***

Я, как всегда, нёс своё очередное произведение мистеру Брук. На улице был слышен смех детей, играющих на площадке возле аллеи в парке. Птички тихо щебетали на дернвьях. Всё было тихо и спокойно, только лишь я один торопился в офис.

Подохдя к двери, на которой висела табличка с чёрной надписью "Девид Брук", я тихо постучал, ожидая ответа. Спросите, почему просто имя и фамилия. Девид Брук - один из извеснейших писателей романов нашего времени, но если вы не знаете о таком, то вы слишком отстали от жизни или вы, просто, не любитель чтения. А пока я задумался Брук, похоже, уже устал приглашать меня зайти в его кабинет.

Я неуклюже открыл дверь и вошёл в уже давно изученный кабинет. Девид сидел за большим дубовым столом.
- Здравствуйте, мистер Брук, я пришёл поговорить с вами на счёт... - романист перебил меня, не давая договорить
- Знаю я, зачем ты пришёл, знаю. Присаживайся, Денни - он указал на кожанное кресло около стола
- Спасибо - я послушно опустился в кресло, внимательно смотря на мужчину
- Что ты принёс сегодня? - немного спустив очки с носа и чуть приподняв брови, он посмотрел на меня
- Эм...Роман - положил листы перед писателем
- Знаешь, я даже не буду читать твой очередной роман, - слово "очередной" он по-особому выделил - потому что все твои романы практически однообразны. Для того, чтобы получился хороший рассказ, нужно писать о свойм в лицах других. Писать о своих скрытых страхах, которые хотят выйти на ружу. Я сейчас говорю не о фобиях, боязнях воды или высоты... - Девид, как всегда, закончил свою речь непонятно, точно так же, как и все его романы.
- Ясно - я встал и, попрощавшись, вышел из его кабинета.

Сегодня весь день был мой. Я зашёл в один из парков и, найдя зелёную рощу, пошёл вперёд. Сзади послышался шёрох-шаги. Я чуть ускорил шаг, но шум вдруг резко прекратился. Вздохнув облегчённо, я пошёл дальше. И так просто не бывает. Шаги послышались впереди, от чего я попятился назад, но шаги стали слышны позади меня. Сколько я не оглядывался ни кого не смог разглядеть. Паника, страх и я...просыпаюсь. Долго не могу отдышаться. Только сейчас я понял, что имел ввиду Брук. Я тут же сел за тетради.

Спустя три недели я уже написал роман. Я удивился своим темпам, но ещё я больше удивился темпам мистера Брука. Он за один день прочитал моё творение и не медля назначил мне встречу в одном из кафе.

- Слушай, Денни, мне кажется ты брал плогиад с Януша Вишнёвского - чуть нахмкрив брови мистер Брук посмотрел мне в глаза
- Кто такой Януш Вишнёвский? Я не знаю - я искрене не понимал, почему Девид так думает

Оказалось у наспросто совпадают сюжеты и не просто совпадают, а как будто кто-то из нас скатывал у другого и было видно кто. Вечером Девид пригласил меня к себе, он хотел чуть помочь мне со стилем сюжета. Передо мной встал выбор пойти в гости или к семье, на обещанный ужин. Я предупредио домашних и отправился в гости.

После позднего ужина мы разложили мои бумаги прямо на кухрнном столе. Девид проанализировал каждое моё предложение, некоторые немного видоизменив. Я бы слушал его вечно, но моё произведение не настолько большое, чтобы говорить о нём вечно.
- Ну вот вобщем-то и всё, что я хотел тебе сказать

Я перевёл взгляд в окно, была заря, а казалось мы просидели всего несколько часов. Поднявшись на ноги, я только сейчас заметил эту дикую усталость, хотелось спать...
- Досвиданья, мистер Брук
- Пока, Денни
Пройдя в прихожую, я одел обувь, куртку и быстро выскользнул за дверь.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››