"Немая"

|Как жаль, что тебя рядом нет,
Мне жаль, что сейчас я одна
И лишь образ твой навеки
Вечно храню в сердце своём (c.)|

Обычное начало дня, которое ничего не могло предвещать. В поместье семьи Бликонсвуд началось всё с завтрака в постель. Но в одной комнате, обустроенной для двух девочек, никто и ничего не заносил. Мать девушек, шествуя по паркету своего особняка, подошла к двери, за которой спят её маленькие ангелочки. Она открыла слегка дверь, при этом отодвинув, подал платья, заглянула внутрь. На одной кровати спят две малышки, у младшей волосы белые-белые, как у матери. Волосы похожие на снег. У старшей черные – черные, как у отца. Спали в обнимку два маленьких ангела и можно было видеть, как во сне улыбается Эш, её младшая дочь, что невольно вызвало улыбку матери. Но улыбка тут, же сошла. Вспомнив, что должны они сделать с Джоном, когда исполниться старшей дочери шестнадцать лет. Зачем вообще надо было выходить ей замуж за человека, который причастен к мафии. Она не понимала, тогда любовь затмила её разум.
Подняв подол платья, графиня повернулась и отошла от двери при этом тихо закрыв её. Сейчас у её мужа будет встречи с семье влиятельных персон, так, что нужно присутствовать на этом «мероприятие», хотя её интересы не были в этом, её интерес полностью был предоставлен дочерям. Топая своими маленькими каблуками, Джулия медленным шагом шла к кабинету своего мужа, где хотела бы поговорить с ним насчет дочерей. Ведь судьбу их они должны вместе решать, как родители. Подходя к повороту, где находиться кабинет, на встречу графине вышла Юнис Де Вильсон, которая была экономкой у них дома. Одета Юнис была вызывающее. Короткое платье, которое было сделано из мягкого шёлка хорошо подчеркивала всё её тело, все изгибы, туфли на высоком каблук, чулки. Губы ярко-красного оттенка, распущенные волосы, пышные ресница, все в ней было шикарно, но у Джулии вызвало отвращение. С того самого момента, когда графиня нанимала в дом экономку, Юнис вечно подкатывала к её мужу. Иногда у неё было желание взять и просто напросто распотрошить её тело на мелкие кусочки, вспомнить навыки «потрошителя».
-Юнис, ты ведь сейчас от моего мужа? – спросила Джулия и одарила экономку самым злобным взглядом.
-Да, - кокетливо ответила экономка и пошла дальше.
-Если ты не забыла, то плачу зарплату тебе я и наняла тебя я, а не мой муж и будь добра делай то, что тебе суждено, а не то, что должна делать служанка, - сказала Джулия и посмотрела на Юнис взглядом, как «голодного» убийцы.
-Да госпожа, - процедила сквозь зубы Де Вильсон и скрылась за следующим поворотом.
Улыбнувшись, графиня продолжила свой путь до кабинета мужа. Открыв дверь, она увидела Джона за столом мирно попивающий коктейль, хотя перед ним куча бумаг, которые надо бы разобрать сегодня. Как говориться в пословице: «Лучше все сделать сегодня, чем откладывать назавтра». Хотя к графу Бликонсвуду это не относиться. У него пословице меняется в другой такт: «Лучше все отложить назавтра. Чем париться сегодня»,
-Милый, нам надо поговорить, о Бланш… - начала, было, Джулии, как её нагло перебил Джон.
-Мы говорили на счёт Бланш на прошлой недели, я сказал, что она отправиться до Занзаса и будет выполнять все, что он хочет. Радуйся тому, что они не знают про нашу вторую дочь, - грубым тоном в ответ сказал граф и поставил бокал на стол из дуба.
-Но, как ты можешь так говорить о своей дочери?! – воскликнула графиня и топнула ножкой.
-А так же, как и ты говорили со своими, когда «вошла» в мир «Мафии». Ты должна была знать, что это не «игрушки» не блестяшки, ничего подобное, это что не наесть то смерти и убийства людей. Ты ведь этого тогда жаждала? Так почему ты не захотела выйти замуж за другого? - спросил он.
-Я никогда не жаждала крови, - вознегодовала Джулия, как всегда, попадаясь на удочку и вступая в спор. – Я не жаждала крови, как ты говоришь. Есть и варианты похуже? Ведь ты любишь меня доводить до белого колена. Так запомни, надо будет завтра ты меня не увидишь с дочерями.
-И какие варианты? – спросил он скорей всего сам себя, но вряд ли Джулию.- И куда же ты уйдёшь? Тебе некуда идти, - с усмешкой на губах проговорил Джон и взял бокал в руки, держа его, как следует держать в семье «голубой» крови.


