...

Медленный, но уверенный шаг по улицам Конохи. Рядом раздаются шорохи, множество ниндзя передвигаются по крышам, но ни кто не пытается остановить девушку. Чёрный плащ, с каплями свежей крови, колышется в такт её шагов. Порыв ветра и девушка остановилась у ворот деревни.
-Дальше ты не пройдёшь, - произнёс кто-то впереди.
Она смотрела в землю, даже не пытаясь понять, кто с ней говорит. Она ничего не хотела знать. Сейчас она хотела только одного… Уйти… Как можно дальше.
-Пропустите… - тихо прошептала девушка, не поднимая головы. Холодный лик луны освещал её хрупкую фигуру в этой, казалось, вечной тьме.
-Приказ задержать тебя.
В эту же секунду позади девушки раздались торопливые шаги. Прибывший посланник, громко, крикнул командующему:
-Задержать или убить при попытке сопротивления. Она выкрала один из свитков!
Несколько удивлённых пар глаза уставились на девушку, та же стояла так же, опустив голову.
-Пустите, - тихо повторила она.
-У неё нет своей силы, не дайте ей использовать свиток! – раздался приказ и несколько ниндзя окружили девушку, готовые в любую секунду убить её.
Плащ девушку медленно колыхнулся, когда она подняла голову и уставилась, небесно-голубыми глазами на противников. Казалось, что время застыло вокруг. На её лице не отражались эмоции, а кожа блестела серебром при свете луны.
На лицах ниндзя отразился страх, каждого, изнутри, схватила костлявая рука смерти и сжимала сердце. Девушка лишь медленно закрыла глаза, а когда открыла, всех, стоявших поблизости, отшвырнуло в разные стороны.
Пара уверенных шагов и она за пределами деревни. Очередной шаг и нога наткнулась, на что-то мягкое. Девушка медленно посмотрела вниз и увидела одного из ниндзя, не в силах пошевелиться, он валялся и со страхом в глазах смотрел на предательницу. Она же присела на корточки и, скинув капюшон с головы, наклонилась к парню.
-Передай, чтобы не пытались меня найти или выследить, - тихо проговорила девушка, глядя в глаза ниндзя.
На секунду его сердце сжалось льдом от её слов, но после того, как она ушла и растаяла в ночи, всё кончилось.
-Кто-нибудь знает, что это было и что она за чёрт? – спросил через минуту, кто-то пришедший в себя.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››