...

Глава 8.
У вас бывает такое чувство, ощущение, словно чего-то не хватает, не достаёт в вашей скромной жизни? Нет? А у меня бывает, точнее я его сейчас ощущаю когда, просыпаюсь утром, иду завтракать, сижу на уроках, в общем везде. Странно, появилось так неожиданно…
Я сижу за столом Слизерина, он – Гриффиндора. У нас нудно и натянуто, у них весело и бодро. Не могу отвести от него свой пристальный взгляд, ну вот никак не могу. Он словно манит, притягивает.
Отлично Пэнс, дожила! Как там Гринграсс это называет? Втюрилась? Нет, просто симпатизирую. Впервые? Неет, первым был Драко, тогда еще в прошлые времена. А сейчас кому? Гриффиндорцу. Да еще кому, самому Фреду Уизли. Первому клоуну школы и предмету воздыханий девушек.
Кто виноват? Конечно он. Это ведь он вечно приставал со своим не нужным вниманием, не я. Он первый появился в моей жизни, а не я в его. И кстати он первый поцеловал меня тогда, не я. Но я первая проявила к нему чувство, не он.
Обычный день. Такой же обычный как вчера, позавчера, два дня тому назад, три дня тому назад и тому подобное. Время обеда. Вылазка с подземелья до Большого зала заняла не так уж много время. Я, в компании Булстроуд, явилась в Большой Зал, предварительно остановившись у входа.
- Пэнси, чего стоишь? – Булстроуд так же остановилась. Я украдкой глянула на нее, затем снова посмотрела на причину моей не уверенности. Вот она, точнее он, сидит уже на привыкшем месте, в компании уже привыкших людей. Сидит себе, да ничего вокруг не замечает. По коже пробежались не самые приятные мурашки. А внутри всё не естественно кувыркалось.
А самое интересное что, кажется, на том месте всё и закончилось. Когда я говорю на том месте, я имею в виду библиотеку. Где мои чувства и возродились, после того головокружительного поцелуя. Закончились? Скорее всего, да. Зная Фреда Уизли, беззаботного ходячего юмора, понимаешь, что в нём нет ни капельки серьезности. А значит всего его не нужные внимания ко мне, были лишь игрой? Или просто развлечением? Ни одно, ни другое не лучше.
- Мисс Паркинсон, - строгий тон профессора МакГоногалл отвлекает меня от рассуждений.
- Да, профессор, - без какого-либо интереса оборачиваюсь к ней.
- Профессор Дамблдор, хотел бы видеть вас в своём кабинете, - взглянула на Миллисенту. – Сейчас же.
- Да, профессор, - отвечаю я, и замечаю что Миллисента, прямо таки сматывается отсюда.
Честно сказать никогда не была в кабинете директора. Повода не было. А тут раз и сам вызвал. МакГоногалл любезно назвала пароль, затем я оказалось в довольно-таки большом кабинете профессора.
Лимонные дольки. Мерлин как же предсказуемо, учитывая то, что вся школа давно уже в курсе о не нормальной любви директора. Что он нашел в этих маленьких сосульках? Фантики или кислая жилка?
- Мисс Паркинсон, прошу сюда, - директор манит рукой призывая сесть напротив. Я повиновалась, прошла вдоль кабинета и уселась на стул обшитый кожей. Профессор Дамблдор сидел, видимо как обычно на своём месте. Всё тот же спокойный непроницаемый взгляд. Он когда-нибудь меняет выражение своего лица?
- Вы знаете, почему я вас вызвал?
- Нет, сэр, - наверняка снова из-за Драко, обязанности нормально не выполнял. Как обычно делает Драко, отдуваются другие.
- Мисс Паркинсон, мне самому неудобно сообщать вам об этом, но это лучше чем узнать всё из газет.
- Я вас не понимаю, профессор, - Дамблдор указательным и средним пальцем аккуратно придвинул ко мне обычный конверт… с Министерства.
- Это пришло к нам утром, - сказал он, перед тем как я взяла в руки письмо. – Открывайте.
Я неуверенно взглянула на директора, затем на конверт. Разные вопросы лились рекой, но ни на один пока не нашлось ответа. Пальцы уже на автомате аккуратно открывают конверт, разворачивают.
Угольного цвета глазки не спокойно бегают по строчкам, всё снова и снова. Мозг всё отказывает принимать информацию, находящуюся на клочке бумаги. Ну, никак. Нет. Как так? Не может быть! Это какая та шутка да?
Министерство Магий сообщает Вам, что в семь часов тридцать девять минут и сорок восемь секунд на окраине города Лондон был найден Теренс Паркинсон, глава семьи Паркинсонов. Как выяснилось, был убит неизвестной личностью. Так же выяснилось что догадки Министерство Магий о том, что Теренс Паркинсон является Пожирателем Смерти, подтвердились, но выяснить был ли мистер Паркинсон под заклинанием Империус, не удалось.
Так же Министерство Магий сообщает Вам, что Элизабет Паркинсон, жена ныне покойного Теренса Паркинсона сбежала, прихватив с собой половину состояния семьи Паркинсонов.
Приносим Вам наше глубочайшие сострадание.
Министерство Магий.
В голове всплывает полузабытый образ отца. Такой далекий, недосягаемый, еле знакомый, но такой родной. Был ли он мне отцом? Даже не знаю. Мы никогда особа не общались, лишь за столом, и то редко. Даже будучи единственным ребенком я не получала ту любовь которая достается первенцам. На работе, в командировке, по делам, занят – всё это, лишь маленькие оправдания моей непутевой мамочки, которая даже, наверное, и не любила отца. Как странно, правда? У каждого из нас будто своя жизнь, и мы словно бы даже и не связаны, лишь фамилией, наверное.