Резко вскочив на диване, Эш протерла глаза и стала вглядываться в ночной мрак. Темно в комнате, как будто ты сейчас в подвале и взаперти. Нет даже того самого лучика от луны, которое осветило бы комнату и она увидела мирно посапывающего Бела, который видел десятый сон. Но она боялась его. Боялась попадаться ему на глаза, когда у него нет настроение. Она обрадовалась, когда у Бела появился кохай Фран, которого Бел заставил носить шапку в виде большой головы лягушки. В мыслях она отметила, что когда, наконец, ей Бел отрежет эти назойливые нитки на губах, она будет издеваться над Франом каждый день. Повернувшись на девяносто градусов, девушка опустила ноги на холодный пол, который так и сквозил морозом. По телу пробежали мурашки. Почесав рот и надев на него повязку, «кукла» сделала вывод, что больше она не уснёт, после того, что ей приснилось. Она надела на ноги носки, в серо-розовую полоску, обула свои ботинки, которые Бел «любезно» ей одолжил, она встала, поправила свой свитер и потопала к двери. Только тихо, чтоб не разбудить Принца и не получить стилет в спину. Эш тихо открыла дверь и направилась вдоль коридоров, которые уже выучила наизусть. Свет факел, освещал ей путь до любимого места в этом большом и мрачном замке. А любимое место – это кухня. Подойдя к двери, «кукла» слегка приоткрыла дверь и проскользнула взгдяом в «комнату». Её удивило то, что там горел свет. Приоткрыв побольше дверь, она увидела Франа мило попивающий чаёк и без шапки. Без шапки? Жалко, что она не может говорить, а то бы удивленный голос был слышен почти на весь замок. Хорошее слово почти. Эш спокойной походкой подошла к столу и посмотрела на Франа таким взглядом, будто если бы могла бы она взглядом убивать, то тут бы уже был труп. Но не легко убить иллюзиониста. Сам же можешь попасть в его иллюзию.
-Эш-тян, а почему ты не спишь? – протянул Фран и усмехнулся, сейчас Эш в повязке на рту похода на врача, который будет делать операцию.
Но, а что может сделать девушка, у которой зашит рот? Только промолчать.
-Ах, я забыл, ты ведь немая, - продолжил издеваться «лягушонок».
Эш пыталась сдержаться, чтоб не вмазать ему по самые не хочу. Ведь недавно Бельфегор «нанялся» в её учителя и она полностью стала его. Но а что может делать Бел со своим кохаем? Думаю лишь только издеваться и делать из него ежика, что, кстати, и делал Принц с Франом.
Спокойно подойдя к столику, на котором обитала сахарница и всё остальное, на минуту Эш задумалась. Что ей сейчас выпить. Но долго она не думала, сейчас ей может помочь только горячий шоколад. Заварив столь приятное для неё смесь «успокоитель», девушка достала трубочку, ну, а из чего же может ещё она пить. Она развернулась и медленно пошла, при этом, во весь процесс, что делала на кухни Эш, Фран не сводил с неё глаз. Но «кукла» не показала, ни одним видом, что она видит, как такие «пустые» зеленые глаза, смотрят ей в спину.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››