Pov Элфи

Pov Элфи

Домой я вернулась позже обычного, задержавшись в школе. По привычки постояв у входной двери, я толкнула её от себя. По комнатам разнёсся звук включенного телевизора. Я стянула с ног кроссовки, осторожно заглянув в гостиную.
- Привет, - кивнула я брату.
- Ага, - отмахнулся мальчик.
- Где Сэм?
- Откуда мне знать! – огрызнулся он.
- Сейчас обед разогрею нам…
Олли не отозвался, продолжая пялиться в сменяющиеся картинки. Будь я более раздражительной, я бы уже придушила маленького наглеца только за тон. Я не обязана ему готовить, как и стирать его вещи, как и гладить их же, помогать с уроками! Но я это делаю. И только потому, что чувствую долб*нное чувство ответственности.
Масло на сковородке стреляло. Я перевернула лопаткой мясо, а после добавила приправы. Не люблю готовить. Но если и настанет хоть один день, когда дядя придёт, а на столе не будет съедобной еды, то мне здорово достанется.
- Олли! Олли, иди обедать! – прокричала я, раскладывая по тарелкам мясо с картофелем.
Первый раз он проигнорировал меня. Как и второй. И третий. Братец пришёл только через шесть моих раздражённых криков. И правда, чего это он называет меня злой?!
- Том сказал, что ты вчера был у него, - медленно начала я, порезав салат из зелени.
- Ну и что?! – перешёл к обороне Олли, зачем-то откинув вилку.
- Вы с ним… хорошо общаетесь? – нахмурилась я, положив немного помидоров на тарелку брату.
- Я не люблю помидоры! Зачем ты мне их кладёшь?!
- Хватит орать! Не любишь – не ешь! – рыкнула я, начиная пилить ножом тарелку вместо мяса.
- Ты мне аппетит испортила!
- Если бы ни я, ты бы сейчас и не ел! – Олли нахмурился, кажется, даже сказал какую-то гадость на меня. Я глубоко вздохнула. – Так вы хорошо общаетесь?
- Тебя это не касается! – фыркнул мальчик, вытерев жирные пальцы о белую футболку.
- Я твоя сестра, значит, касается. Олли, салфетки же рядом…
- Ты мне не мама! И я тебе не скажу ничего! – прокричал он, вскакивая из-за стола. Брат схватил салфетки в руки и кинул вверх, после чего побежал к себе.
- Маленький паршивец! – скрипя зубами, выдавила я.
Со школы я пришла очень голодной (деньги на обеды не трачу – каплю), но теперь обед не казался таким приятным занятием. Хотелось пойти убивать. Или что-нибудь ещё. Но обязательно жестокое и злое. Пришлось убрать за свиньёй-Олли. На часах была около четырёх.
Дядя скоро вернётся.
Собрав нужные учебники и тетрадки, захватив плеер и ручки, я сложила всё в рюкзак. Переодеваться не стала, зная, что когда я в чёрном люди меньше лезут. Почти обувшись, я услышала, что за моей спиной в дверном замке возятся ключом. Не завязывая шнурок на кроссовке, я захватила толстовку с вешалки и выбежала из дома через запасной ход. Дядя что-то прокричал мне в спину. И кажется что-то о моём прогуле. Уже позвонили…
Ноги несли по знакомой дороге, иногда сворачивая в переулки. В итоге я оказалось в любимом парке, где часто проводила часы в одиночестве. Хотя это место с большой натяжкой можно окрестить парком. Скорее это… клочок земли, где частенько бывает свободна одна из трёх лавочек в самом дальнем углу прямо под опавшем деревом. В этот раз из-за лёгкой непогоды «парк» почти пустовал. «Почти» потому что через него идёт две дороги в разные стороны, которые значительно сокращают маршрут людям. Так что от прохожих не избавишься.
Накинув на голову капюшон (от взглядов и ветра), я достала плеер и тетрадь, в которую была вложена ручка.
«13 октября 16:54