- Мисс Паркинсон, - с раздумий меня возвращает безразличный голос декана. Наверное, недавно только пришел.
- Всё в порядке, - отвечаю я, почему то директору. – Можно мне идти? – директор как обычно спокойно кивает головой в знак согласия. Всё-таки я никогда его не понимала, и не пойму.
Почему-то я всегда не обращала внимания на громкий стук своих маленьких каблучков, а сейчас они словно изолируют меня от других прочих звуков, отчетливо отдаваясь далеким эхом. Я не знаю, куда мы идем, не знаю, зачем, просто иду в сопровождении своего декана. Наверняка сейчас он зол, он никогда не любит когда его отвлекают, именно из-за вот таких вот пустяках.
Если вы думаете, что профессор Снейп ненавидит Гриффиндорцев и любит Слизеринцев, то вы в какой-то мере ошибаетесь. Может быть, он хорошо обращается с Драко, но до меня ему нет абсолютно никакого дела. Я просто ученица его факультета, просто староста Слизерина и просто пустое место.
- Я думаю, вы сами в состоянии добраться до своей комнаты, мисс Паркинсон. На счет похорон не беспокойтесь, профессор Дамблдор будучи столь любезным, с удовольствием согласился сам организовать всё, от вас требуется лишь присутствия, завтра, - он разворачивается и беззвучно удаляется на всех порах. Я же говорила, для него я обуза.
Именно сейчас мне безумно захотелось обрести друзей. Нет не таких гордых, сдержанных, таких как Драко, Блейз, не таких подлиз как Миллисента и не таких не понимающих как Гойл и Крэбб, а, наверное, таких настоящих как у Грейнджер. Странно да? Я завидую тупой Грейнджер. Грязнокровке. Так завидую.
- Вы это видели?
- Да, кажется она со Слизерина.
- Так им и надо! Он оказался Пожирателем!
- Да, да даже ничуть не жалко её, - доносится прямо у входа в Большой Зал.
Волнение не естественно окутало меня. Сердце не привычно больно сжалось. Один шаг к порогу, лишь какой-то один шаг заставил всех заткнуться и уставиться на меня. У всех, у каждого в руках была эта чертова газета. «Ежедневный пророк» гласили огромные буквы, а сразу под ними, огромная калдография моего отца, всё еще живого.
Быстренько пробегаюсь глазами по всему залу. Точно все смотрят, даже «Золотая Троица». А как же вот он повод отомстить Слизерину. Драко смотрит с призрением, Миллисента с безразличием, Гринграсс победно ухмыляется и лишь один Блейз с одного Слизерина, с поганой жалостью.
Ноги сами уводят меня от всеобщего внимания. Ни к чему оно мне, не сейчас. Ни когда я разбита.
Так же ноги автоматически приводят меня в библиотеку. Чёрт, это убогое место скоро станет моим третьим или четвертым домом!
Но здесь хорошо, особенно когда никого нет, даже мадам Пинс. Тишина, гробовая, именно такая, в какой я сейчас нуждаюсь.
Сил сдерживать себя категорически не хватает, вся злость, перемешенная с грустью, выбирается наружу в виде слез и истерики. Томные книги, беззаботно покоившиеся на полках, одна за другой летят вниз. Руки сами по себе ищут помощи, на пути встречая лишь одни не нужные книги.
Обессиленная я оседаю на пол. Слезы всё не прекращаются, всё льются и льются. Наверное это весь запас за все эти годы, после того как последний раз я плакала когда умер дедушка.
- Персефона, - я вздрагиваю, услышав своё имя. Персефона – дурацкое имя, данное мне матерью. Помню, как я потом долго еще обижалась на родителей когда узнала что его никак нельзя поменять. Спасибо дедушке, что нашел этому убогому имени замену, Пэнси. – Персефона, - повторяет кто-то. Открыть глаза боюсь, вдруг отец, а то и хуже мать. Сильные руки обнимают меня, прижимая к груди. Уже знакомый запах ударяет в нос, уже знакомое тепло окутывает меня. – Персефона, - повторяет он. Нахожу откуда-то силы и отталкиваю его.
- Никогда, слышишь? Никогда не называй меня Персефоной! – кричу я на Фреда. Фред. Почему именно Он пришел сюда? Да, потому что остальным до меня совсем нет дела. Совсем. Он удивлен. Хмуриться. Он всегда что-то обдумывает, когда вот так смешно хмуриться. – Зачем ты пришёл?! Я тебя не звала! Убирайся!
- Хватит Пэнси! Успокойся! – говорит он и снова обнимает меня. А я вырываюсь, или же стараюсь делать вид, что мне это неприятно. В тот момент, когда я как раз в этом та и нуждаюсь.
- Фред, - тихо-тихо шепчу я ему и обнимаю сильнее. – Только не уходи. Не оставляй, - шепчу я хриплым голосом, таким мерзким. Фу!
- Не уйду, не бойся, - так же шепотом отвечает он, и так нежно гладит по головке.
На миг отстраняюсь от него. Вот он. Самый настоящий принц из сказки. И пусть я не принцесса, но он настоящий принц, сошедший прямо со страничек детских сказок.
Вот он так близко как никогда. И только мы, больше никогда. Набрав в легкие по больше воздуха осторожно целую его. Как предсказуемо: он отвечает.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››