.

- Жарень ~ - Проныла розововолосая девушка, выходя из поезда. Низкий рост, зеленые глаза с лисьим разрезом, хорошие формы... Красавица, как ни посмотри. Но так считают только те, кто видит ее в первый раз и то только законченные извращенцы. Сама же Лилит и мысли не допускает о том, что может кому-то такая нравиться. Следом вылетело одно милое существо: Синий Мерек - Мики. Имя придумывала не долго, ибо взяла часть своего имени. Существо немного помахало крылышками и Арчер стало легче. Девушка улыбнулась, погладила питомца и веселым шагом пошла в город с булавой за поясом, посохом за спиной и сумкой на плече.

Стимпанк - любимый стиль Михаели, и волшебница не упускает ни единого шанса добавить в свой наряд очередную шикозную безделушку. Сейчас же на Лили кожаный костюм, как раз в этом стиле. Смотрится круто: обладательница, недавно приобретшая его, чертовски довольная покупкой. Посох из той же коллекции, а вот булава из другой, за то сильное оружие.

Но мы немного отошли от темы. Мих приехала в Харгеон, потому что слышала, что приезжает знаменитый волшебник из любимой гильдии, в которую хочет попасть героиня, Саламандр. А по дороге к месту встречи можно и зелий прикупить немного, все же полезная штука при лечении.

Идя по брусчатке, Арчер глазами искала что-нибудь похожее на магическую лавочку, но пока ничего не замечала. Мики, летящая следом, оглядывалась по сторонам и мяукала, а иногда и довольно мурлыкала. Но вот из одной из таких лавочек вышла какая то девушка. Блондинистая, симпатичная, но не очень довольная. По связке ключей, которые чудом успела заметить и додолбаться до такой мелочи Лили, было понятно, что блондинка волшебница. Заклинатель духов.

- Простите! - Окликнула Миша девушку. Та обернулась, но думала, что не к ней, пока Лилит не подбежала. - Извините, это не волшебная лавочка?

- Ась? Да. Только там все будет дороговато. - Мило отозвалась блондинка. - 20 000 драгоценных только ключ Белого Щенка. - Пожаловалась заклинательница. Михаель вздохнула. Так много денег у нее нет. Если 20 000 стоит серебряный ключ духа, то сколько же там раствор из Рютома стоить будет? А порошок Тархи? А есть ли они там вообще? Нет, это слишком.

- Ах... Печально однако... - Не успела свою мысль закончить Арчер, как услышала громкие восхищенные возгласы девушек:

- Саламандр!

- Знаменитый волшебник!

- Это же Саламандр!

- "Мой шанс!" - Подумала Мих и быстрым шагом пошла к собравшейся толпе. Не сумев побороть своего интереса, следом пошла блондинистая заклинательница.

Увидев его, у девушек что-то екнуло. Контролировать вихрь внутри стало невозможно. Мики очень волновалась за хозяйку, ведь такие подлые чары на животных не действуют. Но тут в толпу сунулся какой-то паренек с розовыми волосами, как у Лилит. Чары были разрушены.

- Ты еще кто? - Спросил он, смотря на мужика, красующегося перед девушками. Эти же девушки напали на него, как Тузик на грелку. А у Миши появилось дикое желание врезать колдующему недомагу на наглой, щетинистой, противной роже булавой, но чудом удержалась.

- Ну-ну, он не хотел обидеть меня. - Молвил так называемый Саламандр.

- Сама доброта! - Восхищенно завизжали девчонки. Розововолосый очухался, выпендрежник в плаще на какой то досточке нацарапал какое-то слово и скрылся. А за лишние слова об этой же злосчастной досточке паренька снова отметелила разъяренная толпа девчонок.

- Ты в порядке? - С беспокойством спросила Михаель, помогая парню встать. Все же он только что буквально спас девушек от страшных чар.

- Да все нормуль! - Улыбнулся парень с клетчатым шарфом.

- Это хорошо. - Вздохнула Лили.

- Спасибо тебе. - Вставила свое словечко заклинательница и улыбнулась.

- Ах, да, спасибо. - Подхватила героиня, так же улыбнувшись.

