Кулон...

Профессор Трюк велела всем выстроиться в ширенгу и пройти дальше, никто не любил, когда она говорила надменным, и бывало властным тоном, но у них не оставалось выбора. Луна, Гермиона и Джинни пошли к краю спортивного зала так, как все девочки выстроились там, проходя мимо Пенси Герми нечаянно, а возможно и нарочно задела ее плечом, но никто кроме их двоих этого не заметил, Луна беззаботно болтала с Джинни на темы не имеющие никакого смысла и тут к ним подбежала Герми, которая только, что заметила, что ее подруги ушли.
- Она меня бесит! – воскликнула она и злобно поосилась на Пенси, возможно Герми и испытывала к ней гнгависть, но сейчас это чувство переростало в отвращение и призрение. Луна толкнула подругу локтем, как она всегда делала, когда Герми задумывалась о чем – то, Луна считала, что на сегодня проблем достаточно и не нужно никого провацировать, как это делала Герми, но все бесполезно, она даже не отвлеклась от своего занятия, но все же ответила подруге – Что такое?
- Герми у нас кросс – ответила на вопрос не в меру любопытной подруги Луна, и вот на этот раз ей наконец удалось оттащить ее от созерцания Пенси, тем более, что это было пропитанное ненавистью созерцание врага – Ты следующая, так что поторопись!
- Боже мой, это просто ужасно! Я точно попращаюсь с жизнью на этом уроке - начала ныть Герми, но не успела она опомнится, как была вытолкана Луной из строя, в своих мыслях она проклинала тот день, когда встретила столь упрямую натуру, как Луна, но в то же время была благодарна ей за, то что помогает и поддерживает ее, она наброла в грудь по больше воздуха и вышла на старт – Сколько метров?
- Мисс Гренджер! Я не думаю, что есть разница в том сколько метров надо бежать, я ведь права? – спросила подшедшая к ним профессор Трюк, она была зла и Герми поняла, что сейчас с ней лучше не спорить, она кивнула и пошла на старт, тут профессор услышала шушукание со стороны мальчиков ии яростно сверкнула глазами – Мистер Малфой! Я думаю вам нечем заняться, раз вы разговариваете на моем уроке, так что вы будете следующи! А, чтобы убедиться в том, что вы будете вести себя хорошо, ваш зачет будет принимать мисс Лавгуд!
- Что?! – в один голос воскликнули Луна и Драко, потом переглянулись и смерили друг друга яростными взглядами, а профессор Трюк непонимающе посмотрев на них, отвернулась и пошла к Гермионе.
Драко подошел к Луне и вперил недовольный взгляд, Луна ответила ему тем же, но все же пожав плечами она повела его на другую дорожку, где был отмечен старт. Она встала у финиша и махнув рукой нажала кнопку на таймере. Драко бежал с большой скоростьюю и неуспев затормозить врезался в Луну. Он упал на нее и из под ее футболки показался кулон, точно такой же кулон, как у него.
- Драко ты, что совсем рехнулся?! – воскликнула Луна и толкнула его руками в грудь, он не сопротивлялся и просто упал на пол ряддом с ней, она с нескрываемойц ненавистью посмотрела на него и встав проговорила – В следующий раз…Хоть бы этого раза не было!... В общем конролируй свою силу и скорость тоже!
Она пошла к выходу из зала, но Драко успел схватить ее за руку, Луна обернулась, посмотрев на него еще с большей ненавистью, чем прежде и выдернув руку пошла дальше, немного похрамыывая.
- Подожди! – крикнул Драко на весь спорт зал и вскочив побежал за Луной, она прибавила шаг, но это не капельки не помогло ей оторваться от него уже в коридоре он схватил ее за руку, тем самым остановив – Откуда у тебя этот кулон?!
- А тебе то, что?! Отпусти меня, наконец! – вскрикнула Луна и попыталась выдернуть свою руку из его мертвой хватки, но все ее попытки увенчались полным провалом. Свободной рукой он взял кулон, который весел на ее шее и пристально посмотрел на него, он был в точности, как его кулон – Слушай Малфой отстань от меня! Ты мне уже поперек горла стоишь!
- Откуда у тебя этот кулон?! – повторил свой вопрос Драко и стиснул руку Луны еще сильнее, она взвизгнула из глаз потекли слезы от боли, увидив это он ослабил хватку, но не отпустил ее, она посмотрела на него испуганными глазами, чем застала его врасплох – Я…Прости…
Она вырвалась из его хватки и пошла дальше по коридору прямиком в мед пункт, Луна не понимала, чем вызвано такое поведение Драко, ведь он никогда не трогал девушек и пальцем, хоть он и был бабником, но относился он ко всем девушкам хорошо, но что ее удивило больше этого, так это то, что он так настаивал на отвее и она задавалась вопросом, что с этим кулоном не так? Не глядя под ноги и держа кулон в руке она столкнулась с кем – то.
- Извините – произнесла она дрожащим от страха голосом, но ответа не последовало вместо этого на ее плечи опустились две мужские и при этом довольно тяжелые руки она подняла свой взгляд и удивленно уставилась на парня сс каштановыми волосами в затемненых очках – А?!
- Ты, как? – спросил парень, но Луна онемела от шока, ведь это был именно тот парень, что нравится Джинни, он потряс ее за плечи, но Луна практически сразу упала из – за поврежденной при падении ноги, парень подал ей руку и она приняла ее, это получилось, как на автомате, но после того, как она встала он улыбнулся ей – Я, Гарри, Гарри Поттер!
- А все нормально, я просто споткнулась и повредила себе ногу – ответила Луна и улыбнулась ему в ответ, но почему – то радости от лжи она не испытала, когда она лгала отцу, скрывая, что она поранилась или ей кто – то насолил, она испытывала облегчение, но сейчас, когда она лгала этому парню, она чувствовала вину – Я, Полумна Лавгуд, можно просто Луна!
- У тебя очень интересное имя! – сказал парень явно заинтересовавшись Луной, но она этого не замечала, сейчас она не хотела этого замечать, ей просто было легко, легко общаться с Гарри, нет он ей не нравился, точнее нравился, но только как друг, она не воспринимала его, как парня, не смотря на то, что они практически незнакомы – Слушай ты храмала, я видил, давай отведу тебя в мед пункт!
- Хорошо – ответила она, и они направились в мед пункт.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››