Дыши.

Сидя на полу в своей комнате ты тихо посмеивалась. Везде царил полумрак от сгустившихся сумерек и только с кухни пробивался слабый свет одного из ночников. Чашка кофе в твоих руках немного подрагивала, пуская по содержимому легкую рябь. На секунду тебе показалось, что ты сошла с ума, и ты притихла, но вскоре откинула эту, по твоему мнению, глупую мысль и продолжила тихо хихикать. Что с тобой ты не могла сказать, просто чувство усталости и отрешенности дало о себе знать. Осушив очередную порцию уже холодного напитка, ты поставила чашку на ковер и свалилась набок. Тебя трясло, пробил озноб, голова кружилась. Опухоль продолжала болеть уже четверть часа. Может ты и в правду сошла с ума? Нет, надо дождаться этого гада! Он же виноват, вот пусть и отвечает... Так, или иначе, ты чувствовала, что сегодня он снова придет, просто надо немного подождать. А ждать уже не оставалось сил... По телу побежали мурашки, сознание постепенно мутнело и утекало, как вода. Ты знала, что так будет, отсюда и нервный смех. Уже почти темно... Последнее, что ты увидела перед тем, как отключиться, это циферблат часов, показывающих 23:15...
Уже скоро...
Темнота, темнота, и темнота... Такая большая, заполняющая, пугающая... Ты ещё толком ничего не поняла, просто очутилась тут, совсем ненадолго, как оказалось. Щелчок, и всё исчезло, включая тебя, страшно, тебя уже нигде нет...
Ты рывком села на кровати. Состояние шока и возврата в реальность.
*Что произошло?!*
Хотелось хоть что-то понять. Чувства смешались. Света нигде не было, ночник на тумбочке выключен. Ты помнила, что включала два ночника, оба сейчас не горели. Почему? Кто их погасил? От чего ты так вскочила? Кто-то выключил свет, похоже, в сознание это отдалось как красная лампочка тревоги.
...- Пришла в себя?
Ты вздрогнула и отстранилась, так сильно, что спиной влетела в стену. Чего-чего, а чтоб ещё и кто-то что-то в этой неразберихе ляпнул... Пока ты прижималась к стене, мысли набирали привычный оборот, память пришла в норму, стало приходить понимание происходящего. Холод бетона словно отрезвлял, а боль от удара приводили в чувства.
- Какого черта ты здесь делаешь? Что произошло?
Гость не обратил никакого внимания на твои слова, он был слишком занят, казалось, если бы на нем не было капюшона, ты могла бы разглядеть его сосредоточенные глаза, следившие за чем-то на столе.
Глаза медленно привыкли к темноте. Ты уже могла различить черные контуры плаща. Обладатель этого плаща засыпал что-то в бутылку, очень похожую на колбу.
*Так на что он так вылупился. Ещё яд. Снова...?*
- Так ты всё-таки решил меня убить?
Ты закрыла глаза и улыбнулась.
*Созрел для убийства, хех... Яблоко!*
Даа... Сегодня с тобой явно что-то не то. Мысли странные какие-то. Опять решил убить... Как смешно! Может ты всё-таки спятила? А что, после всего, что произошло за эти несколько дней такое вполне возможно... Тут резкая боль пронзила твои легкие, дыхание само прервалась. А вот и последствия твоих бредней. Сделав попытку вдохнуть, все сжалось от боли, терпеть которую было уже невыносимо, дышать становилось трудней.
*Неужели, правда отравил?!*
Сказать что-либо просто не получалось. Ты закусила губу, чтобы не закричать и со слабым стоном повалилась на кровать.