Чуть позже в ресторанчике все и познакомились. Как оказалось, девушку зовут Люси, парня Нацу, а его синего кота Хеппи. Лилит сидела и спокойно кушала рядом с новой знакомой, в то время, как Нацу уплетал все за обе щеки и почти не слушал болтовню блондинки.

- Это ж какой человек на огненного то дракона похож?! - Воскликнула Люси.

- Игнил - самый настоящий дракон. - Расшифровал в итоге Нацу.

- Дракон? В Таком то городе? - Переспросила Лили и посмотрела на этих персонажей. До мальчишек только дошло. Мики в это время сидела и почему то смотрела на Хеппи. С чего вдруг? Она изредка мяукала, но в основном сидела молча...

***

Злосчастное утро началось с поезда. С злосчастного поезда. Как и любой убийца драконов, девушка не переносит транспорт. Впрочем, благодаря своей же силе, она может себя контролировать без каких либо заклинаний. Частичного перегона крови по телу вполне хватает.

Элин Миттери - девушка, не любящая выделяться из толпы, хотя бы потому, что после последних своих крупных дел, в которых она хорошо засветилась, она провела день в компании журналистов. Так мало того, что эти журналюги оказались из известного на весь мир вестника "Волшебник", так они еще и не отставали со своими вопросами. Пожалуй, тот день стал причиной ненависти девушки к журналистам. Ах нет, был еще случай, когда ее пытались уговорить сняться на постеры в тот же самый журнал. Наверное, многие скажут: "с чего бы волшебнице, не принадлежащей никакой гильдии, доставалась такая честь сниматься в журналах?". А ведь правда, в этом мире не воспринимают волшебников, не принадлежащих гильдиям. Тогда почему?

А вся истина в том, кем является девушка: дочь вождя водного племени на севере Фиора, воспитанная водным драконом племени Делайзером. Что касается этой истории, то она слишком закручена и привита к традициям племени, что бы рассказывать ее сейчас.

Так вот, вернемся к нынешнему положению дел. Поезд прибыл в Харгеон около пяти часов. Элин сразу же поспешила покинуть вагон, ибо было достаточно душно, чего она не любила. Ей прохладу подавай. Размеренно шагая по заполненным улицам, девушка старалась не обращать внимания на крайности и на особей противоположного пола, которые так и норовили подлизаться, думая, что что-то им да отвалит. На самом деле, мало кто упускал возможность попытать удачу со столь миловидной и наивной на вид девушкой. Темные коричневые, подстриженные под каре волосы с почти не выделяющейся челкой, лазурные отблескивающие глаза, мягкие черты лица, аккуратные губы, по привычке чуть поджатые, чуть приплюснутый носик. Фигура на первый взгляд казалась хрупкой. У девушки не было той огромной груди, и за ней Элин вполне спокойно видела свои ноги. Легкая, не прилегающая к телу голубая полу туника, перетянутая черной летной ниже талии. Сзади она стремилась в пол и достигала уровня колен, а спереди лишь на пару десятков сантиметров отходило вниз от черной ленты. Воротник был свободным, да и воротником поэтому не казался, а наоборот создавал полукруглый вырез из сложенной легкой ткани. Рукавов же попросту не было. Были лишь темно синие перчатки без пальцев, чуть превышающие локоть. Темно синие легенсы, одноцветные перчаткам, шли четко по фигуре, а на ногах были серо-коричневого цвета ботинки. Такую "наивную" и миловидную девушку мало кто пропустит мимо себя.

Однако, трудно ли, просто ли, но Элин вытерпела все, что слышала, игнорируя всех и каждого. Впрочем, был один, который ну никак не хотел отставать. Он называл себя Саламандром и никак не переставал выпендриваться. Девушка сразу же приметила на его пальцах кольцо, которое накладывает чары на людей контакте с хозяином. Но увы и ах! Подобное не действовало на Миттери. На нее подобная магия в общем не действует.. Поняв это, называющий себя Саламандром скрылся где-то в кустах, со стороны которых позже послышался женский крик восторга и что-то о гильдии волшебников "Хвост Феи".

