Pov Элфи

Pov Элфи
Я зашла домой, хлопнув дверью. Всю меня колотило и не отпускало ни на секунду. На кухне горел свет. Запах печёного картофеля разлетался по всему первому этажу, от него сносило голову. Давно не было, чтобы я заходила в дом, и пахло едой. Раздавались голоса тёти и Олли.
- Элфи? – Маргарет подпёрла плечом дверной проём и улыбнулась мне.
- Как дела? Виделись уже с дядей? – кашлянув, устало отозвалась я.
- Нет, но мы созвонились. Иди есть…
- Мне переодеться нужно.
Я быстро взлетела вверх по лестнице. Руки из-за мелкой дрожи схватили телефон только с третьего раза. В первые два я умудрилась уронить его на пол и подбить под стол.
- Что делать? – резко выдохнула я в мобильный, только и услышав любимое «Чего тебе»?»
- Элфи, ты о чём? – усмехнулась Саюрико. – Я мысли не читаю.
А жаль, так было бы проще.
- Ты занята сейчас? Это важно, потому что, если ты занята… - взволнованно начала тараторить я, пытаясь упасть на кровать. Вместо того чтобы приземлить голову на подушку, я ударилась о бортик и прошипела.
- Что случилось?
- Каулитц снова меня поцеловал, - глотая слова и окончания, прохрипела я. Внутри всё клокотало, билось и разливалось горячим. Я судорожно уткнулась в подушку, выслушивая все возможные «Что? Как? Когда? Я же говорила!» подруги.
- Расскажи мне, расскажи, - завизжала в трубку Сая.
- Элфи! Есть иди! Элфи! – громко и звонко раздалось за дверью. Я встрепенулась и обхватила подушку ногами, воссев ровно.
- Так, делаем по порядку. Я иду кушать, потому захожу в Фейсбук и всё тебе пишу, хорошо?
- Только скорее!

Саюри не выпускала меня из-за компьютера добрых два часа. Пока я ей рассказывала, что было до, как я быстро дошагала до школы и позорно скрылась в молчание после. Как Том посматривал на меня, а я украдкой отводила глаза. Подруга расспрашивала, что чувствовала я, когда он целовал, когда купил булочки, когда шёл рядом, а я… а я просто писала правду.
Писала, что мне было приятно чувствовать его рядом, что не отказалась бы ещё разок повторить тот момент, когда озлобленная на весь мир вышла из магазина, всё ещё мучившаяся голодом, как увидела булочки и чай в руках Тома… как мы спорили, как он поцеловал меня…
В общем, я дала ещё один повод, чтобы Сая убедилась в своей правоте и убедила меня. Да, я влюбилась. Господи!
Повалившись на кровати и напрочь игнорируя первый час ночи на часах, я привычно исписывала свой дневник, изливая переживания и эмоции. Олли давно уже спал, завтра ему нужно было стать рано и встретиться с классом, - они ехали в музей искусств, прогуливая половину школьных уроков. Я не слышала, как пришёл Сэм, да и не особо была в этом уверена. Так же я не слышала, как тётя Маргарет отправилась спать. Правильно – этого и не было.
Когда я спустилась вниз, чтобы покопаться в холодильнике, точнее выпит воды, я услышала голоса дяди и тёти. Они бурно обсуждали что-то, прикрыв дверь на кухню. Я замерла на лестнице, прислушиваясь к каждому слову.
- Чёрт, - выругалась Маргарет. – Сэм, прошу тебя, закругляйся ты с этим, до добра точно не доведёт…
- Маг, ну что ты как маленькая? Осталось немного. Всего-то довести дело до конца.
- А если тебя кто-нибудь сдаст? Ну вдруг! Послушай, уйди оттуда, пока чего не случилось! Ты вечно в этом {censored} вертишься, так нельзя! На тебе дети…
- Да плевать я хотел на этих детей! Они мне практически никто, тут бабки, Маргарет!
- Чёртова меркантильность! – отрезала женщина, хлопнув чем-то тяжелым по столу. – Не думаю, что отец бы одобрил всё это! Ты со своим криминалом…
- Не смей мне говорить об отце! И не смей упрекать меня.
- Я твоя старшая сестра! Я должна предостерегать тебя, а ты специально прёшь в другую сторону.
- Надолго ты здесь?
- Надолго. Пока ты не закончишь со всем этим и не начнёшь жить как все! – фыркнула Маргарет и выключила свет маленькой лампы у окна. Я быстро встрепенулась и, стараясь не шуметь, побежала к себе в комнату.
Я всегда знала, что Сэм – уголовник! Всегда знала! И рожа у него не добрая. Я живу в доме с преступником…
Устроившись под одеялом, меня больше не заботил Том, теперь меня заботил псевдо родственник, которому я никаким боком не сдалась. Слава Богу, что к нам приехала Маргарет, иначе бы…
Когда я уже решила, чтобы случилось «иначе бы», глаза закрылись, и я провалилась в сон.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››