***

Девушка смотрела на предрассветное небо и закутывалась сильнее в черный плащ, трепещущий под легким ветерком. Она наблюдала за тем, как постепенно из-за верхушек деревьев выглядывали редкие солнечные лучи, как они неуверенно освещали лес, еще погруженный в ночную тьму, как звезды медленно затухали, уступая место дневному светилу. Где-то запел соловей, извещая всех живых существ о приходе нового дня; летучие мыши, громко пища, поспешно летели в свое убежище, чтобы отдохнуть и набраться сил для следующей ночи. Марибель глубоко вдохнула прохладный свежий воздух и резко обернулась, почувствовав знакомый запах.
-К тебе довольно трудно подобраться,-произнес Влад с улыбкой,-Ищейка тебя хорошо обучил.
-Зачем ты пришел?-спокойно спросила вампирша, стараясь не показывать накипающую внутри нее ярость,-Владислав, ты знаешь, что я тебя могу убить.
-Я пришел предупредить тебя,-он сунул руки в карманы брюк,-Мой отец хочет нанести по вам удар. Сегодня. На закате.
-И почему я должна тебе поверить?-Вольтури прищурилась, внимательно посмотрев ему прямо в глаза.
-Не знаю,-парень пожал плечами,-Я тебя предупредил,-он развернулся на 180 градусов и пошел в лес.
-Влад,-тихо произнесла девушка, заставив его остановиться,-Спасибо.
-Не нужно благодарить меня, Марибель,-Копош взглянул на нее,-Ты удивительная. Ищейке несказанно повезло с тобой,-он грустно улыбнулся,-Если бы все события произошли немного иначе..то я бы на тебе женился,-Владислав хмыкнул и пошел дальше.
-Только если бы я согласилась,-Мари закатила глаза, скрестив руки на груди.
-И прости меня,-парень остановился опять.
-За что на этот раз?-девушка изогнула бровь.
-За то, что я убил твою семью,-с этими словами вампир покинул Марибель. Она же громко клацнула зубами и со всей силы ударила кулаком по стволу дерева. Копош последними словами вывел ее из себя. Именно его неуместное извинение посеяло тень сомнения в девушке: не солгал ли он ей насчет атаки? Мари накинула капюшон и направилась в чащу леса, где она могла успокоиться и придумать дальнейший план. Времени у нее было катастрофически мало-всего лишь световой день. Вампирша тихо ступала по земле, иногда перепрыгивая через полусгнившие деревья, поваленные временем, ветром или человеком. В висках пульсировало, зверь внутри девушки снова бушевал, но на этот раз он просил крови румын, а не обычных смертных. Марибель порывалась догнать Влада и убить его, но почему-то она уже не хотела его смерти. Жалела ли она его? Возможно. Не исключены же и внезапно вспыхнувшие чувства к Копош, но она любила Деметрия, так что этот вариант девушка отбросила быстро. Вампирша спугнула стайку птичек, которые облюбовали какой-то кустик, и их {censored} привел ее в чувство. Оглядевшись вокруг, девушка поняла, что забрела слишком далеко, и нужно возвращаться в город. Идти тем же путем ей не хотелось, поэтому она свернула вправо и наткнулась на тропку. Мари блуждала по утреннему лесу еще час, пока не вышла к реке. «Сена»,-пронеслось в голове девушки, и она незамедлительно прыгнула в воду. Вампирша плыла по течению, надеясь, что река выведет ее туда, куда она задумывала, но вокруг был только лес. Марибель выбралась на берег и стала осматриваться вновь, и вскоре пришла к мнению, что заблудилась. Выругавшись на саму себя, девушка побежала по берегу уже против течения, и это ее не подвело: спустя полчаса она была в окрестностях французской столицы. Вампирша добралась до квартиры, где была только Джейн. Выслушав рассказ Мари о встречи с Копош, она помрачнела, оценив всю трагедию данной ситуации.
-Конечно, бросить вызов целому клану в одиночку-это смело,-начала блондинка,-..и глупо. Альберт, наверное, придумал гениальнейший план нападения на нас,-вампирша горько усмехнулась.
-Тогда наш план должен быть шедевральным!-воскликнула Марибель,-Но у нас есть одна проблема: румын больше,-она озабоченно нахмурила брови, резко перейдя на шепот.
-Алек может заняться ими всеми,-Джейн откинулась на спинку стула,-Тогда мы просто подожжем их.
-Нет,-холодно ответила девушка,-Они должны умереть, видя своих убийц.
Светловолосая вампирша только усмехнулась и посмотрела в какую-то точку на потолке. Она перебирала многие варианты ведения боя, но почему-то все ее мысли возвращались к убитому Александру. Джейн, к ее большому удивлению, привязалась к румыну и даже не хотела его убивать. Была ли это влюбленность? Отчасти. Блондинка впервые испытала с ним то, о чем читала в книгах и слышала от других девушек-она стала кому-то нужна. Конечно, эта привязанность Александра была фальшью, как и другие составляющие части того представления, но какая-то частичка Джейн Вольтури лелеяла мысль о теплоте обычных чувств, которые могут расплавить закостенелое сердце бесстрастного убийцы.
А в это время по лесу шел Владислав, омраченный текущим положением. Он запрыгнул на старый дуб и улегся на одну из его массивных веток. Через листву осторожно пробивались солнечные лучи, заставляя кожу вампира блистать. Парень чуть поморщился от света и закрыл глаза, пытаясь думать о чем-нибудь хорошем, но в голову лезли только дурные мысли: ему представлялось, как его отец разорвет Мари и сожжет. Влад глухо зарычал от своей беспомощности. Он не знал, как помочь той, в которую он был влюблен. Вампир мог бы перейти на сторону Вольтури, но в случае их неудачи Альберт убьет всех самым жесточайшим способом. Копош не боялся смерти и боли, он больше беспокоился о Марибель, хотя его внутренний голос тихонько шептал, что эта девушка еще бесстрашней, чем он. Уголки губ парня чуть дрогнули от подобной мысли, и он открыл глаза. Увидев голубое небо, Владислав решил забраться повыше – спустя мгновение перед ним раскрылся великолепный вид: верхушки разнообразных деревьев трепетали под сильным ветром, а белые пушистые облака весело скользили по синему покрывалу неба. Вдали виднелись здания нового Парижа, ослепительно сверкая на солнце своими окнами, которые больше походили на огромные зеркала. Острый слух вампира уловил тихий смех компании молодых людей и гул мотора машины, едущей по ближайшей дороге. Румын снова все обвел взглядом, спрыгнул на землю и, тяжело вздохнув, медленно побрел к дому, где скрывался его клан.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››