Чёрт бы побрал Тома Каулитца! Ещё одна неприятность, которая будет преследовать меня ежедневно. Ещё и видеть его самодовольное лицо… мало ему меня доставать, так ещё и Олли против меня настраивает. Гадёныш.
Oasis – Married with children
Какого хрена он так себя со мной ведёт?! Кто я в его глазах? Явно не сестра. Чёрт, почему именно у меня такой братец. {censored}. Ненавижу, это его постоянное «ты мне не мама». Да не мама! Что поделаешь?! Не умею я быть такой как она… была. И никогда не стану. Для Олли я не авторитет. Зато Том! Грёб*ный Каулитц у нас теперь авторитет. Пусть ему готовит, стирает, убирает, помогает с уроками… Неужели я о многом прошу? Всего лишь уважение и понимание тех вещей, которые я делаю. Я не железная. Мне сложно!
Metallica – One
А ещё каждый день видеть лицо этого идиота и вспоминать сегодняшний разговор. Почем он не сказал мне сразу, что Саюри будет ждать в кабинете?! Свинское отношение ко мне. А я ведь никого ему не сделала. Пока»
Настроение полетело вниз с высоты полёта самолёта. Глаза немного щипали, я тихо всхлипывала.
Не хочу домой. Там Сэм. А ему позвонили из школы и сказали о прогуле. Он снова будет орать на меня, а Олли ехидно улыбаться, наблюдая с лестницы. Но осенью темнеет рано…
Вытерев накатившие от обиды слёзы рукавом, я закинула рюкзак за спину. Впереди шла компания, увлечённо спорящая о чём-то. Опустив голову вниз, я скрылась от взглядов за небрежно свисающими волосами.
В этот раз около двери я не стала останавливаться. Решила, что свои мучения нужно сокращать.
- Элфи?! – тихий голос раздался с кухни. Я еле заметно вздрогнула.
- Да…
- Мне звонили из школы, сказали, что ты прогуляла немецкий!
- Угу, - склонив голову, хмыкнула я.
- Где тебя черти носили?! Я же тебе сказал, остановись!
- Я не слышала! – огрызнулась я, оскалившись.
- Ерунда! Ты всё слышала, просто игнорируешь меня. Как и всегда! Строишь из себя! Олли сказал, ты что-то ему сделала.
- Не правда! Он врёт!
- Мы ещё разберемся, кто из вас врет! Ещё раз говорю: Не смей прогуливать уроки!– вернулся к начальной теме Сэм, продолжая кричать на меня.
- Хватит орать! Я и так слышу! Это была случайность. Случайность!
- Только попробуй ещё раз прогулять хоть один урок, только попробуй нарвать хоть на один школьный штраф, маленькая {censored}! – прошипел мне в лицо дядя. Скрипя зубами, я удержалась от плевка в него.
- Да пошёл ты! – на выдохе сказала я, замедлив шаг на лестнице. Кажется, Сэм не услышал. Мне же лучше.
Дверь Олли была открыта. Он сидел за столом и что-то писал в тетради. Уроки делает.
- Что ты сказал Сэму?! - хлопнув его дверью, прорычала я. Мальчик вздрогнул.
- Правду, - ехидно улыбнулся он.
- Гадёныш! Что я тебе сделала?!
- Ты на меня накричала! – вскакивая с места, фыркнул ребёнок, повысив голос.
- Да ты что?! Напомнить тебе, что всё из-за того, что ты не мог вытерпеть вид помидоров?! А ещё ты не ответил на мой вопрос! Кого чёрта ты с Томом теперь домой ходишь?!
- Не ори на меня!
- Просто ответь! – немного тише, но так же настойчиво сказала я.
- Что здесь происходит? – как всегда войдя в комнату Олли, дядя Сэм был спокоен и умиротворён.
- Я делал уроки, а Элфи… - мужчина перевёл на меня взгляд. Мне показалось, что он был доволен. Конечно, будет ещё один повод меня хлестнуть по щеке.
- Ненавижу вас всех, - отрезала я, сорвавшись с места и вновь хлопнув дверью.
В дверь постучали. Настойчиво. Я рыдала в подушку, пачкая белую наволочку тушью. А говорили водостойкая…


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››