Сейчас вечер. Темно. Элин сидела на каменной выкладке берега моря и пыталась медитировать. Но, то или иное постоянно мешало. То это были визги девушек сверху, с каменного моста, о том, что виден корабль Саламандра, то это были переговоры какого-то парня с кем-то еще, тоже о том же корабле. Общие темы заразны, и Элин это признает. Ей стало довольно интересно, что же там происходит. Поэтому она наконец-то решила игнорировать все шумы и сосредоточиться на воде. Вода - ее лучший и самый верный друг, который всегда и обо всем расскажет. Так же как и данном случае. По воде было довольно не плохо ощущаемо и слышно происходящее на расстоянии миль.

***

- И зачем ты меня сюда притащила? - Сокрушалась Лилит. - Это же наряд мага. - Все ныла она о своем платье.

Мерек упорно пыталась успокоить хозяйку. Маленькое синее как Хеппи существо, с крылышками и нимбом. Продолговатые ушки, большие, чистые глаза, цвета моря. Маленькие ручки и ножки и миловидная улыбка. Она мурлыкала под ухом у Лилит и та чуть успокоилась. Люси в зале уже не наблюдалось. Из оружия ни булавы ни посоха, все в номере. Есть только магия, и то она слишком слаба, что бы навредить. Миша привыкла драться существующим оружием, нежели магией. Но тут все девушки попадали.. Арчер вообще алкоголь не пьет, а тут и приближаться не стала. Вот тут-то все и началось. Мики начала нервничать, она жалобно мяукала и оглядывалась по сторонам.

- А теперь веди себя смирно, пока мы не достигнем Боска. - Послышался противный голос.

- "Боско? Бред какой то..." - Подумала Лилит и ее тут же схватили. - Пусти, каланча недоделанная! - Крикнула Михаель, но ее будто не слушали. Девушку отнесли туда, где были остальные девушки и все еще стоявшая на ногах Люси.

Один миг.

Потолок пробит, а гением в этом оказался... Нацу! Какое счастье! Но тут парню стал плохо. Что?

- Нацу... - Тихо прошептала Арчер. Пока тот, кто ее держал, отвлекся на паренька, Лилит быстро смекнула, с силой наступила каблуком на ногу державшему, задвинула коленом в пах, и, делая сальто, съездила все тем же кулаком по челюсти.

- Люська, Мики! - Крикнул Хеппи с высоты, он резко схватил блондинку и забрал ее, а Мерек взялась за шиворот платья хозяйки и понесла в том же направлении. Лилит только хотела помочь розововолосому, ее тут же прервали, даже понять ничего не успела.

- А как же Нацу!? - Попыталась она докричаться до кота, но видимо Мики и без того все поняла, она летела следом за Хеппи.
В то время по воде в сторону корабля что то или кто то стремительно передвигался. Девушка, как потом разглядела Лилит. Она подпрыгнула и с силой двинула по кораблю... волной? Маг воды! Но первому спасителю от этого не легче.

Пока Мих отвлеклась на новопришедшую, то потерял из виду Хеппи с Люси. В той же злосчастной воде оказались трое, чуть поодаль. Кот, блондинка и... Русалка.

- Мики, опусти меня к ним. - Питомец послушался и опустился рядом с троицей.

- Водолей. Знаменитая Водолей, звездный дух златого ключа. - Восхищенно молвила Миша. Похоже, это порадовало самолюбие русалки и она перестала так сильно хмуриться. Видимо ее отвлекли от чего-то важного. Вздохнув и метнув голубыми волосами, Водолей применила способность, непонятную для Лилит и всех выкинуло на берег! Мики и Мих ничего понять не успели.

- А теперь я пойду к своему парню. - Сказала Водолей Люси. - Да, к тому самому. - Видимо у них с отношениями таки ничего не складывается.
Чуть поодаль прокашливалась девушка, которая была на корабле с Нацу, а второго нигде не видно..