*Дышать нечем, совсем!*
Ты всё так же пыталась вдохнуть, надеясь, что пройдет, но не получалось, даже немного. Легкие как-будто исчезли. Из глаз потекли слезы, если ничего не изменится, это будет конец! Со стороны послышалась ругань, тебя с силой подняли с кровати и посадили спиной к стене. В глазах потемнело, слезы размывали видимость. Рот открылся в очередной конвульсии, и в него сразу же влилась жидкость. Наплевав на страх, ты попыталась сделать глоток – тщетно. Чья-то рука зажала тебе рот, чтобы помочь проглотить, словно во сне ты услышала крики: «Давай, глотай же! Давай!»
Новая порция слез, ты выгнулась, и из последних сил проглотила всё, что было, до последней капли. Как только во рту ничего не осталось, ты с силой отдернула закрывающую рот руку и снова попыталась вздохнуть. Глаза открыты. Ты стала чувствовать, как легкие начали оттаивать и с болью расширяться от поступаемого кислорода. Тебя как будто снова включили. Сейчас на всё было плевать, ты просто сжимала его руку и пыталась дышать. Пока получалось плохо, но всё же... Он держал твою руку совсем слабо, но этого хватило, чтобы почувствовать его тепло, и опереться на него ещё больше. Знакомо ли вам чувство поддержки? Здесь было то же.
Когда дыхание пришло в норму, ты перебралась из комнаты в кухню, заварила себе кофе и села за стол, усиленно над чем-то задумавшись. Часы показывали 4:06 утра. Парень стоял, опиравшись о косяк, и терпеливо ждал, пока ты хоть что-нибудь скажешь. Его мысли тоже сейчас были далеки отсюда. В который раз он проворачивал в голове ту сцену, когда он впустил в тебя яд. А ведь он не хотел, просто так получилось... Но тебе же не объяснишь, что у него на то были свои причины. Вспомнив твое лицо в момент поражения, его рот искривился и он опустил голову, что не ускользнуло от твоего внимания. Ты повернулась к нему лицом.
- Убил бы меня сразу, и всех делов. Не мучился бы сейчас...- ты спокойно отпила кофе.
...- Ты сильно ошибаешься, если думаешь, что проблема в этом – парень скрипнул зубами.
*Ах, не в этом... а похоже на то.*
- А в чем тогда? Если бы я была мертва, хлопот с ядом было бы намного меньше! Меня не надо было бы спасать от удушья, жара... Ведь это ты меня спасал, не кто-то...
Ты ещё пыталась убедить его, что права. Почему бы и нет? Парень не двигался, будто бы переваривая твои слова в голове. Ты поставила кружку на стол и усмехнулась.
- Спасатель, блин... А по вечерам подрабатывает убийцей... За-ши-бись! - ты закусила костяшку пальца – а всё нервы. Тихий смешок с его стороны.
...- Если бы ты знала причину, всё было бы ещё хуже.
- Куда уж! Связалась с убийцей, заключила с ним сделку, потихоньку умираю. Действительно, что может быть ещё хуже?! – ты отпила кофе. – И вообще... Почему мы сидим в такой мирной обстановке? Где мечи, ругань, сражения? – сарказм.
...- Я сегодня не в настроении... – ответ тебя не слабо удивил. Не сильный вздох.
- Не к добру это как-то... – ты покосилась на него. Взгляд излучал недоверие.
...- Почему-то у меня пока нет желания портить наши деловые отношения, – он сделал акцент на предпоследнем слове. Он вызывал у тебя радость и страх одновременно. И как так можно...
- Хм, знаешь, ты мне напоминаешь одного старого знакомого...- ты запнулась, сердце предательски кольнуло. - Давнего знакомого...
Снова эти воспоминания. Неизвестно, что толкнуло тебя сказать это сейчас, но ты не жалела. Просто сказала, что думаешь. И когда это кончится?
...- Что с ним стало? – его мягкий голос успокаивал, хотелось рассказать ему всё, что так долго держала в себе, открыться, но в данном случае такое просто невозможно. Закон самосохранности
- Он умер – соврала ты. – Умер для меня...
Неожиданно для себя – правда.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››