***

Больше не будет больно и плохо, сегодня не кончится никогда. Между выдохом каждым и вдохом с неба летит звезда. Гаснет звон последнего слога и шкатулка вопросов пуста. Больше не будет больно и плохо, сегодня не кончится никогда (с) Flёur

Прошло четыре дня. Саша чувствовала себя самой счастливой на свете. Дэниел не забыл её. Случайно сталкиваясь с девушкой за кулисами, он приветливо улыбался и слегка ей кивал. Такое, пусть незначительное, проявление внимания дарило Саше заряд бодрости на весь день. На душе становилось по-детски легко и девушка трудилась, не зная усталости. Она вновь повеселела и все прошлые сомнения казались ей очень далёкими и необоснованными.
В тот день они сталкивались аж два раза, поэтому, закончив работу, Саша усмехнулась: как у неё до сих пор не выросли крылья от счастья? Как обычно, девушка убрала все моющие принадлежности и вернулась за своей сумкой. Звук знакомого голоса заставил её вздрогнуть от неожиданности:
-Вы торопитесь?
-Эээ..Нет- Саша почувствовала, как внутри всё затрепетало от волнения. Углубившись в размышления, она не заметила Дэниела. Он уже переоделся в джинсы и рубашку.
-Простите, что напугал- парень улыбнулся и Саша расплылась в ответной улыбке,- может прогуляемся? Вам в какую сторону?
-В сторону.. Уол-стрит…- все названия вылетели из головы. Он приглашает её пройтись!
Саша одновременно почувствовала бешеный восторг, смешанный со страхом. Нужно быть сосредоточенной, никакого выражения бурных эмоций. Нельзя, чтобы он подумал о ней как о фанатке, иначе велика вероятность перечеркнуть все приложенные усилия.
-Я вернусь через минуту,- девушка улыбнулась и направилась в сторону туалетной комнаты. Саша ополоснула лицо холодной водой и попыталась отогнать навязчивые мысли, жужжащие в голове, словно тысячи пчёл. «Всё будет в порядке»- сказала она себе. Главное не замыкаться- это может испортить всё.
Девушка заглянула в зеркало и горько усмехнулась- щёки пылали, в глазах появился восторженный блеск. Тем не менее, ей стало намного легче. Если она и правда хочет с ним поговорить, нужно вести себя естественно. Саша улыбнулась, вспомнив Сонечку и, ещё раз глубоко вздохнув, направилась к Дэниелу.
***
Молодые люди неторопливо шли по заснеженному тротуару в сторону Уол-стрит. Морозный воздух приятно холодил пылающие щёки Саши и девушка с облегчением почувствовала, как начинает успокаиваться. Её движения уже не были такими скованными и мысли в голову приходили исключительно приятные.
-Откуда вы?- нарушив молчание, спросил Дэниел.
-Из России. Из Санкт-Петербурга.
-Удивительный город! Я праздновал там свой день рождения-в голосе парня звучало искреннее восхищение,- и что же заставило вас уехать из такого места?
-Мечта- ответив, Саша посмотрела ему в глаза и улыбнулась.
-Расскажите.- девушка испытала странное удовольствие от того, что ей задали этот вопрос.
-Я копила четыре года на поездку сюда и, приехав, остановилась у подруги, но у меня совсем не было плана, поэтому пришлось временно оставить институт, чтобы добиться желаемого.
-Что же это за мечта, ради исполнения которой пришлось столько трудиться?- теперь Дэниел смотрел на Сашу с восхищением и девушка была как никогда горда собой. Но нельзя было напрямую говорить, что все усилия прилагались лишь ради разговора с ним.
-Мне хотелось познакомиться с одним человеком,- девушка пожала плечами,- просто поговорить с ним и я, в общем-то, уже добилась своей цели, но потом захотела остаться ещё ненадолго.
-Повезло тому человеку, ради которого делается так многое! Надеюсь, он того стоит?
-Да-ответила Саша, ничуть не сомневаясь в своей правоте,- Хотя он даже не знает обо всех этих стараниях.
Девушка горько усмехнулась и оба вновь замолчали. Задумавшись, Александра начала по привычке заглядывать в не зашторенные окна, наблюдая за людьми и думая об их жизни.
-Всё в порядке?- Дэниел внимательно посмотрела на девушку.
-Да- Саша рассмеялась,- я играю в игру- наблюдаю за другими и придумываю им прошлое и будущее. В России мы делали это с подругой.
-Забавно- Дэниел рассмеялся в ответ и вдруг остановился, заглянув в одно из окон первого этажа,- попробуем?
Саша начала разглядывать маленькую, но очень уютную гостиную. Стены и потолок были бежевыми, к стене справа был придвинут диван, покрывалом для которого служило яркое лоскутное одеяло, у противоположной стоял комод со множеством ящиков. Стену напротив окна украшало фарфоровое блюдо, но Саша, как ни старалась, не смогла разглядеть рисунка.
На диване сидел мужчина средних лет и просматривал какие-то бумаги, в то время как двое белокурых мальчиков на полу строили башню из конструктора.
-Пусть этот мужчина родился, скажем, в Германии- начала девушка,- воспитывался в далеко не бедной семье…
-А потом женился на какой-нибудь домохозяйке.. или уборщице- Дэниел сосредоточенно нахмурился. Они с Сашей неторопливо пошли дальше- очень странно, когда в центре города двое зевак с любопытством заглядывают в чужие окна.
-Родители отказались принять такую невестку и заявили, что даже не упомянут сына в своём завещании- воображение Саши уже рисовало различные варианты дальнейшего развития событий, но она промолчала. Что же он придумает?
-Два года они прожили в Германии, но потом переехали в Америку, где у них появилось двое прекрасных сыновей.
-Мужчине удалось устроиться в турфирму и теперь он неплохо обеспечивает семью.
-И тут раз!- Дэниел щёлкнул пальцами,- неожиданное наследство от прабабушки, по которому ему принадлежит половина семейных драгоценностей.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››