Напоминалка!

К наступлению темноты ты вошла в лес. Побродив по нему несколько часов, ты поняла, что очень устала за долгие часы беспрерывного пути. Пора было искать место для ночлега. Вдруг впереди на деревьях заплясали отблески разведённого костра.
«Может, разрешат переночевать у костра?» - подумала ты, направляясь на свет огня. Идти надо было недалеко. Костёр горел по середине небольшой полянки. Рядом с ним сидели двое странников.
-Не дадите приют усталому путнику? - поинтересовалась ты у них.
-Что-то я сегодня с утра слишком добрый, ну да ладно... Присаживайся к костру. - повернулся к тебе один из путешественников. Это оказался эльф 18 лет (по человеческим меркам) на вид. Долго уговаривать тебя не пришлось, ты сразу же плюхнулась на свободное место у костра.
-Как тебя зовут-то парень? - обратился к тебе второй путешественник. Он тоже был эльфом и судя по всему ровесником твоего первого знакомого.
-Эрдел. - ответила ты, вовремя вспомнив, что на тебе мальчишеское платье. Впервые ты обрадовалась тому, что у тебя небольшая грудь. Благодаря маленькому корсету её было абсолютно не заметно.
-Меня, можешь звать, просто Дик, а это Миал. - представил себя и своего друга второй путешественник.
-А что ты делал один в лесу в такое время суток? - поинтересовался Миал.
-А что не заметно?! Гулял! - буркнула ты в ответ.
-Не хочешь, можешь не говорить, - понимающе кивнул парень. - Из какого ты королевства хоть?
-Из Адлиназии. А вы?
-Мы из Фиральда. - ответил тебе Дик.
При звуке этого названия тебя передёрнуло. Именно из этого королевства был твой жених. Ребята, заметив твою реакцию, чуть ли не хором поинтересовались:
-Тебе чем-то не нравиться наше королевство? - в их голосах слышалось удивление.
-Наши королевства вроде всегда дружили сколько я помню... - не уверенно добавил Дик.
-Против королевства я ничего не имею. Моя реакция связана скорее с личными обстоятельствами...
-А... - начал было Миал, но, наткнувшись на твой взгляд, благоразумно замолчал.
-Как я могу иметь чт-то против вашего королевства, если меньше чем через год наследники наших королевств должны пожениться? - задала ты риторический вопрос.
-Откуда ты знаешь? Об этом не знает почти никто! - настороженно спросил Миал.
-Нет ничего не возможного. - пожала плечами ты и, чтобы больше не продолжать этот разговор, пошла готовить себе место для ночлега. Парни проводили тебя удивлёнными взглядами, но видя, что ты уже ложишься спать, пожелали тебе спокойной ночи и не стали задавать больше никаких вопросов.
Конечно, ночлег на земле ничем не похож на ночлег в спальне на большой и уютной кровати, но ты была довольна, ведь там тебя ждали правила, указы и женитьба по расчёту, а здесь была полная свобода, хоть и связанная с кое-какими неудобствами... Уже засыпая ты услышала тихий разговор парней.
-Откула он может знать о помолвке? Об этом знают только самые приближённые к королю! - поражался Миал.
-Я и сам не понимаю. Но меня больше интересует кто он, а не откуда он об этом знает, - послышался спокойный голос Дика.
-Может он сам расскажет? - не уверенно спросил Миал.
"Ага, ждите! Уже бегу и спотыкаюсь!" - хмыкнула ты про себя и наконец-то погрузилась в обьятья Морфея.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››