину, и сев в неё мы поехали в гостиницу. Готическая принцесса с любопытством смотрела в окно машины. Мимо пролетали, рестораны, магазины и прочее. Даша с большим любопытством смотрела на всё это. Шофёр опять нас странно оглядел, но особенно его взгляд на нас не задержался. Он пробурчал, что то на чешском и повёз нас в гостиницу. Я посмотрел на её платье и прикусил губу. Готическое платье и моя чёрная кожаная куртка. Нет…в таком виде её оставлять нельзя.
Вот мы подъехали к отелю. Я вышел из машины и помог Даше выбраться. Шофёр взял деньги и быстро смотался.
- Какое красивое здание! Что это? – Даша заворожено смотрела на гостиницу и меня. Я думал, как провести ей так, чтоб никто не видел. Но помощь пришла, откуда не ждали. Из чёрного хода вышел наш охранник Саки и увидев меня с Дашей тут же ринулся к нам. Взгляд у него был суровый. Я немного поёжился, не говоря о Даше. Она, увидев ринувшегося к нам Саки, спрятался за мою спину не отпуская руку.
- Ну-ка отошла от него! Фанатка мелкая! – Прокричал Саки и удивительно быстро оказавшись за моей спиной. Я даже был в шоке от его скорости. Схватил за руку Дашу и потащил в сторону дороги. Она не отпускала мою руку:
- Билл! помоги мне! – Я отошёл от шока и тут же двинул на Саки.
- Не тронь её!!! – прокричал я. Охранник уставился на меня, а потом на неё. Я притянул к себе Дашу и Саки наконец отпустил её. Девушка не на шутку испугалась, она прижалась ко мне и не смела пошевелиться. Я словно почувствовал силу. Я мог её защитить.
- Билл, но… я увидел, как какая то девушка держала тебя за руку и вы стояли просто у гостиницы. Я подумал, что на тебя фанатка напала ну и, конечно же…
- Постой! Ты хочешь сказать, что я не могу просто стоять с девушкой? Не будь она фанаткой!? – Саки понял, что сказал совсем не то и тут же виновато посмотрел в нашу сторону.
- Простите меня. Я не то имел в виду. И вы милая девушка меня простите, пожалуйста. – Даша улыбнулась и покачала головой в знак того, что она прощает его. И тут же Саки обратился ко мне: - Билл тебя искал Том. Он сказал, что будет ждать тебя в холле.
- Спасибо! Я обязательно приду к нему. – Мы с Дашей развернулись и вошли в гостиницу. У рецепшина сидела администраторша. Она что то сказала на чешском в наш адрес и продолжила смотреть телевизор. В лифте я соображал, что мне делать .
- , {censored}а кто такой Том?


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››