План.

Между тобой и трупом АНБУ пролегало расстояние вытянутой руки. Тело лежало на боку, обращая свой мертвенно бледный взгляд на тебя, всем своим видом вызывая отвращение, чего стоила одна обугленная кожа, с прилипшими к ней обрывками одежды. Первая потеря. Наступление началось здесь и сейчас, надо было срочно придумать план или задачу на ближайшее время. Закончив минутный осмотр растворявшегося в яде тела, ты попыталась сесть. Остальные члены команды пришли в себя быстрее и уже приняли оборонительные позиции. Смотря по сторонам, они пытались вычислить местонахождение противника. В который раз ты силилась понять происходящее, но пока лишь беспомощно сидела на земле. Приглушенные мысли витали где-то в просторах памяти, а перед глазами был лес, воздушная пыль и свет...
*Свет, откуда он? Просвет между деревьями... Точно.*
Отстраненный взгляд выдавал твой шок. Взрыв произошел слишком внезапно и близко, но казалось никого, кроме тебя это не затронуло так сильно. К тебе подбежала Софи и стала что-то быстро говорить, ты смогла понять это по движению губ, маски на ней не было. Не добившись никакой реакции, она резко отвернулась, на ее лице появилось подобие злости, будто случилось то, чего меньше всего хотелось. Затем Софи повернулась к отряду. Один ниндзя отделился от общей массы и, подойдя, присел рядом. Посмотрев поверх него, ты обнаружила, что все остальные сооружают купол из чакры, для временной защиты. Додумавшись до этого, ты стала чувствовать, как мозги постепенно встают на место. Звуки наконец-то протолкнулись, причем так внезапно, что это вызвало у тебя легкое недоумение.
С.- А я о чем?! – возмутилась Софи, непривычно громко для тебя. – Выйти на открытую местность будет лучше всего для нас!
- Так, ребят, подождите! – ты зажмурилась и стала энергично махать руками. – Объясните план!
- Что-то долго Вы в себя приходили, - шиноби улыбнулся под маской. – План такой: мы снимаем защитный купол и как можно быстрее перемещаемся вон туда, - рука его вытянулась в направлении того самого просвета. – Скорее всего, там будет поле или, в лучшем случае, открытая местность. Попадая туда, мы становимся более уязвимыми, но в этом наш плюс. Атакуя нас, объекты автоматически выдают нам свое местоположение, их будет легче отследить, так же с ними будет легче драться на открытом пространстве, а не в лесу, но есть одно но – придется работать без отдыха и укрытий.
С.- Однако, раз их двое, сложностей быть не должно.
- Не стоит их недооценивать, - ты поднялась с земли, немного качнувшись в сторону. Замерев на несколько секунд, ты постаралась привести вестибулярный аппарат в норму. В этот момент у стен купола прогремел взрыв, отчего голубоватое сооружение из чакры заколыхалось из стороны в сторону.
– Вот об этом я и говорю, - заключила ты. - А знаете, план мне абсурдным не кажется, и скорее всего, он будет самым правильным и верным в нашем положении. Итак, по моей команде вы снимаете защитный барьер, - АНБУ кивнул и удалился к остальным, ты обратилась к Софи. – А мы с тобой выждем момент и всей компанией свалим...
В купол попал новый заряд, и все осветила вспышка, кажется, момент пришел.
- Снять барьер! – знаете, какой адреналин ударяет в голову, когда боишься опоздать и не вставить жизненно-важное слово? Тут просматривается что-то общее с азартом. Свечение чакры исчезло, и ты рванула вперед.
*Надо успеть. Но я в конец не понимаю, зачем эта иллюзию атаки? Зачем ставить ловушки, пуляющие взрывными свитками в защитный барьер, а самим скрываться, если все бестолку? Их ведь давно нет в лесу, как и скоплений чакры, только слабые нити, ведущие к ним. Моя команда потратили на барьер слишком много времени, чтобы заметить исчезновение нукенинов. Так, судя по следу, они ушли в нужном нам направлении – в сторону просвета. Наверняка теперь нас ждет ловушка, но мы должны быть осторожны, и этот взрыв, в самом начале... Убийцы определенно хотят, чтобы мы шли за ними. Но с чем это может быть связано? Зачем так упрощать задачу?.. Нет, определенно готовится подвох... Сейчас мы все узнаем.*
Со стороны могло показаться, что это стадо коров, напуганное чем-то, просто пулей вылетевшее из леса и, пробежавшее добрых пять метров вперед, замершее на месте, совсем не похоже на людей в форме, однако, если приглядеться... Они ловили преступников, но на самом деле просто были немного поражены увиденным. Впереди было поле с множеством цветов, а дальше обрыв. Да, это красиво, но если многие просто не ожидали, то одна ты понимала истинную сущность происходящего.
«... Поле... Небо... Скалы... Снова поле...»
Самыми яркими картинками вспоминался тот сон, все его действия...
«Круговорот простых вещей... Ты крутилась без остановки, то раскидывая в стороны руки, то медленно двигая ими, будто крыльями...»
Прошло меньше минуты, но и этого хватило, чтобы вспомнить и прийти в себя. Каждый понимал, что это поле станет местом последней битвы. Решив не терять больше времени впустую, ты прошла вперед, медленно, и с осторожность, делая каждый шаг, а потом просто сорвалась с места...


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››