Уход.

Ближе к вечеру вы пришли в деревню. Уставшие, измученные. С командой АНБУ возиться совсем не хотелось, так что, отчитав их напоследок, словно мать провинившихся сыновей, ты отправила их на покой, всучив письмо с отчетом для Каге Ветра. Волноваться за этих ребят не было смысла, уже взрослые, да и к тому же у них был прямой приказ Каге возвращаться. Исходя из чего, они должны были завтра же покинуть Селение. А сейчас следовало заняться командой Кая и отвести их к главе.
*Бедные дети... Я ведь так и не смогла найти их вождя-предводителя, который, по пьяни, небось, свалился в какую-нибудь канаву и до сих пор лежит там... Ну и ладно, это уже не мое дело! А я спать хочу, мне, может быть лень, они об этом не подумали? Ладно, отведу бедных детишек... Потом домой, а, нет, еще отрапортовать надо...*
Постучавшись, вы вошли в кабинет главы и... У стола был замечен сенсей, пьяно толкающий какие-то заумные речи! Кто бы мог предположить? Процессия, состоящая из тебя и детей, застыла на пороге с, попросту, офигевшими лицами.
- К - как... Вы тут?.. А мы Вас... – Ты как-то отстраненно стала показывать пальцами куда-то позади себя, через правое плечо, словно рыба, раскрывая и закрывая рот в замешательстве, - ...искали...
Сенсей и глава Селения рассмеялись, ты стала чувствовать себя одураченной и растерялась окончательно, хорошо, что маска скрывала лицо, иначе сейчас бы все лицезрели твой румянец.
- Как Вы оказались тут?! – Ты попыталась взять себя в руки.
...- Ну, я подумал, что команда большая, проводники есть, доведут без происшествий, а я пошел бы и отдохнул в какой-нибудь бар, все равно не далеко ушли, собственно, таков был мой план.
- А сказать им о своих намерениях в Ваши планы не входило? Исчезли в лесу под неясным предлогом, не появлялись несколько дней подряд, а они сидели и волновались! Вы вообще понимаете, чем это чревато? Вас могут легко снять со службы за халатность, - ты скрестила руки на груди.
...- Да ла-адно! Ничего же не...
...- А могло, - влез в разговор правитель. – Правильно Такоми-сан говорит. Я отстраняю Вас от службы на два месяца, - мужчина хлопнул по столу ладонью.
И снова куча офигевшиг глаз обратились к нему. Всем своим видом мужчина вызывал подобие улыбки. В возрасте, пухловатый, с красным от волнения лицом – создавалось ощущение, будто ему не часто даются такие «сложные» решения. Наверняка он сваливал все обязанности на старейшин, не в состоянии принять собственных мер. Не похож он на человека сильного характера. Может именно поэтому в головах сразу нескольких человек, словно лампочка в туалете, загорелась мысль.
*Что, простите, он только что сказал?!*
К.- Может просто пить перестанет? – обидчивым тоном предложил Кай, надув губы и сложив руки на груди.
...- А кто тут пил?! – возмутился сенсей.
К.- Сама Невинность... – фыркнул мальчик.
...- Так, дабы не разводить дискуссий, покиньте кабинет, - обратился глава к сенсею, - а Вы, Такоми-сан, Кай и ребята, прошу остаться.
Сенсей с недовольной миной вышел, успев кинуть на тебя злобный взгляд, ты в ответ только хмыкнула. Выждав немного времени, пока шаги не затихли, ты обратилась к мужчине.
- Я обнаружила команду наших шиноби там, где Вы и сказали, и уже распорядилась об их возвращении, так же привела команду генинов обратно в деревню, сенсей нашелся. Если от меня ничего не нужно, то я...
... – Нужно! – снова перебил он. – Если Вас не затруднит, смогли бы Вы сопроводить этих детей к первоначальному пункту их назначения? Я пошлю письмо к старейшине, их там встретят...
*Кура припухла? Он что, издевается?! Просек фишку, что свалить это не на кого, а при детях я не откажу, потому что они мне доверяют? Ну, блин, гад! Ладно уж, с этим смирюсь, но разве сложно был об этом сказать пораньше? Когда мы на полпути были?! Нет, однозначно – {censored}! Умеет выигрывать в партиях, хм... Но даже если соглашусь... Так гадко на душе, будто совершаю главную ошибку в итоговом тесте по математике без права на исправление и пересдачу. Это плохо, очень, так что я не...*
- Я согласна.
*Я что?! Ох, ё...*
...- Вот и отлично! Отправляйтесь сегодня же, – просиял правитель.
Ты поклонилась и вывела детишек за собой. Минут пять ты шла с искаженным, от неожиданного согласия, лицом. Нет, ну надо ж было такое ляпнуть!


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››