Начало!

Я стояла на пороге этого прекрасного дома, и размышляла, что же я скажу. Как мне представится, как они отнесутся ко мне. Страх окутал мою душу. Хотя, кого я обманываю, у меня ведь теперь нет души. Её отобрал тот мерзкий вампир. И вот теперь мое сердце не бьется, горло давит ужасная боль, а глаза, мои большие серые глаза горят красным огнем. НЕНАВИЖУ! Как я ненавижу вампиров. Сама себя ненавижу.
Я приподняла руку, что бы позвонить в звонок, как дверь внезапно распахнулась и на меня, кто-то выпрыгнул. Стараясь защитить лицо я прикрыла его руками и повалившись на крыльцо нервно закричала.
- Ты чего? - Этот кто-то помог мне встать.
- Просто не ожидала! - Ответила я, с небольшим нажимом в голосе, и отряхнув одежду подняла голову. На меня смотрел высокий крепкий парень с красивыми золотисто-карими глазами. Кривая улыбка исказила лицо, но все равно он был красив. - Ты - Эммет, верно? - Спросила я. Конечно я была уверена что это Эммет, я прекрасно знала всех Калленов по рассказам своих подруг с Аляски.
- Точно подмечено! А ты...?
- Мэри Андерс. Могу я увидеть доктора Каллена?
- Да, заходи. Там Элис, она тебе все расскажет. А я побежал. - И Эммет скрылся в густых ветках деревьев.
Я сделала несколько шагов, и оказалась в прекрасном холле. Меня окружали прозрачные стены и светлые помещения. Минимализм это так элегантно. Вампиры имеют чувство аристократизма. Пока я разглядывала всю эту красоту около меня возникла маленькая миниатюрная брюнетка с прикольным ежиком на голове. Мы с ней были примерно одного роста, так что я не сразу её заметила.
- Привет! Я Элис! - Она мило улыбнулась и вгляделась в мое лицо. Я хотела было спросить что-то, но её тонкий хрустальный голос не дал мне и звука произнести: - Знаю, ищешь Карлайла. Я знала что ты придешь. Пойдем, я проведу тебя.
Мы поднялись по лестнице на второй этаж, и повернув направо уткнулись в плотную деревянную дверь, очевидно кабинета доктора Каллена. Элис кивнула, и приоткрыла её, тем самым приглашая войти. Передо мной открылся огромная комната с большим столом посредине. Она была такой же светлой как и холл, но стены были увешаны разными картинами. Изображения, портреты, пейзажи. Два огромных стеллажа с книгами возвышались надо мной. Я подошла ближе и стала рассматривать их. Книги здесь были самыми разнообразными. В старинных переплетах, и совсем новые. Полностью стертые названия и глянцевые книги недавно из типографии. Заметив одну из них, стоявшую верх ногами, я протянулась что-бы достать её, но меня остановил совершенно спокойный тон доктора Карлайла Каллена:
- Любопытство не порок... - Я резко развернулась и опустив голову тихо извинилась, - нет, ничего. Все нормально. Мэри, верно? - Я махнула головой. - Элис говорила что ты придешь. Итак, почему ты здесь? - Он подошел поближе, и заглянул мне в лицо, тем самым заставляя приподнять голову. Прекрасный светловолосый вампир с такими же глазами как и у Эммета смотрел на меня. Не знаю почему, но эти вампиры не пугали меня, они были другими, не такими как остальные.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››