Pov Элфи

Pov Элфи
Я снова уткнулась в свою тетрадь, переключив песню. Саюри уже минут 15 пропадала с Биллом, оставив меня на попеченье Густаву. Парень первую половину большой перемены посидел со мной, а после куда-то пропал с Георгом. Теперь я сидела, уперевшись спиной о стену школы, на порожках. Том курил параллельно мне, только у самых первых порожек.
«15 октября 11:46 пятница
Bob Dougan – Nothing at all
И снова я сижу на порожках около школы. Третий день подряд провожу перемену здесь. Ничем не занимаюсь, слушаю музыку и пишу. Том сидит недалеко от меня. Молчит. Ещё не подкалывал. Странно.
Олли вернулся вчера часов в семь. Саюри сказала, что домой отправила его сразу же.
Да я не могу его контролировать. И это раздражает. И этот его характер! Мы бы столько не ругались, если бы он научился меня воспринимать правильно… для начала хотя бы воспринимать просто.
Сегодня первый день на работе будет. Уж с чем-чем, а с музыкой я справлюсь. Уверена»
- Эль! – звонко прокричала Саюри, быстро шагая ко мне. – Скорее! Скорее!
- Что случилось? – спохватилась я, вытащив наушники из ушей.
- Там Олли! Он дерётся с каким-то мальчишкой, Билл пытается разнять… - я сорвалась с места и быстро побежала к подруге.
Схватив меня за руку, Сая потащила в сторону, где был мой брат. В эту минуту у меня в голове была всего одна мысль, и ту занимал Олли. Мы пришли, когда вся толпа уже расходилась, бодрящие крики болельщиков из параллелей уже стихли. Билл держал моего братца за локоть, а рядом стояла завуч, отчитывая проказника.
- Ты это начал?! – завопила я, подлетев к мальчишке. Первым делом я окинула взглядом порванную на рукаве толстовку, грязные штаны и покрасневшее лицо. Костяшки были поцарапаны.
- Нет, - упрямо закачал головой Олли.
- Жду Вашего дядю у себя в кабинете сегодня в пять, - безапелляционно отрезала женщина с больших искусственным каскадом волос на голове. Я быстро закивала, ничего не произнося.
- Сэму сам позвонишь, - хмыкнула я, зажмурив глаза, когда женщина ушла.
Олли молча злился. Я видела, как он упёрся глазами в одну точку и сжал кулаки. Я повела брата в сторону порожек, чтобы забрать свои вещи и отвести его в мед. комнату. Сам бы он не дошёл, свернул бы и подрался ещё с кем-нибудь.
- Кто первый начал? – донималась я, отряхивая покрытую чёрной крошкой земли толстовку.
- Какая уже разница? – зло выдохнул Олли, останавливаясь и поджимая губы. Том смотрел на нас немного грустно, почти с жалость.
- Что? – удивилась я, упираясь глазами в парня с растрёпанными чувствами. Мне показалось, что его как будто бы встряхнуло. – Посмотри до чего доходит… - пробурчала я, поднимаясь по порожкам.
Все молчали. Под эту тишину я и собрала вещи, закинула рюкзак на плечо и потащила мальчика в школы. Саюри и Билл свернули еще, не подходя к заднему ходу, убедившись, что ни мне, ни моему глупому братцу не нужна помощь. Но Том меня беспокоил. Хотя с чего бы это? Наконец-то я дождалась, когда он заткнулся. Надолго ли?


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››