Элин огляделась после того, как, грубо говоря, над ней, пронеслась волна с многотонным кораблем. Это мало что дало с такой приземленной высоты, поэтому пришлось сделать проще. Два четких развода рук в сторону и девушка, словно стрела, рассекала воду, приближаясь к берегу. Кроме того она постепенно набирала высоту. К тому моменту, как было создано небольшое водное торнадо, эпицентром которого являлась Миттери, корабль, выброшенный на берег, горел. Оставшиеся выжившие разбегались оттуда словно муравьи из отравленного муравейника. Кто-то пытался сражаться с "поджигателем", но это было бесполезно. Они ничто, против ярости истинного Саламандра. Да, вода сказала ему о нем. Для Элин грех не услышать шепот водной стихии.

Пока Нацу Драгнил отстаивал честь гильдии, Миттери решила угомониться. Плавные успокаивающие движения рук сделали из торнадо ледяной спуск, который таял и вновь возвращался в море следом за спуском девушки. Она скатилась на ногах как раз к тому месту, где находили другие девушки. Но ее взгляд не покидал Саламандра. Забавным он был малым. В отличии от него, Элин не знала, что значит отстаивать честь чего. Оттого ли, что не было еще глупца, что ополчился на целое племя?..

Закрыв глаза, будто в смятении, девушка повернулась к остальным сидящим, промокшим насквозь, как уже подсказывала вода, волшебницам.

- Я понимаю: сильный организм, вы около костра, - намекнула она на то, что устроил парень, - и все такое, но не особо хорошая идея сидеть промокшими. - Элин взмахнула рукой и вся вода, что присутствовала на телах девушек, включая ту воду, что осталась на ней, оказалась сверху, как лужица, парящая в воздухе. Вскоре и она вернулась в море.
Девушки переглянулись и, похлопав глазками, вновь посмотрели на Элин, а потом на себя.

- Спасибо..? - с некой осторожностью именно уточнила блондинка, видя, что Миттери далеко не "в этом мире".

Элин слышала благодарность, но не ответила.

К этому времени Нацу закончил развлекаться и горделиво стоял на полуразрушенной палубе, гордясь своей работой. Миттери еле видно усмехнулась. Снова плавные движения. Только на этот раз они создавали прилив в определенной зоне. Именно он и послужит тем, что потушило последствие право-развлекательной программы. Вместе с этим приливом, будто так же нагоняя его, прилетел белый орел с серо-синими крыльями.

- Серафим? - пораженно произнесла девушка, отгоняя воду. Орел, сразу же как вода ушла, прилетел к хозяйке и сел на ее плечо. в тот же птица получила поощрение в виде горстки зерна, что было в одном из кармашков девушки.

- Смотрите! Там военные! - внезапный вскрик блондинки изрядно попугал.

Элин обернулась. Увиденное было просто нечтом: Саламандр, улепетывающий от огромнейшей толпы, на собственном примере показал, что пора сматываться. Девушка поступила по зову стихии. Если, как она собственными глазами видела, двух девушек Саламандр прихватил с собой по пути, то Элин было по душе улизнуть одной, и водяной торнадо ей в этом помог.

***

- Так что ты тут делаешь?

Поздним вечером девушка была уже на поезде, направляющемся в Магнолию. Орел был до сих пор с ней и сейчас сидел на ее коленках, клюя зерно. Элин действительно удивилась тому, что ее ручная птица, приученная лишь к холоду, очутилась здесь. Это было... странно? Да, именно. Мало того, вызывало беспокойство.

Лишь на секунду ей понадобилось отвернуться, что бы уже оказаться заляпанной в каком-то соке.

- Простите ~ ! - кот с крыльями, мало того, тот, с которым девушка уже видела в Харгеоне. - Виноват, прошу, простите! - Он даже не посмотрел на девушку, а лишь быстренько улетел с остатками сока.

- Забавно... - прокомментировала Элин. Магией она собрала всю жидкость, пролитую на нее и "выбросила" ее за открытое окно.

Лилит, чудом забравшая вещи из номера мотеля, уже спала, облокотившись на плечо блондинистой заклинательницы. Она много пережила в этот день. А когда поступит в гильдию, то жизнь ее станет еще насыщенней.

Так началась история о любимой гильдии…


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››