Глава 1. Meet...

POV Emmett
Здравствуй, дорогой дневник!
Меня зовут Эмметт МакКарти. Мне сейчас 5 лет. Старшие ребята посоветовали нам завести тебя, чтобы, когда мы станем большими, нам было что класть в памятную капсулу.
Я живу в большом и светлом доме. У меня есть ма…
Я почувствовал удар и от его силы слетел с кровати, на которой сидел, старательно выводя буквы, которые совсем недавно научила писать меня мама.
- Что ты здесь делаешь, щенок? – на меня сверху смотрели два наполненных яростью изумруда. Зеленные глаза – это то, что чаще всего отмечали в нашем сходстве с отцом. – Мне нужно повторять дважды? – голос гремел на всю комнату.
Мне хотелось заткнуть уши, не слышать его, чтобы не заплакать. Я боялся посмотреть на него, боялся получить вторую пощечину или, чего хуже, пинок в живот.
- Я… я писал…старшие мальчишки посоветовали… - я путался в словах, весь дрожа от предвкушения того, что постигло меня пару дней назад. Ссадина на голове не зажила до сих пор.
Отец взял с моей кровати тетрадь и долго всматривался в мои маленькие и корявые буквы.
- И ни слова обо мне… - прорычал он через пару минут, разорвав тетрадь и осыпав меня дождем из ее порванных листочков. В его затуманенных алкоголем глазах горела ненависть.
- Я собирался написать про тебя, папа, - чуть слышно прошептал я.
- Не смей называть меня так, выродок, - секунда, и моя щека горела огнем от его удара.
Было больно, ужасно больно, я чувствовал, как в уголках моих глаз накапливаются холодные слезы. Еще мгновение, и они потекут по моему лицу, а отец вновь ударит меня, как это было в тот раз, когда я не смог стерпеть и расплакался. Он сказал, что я девчонка и что я не достоин носить его фамилии, а затем последовали удары: один за другим, словно град с неба, от которого невозможно убежать, нельзя спрятаться под крышей.
- Уйди от него, - крик матери раздался из коридора, и я увидел ее силуэт в дверном проеме. – Не смей бить его, ведь он твой сын.
Отец оторвал свой пристальный взгляд от меня и остановил уже занесенную для очередного удара руку:
- Заткнись, твоя очередь настанет через пару минут, когда я разберусь с этим ублюдком.
Я тихо засопел, в горле стоял комок, а из глаз предательски текли слезы. Я должен был что-то сделать:
- Мама! – громко крикнул я. – Уйди, прошу тебя. Беги, тогда он сделает тебе больно… - я закрыл глаза, потому что боль вновь окутала меня своими жесткими объятьями.
- Стой и молча смотри, шлюшка, - прорычал отец, а затем я почувствовал удар, следом еще один. – А ты заткнись!
Вокруг было темно, только боль, словно разряды тока пронзала меня. Отец вновь повторял что-то о том, что мать не была с ним, что я не его ребенок. А я затыкал уши в надежде, что не услышу этого. Каким бы он не был, я все же любил его, пускай он и сам разрушал мои чувства к нему… Я думал, так нужно, верил в то, что когда-нибудь мы будем счастливой семьей, поэтому терпел, лишь иногда взвывая из-за невозможности выносить удары в живот.
Удары прекратились, я открыл глаза: в комнате было темно, дверь захлопнута. Сидя в углу между стеной и кроватью, я прислушивался к каждому шороху. Слышались крики, звон бьющегося стекла, а затем глухой удар по ту сторону стены и стон матери. Стало тихо: лишь тяжелое дыхание родителей. Я боялся, что отец вновь причиняет матери боль, но не смел выползти из своего маленького укрытия. Я свернулся калачиком и тихо повторял про себя, что все будет хорошо. Я искренне в это верил.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››