........................

Ясное, бирюзовое небо заволокли тучи, и теплое утро сменилось пасмурным, мрачным днем. Начал накрапывать мелкий серы дождь. Время завтрака истекло, и Аями, не обращая внимания на любопытствующие взгляды друзей, подхватила сумку, и, обещав что, придет вечером, скрылась в толпе.
А ребята, недоумевающие что произошло, и распаленные в желании все узнать, остались сидеть за круглым столиком, на которым раскрыли тент. Йо, как наиболее терпимый в это компании, предложил оставить это дело, до тех пор, пока Аи сама не захочет рассказать. Не всех это удовлетворило, но другого выхода не было. И все, кроме Рена Тао приняли эту идею.
Тао решил найти Аи, и поговорить с ней. Что его толкало, зачем и почему? Неизвестно.
Вообще, в последнее время Рен ходил мрачным как туча, и даже Трей обходил его за милю, не рискуя своей прической, а так же головой. Скорее всего, причина плохого настроения Тао кроилась в скором приезде родителей, которые сообщили ему об этом на прошлой неделе, но кто знает, кто знает….
А Аями тем временем, не обращая внимания на дождь, гуляла по узким улочкам Токио, изредка заходила в небольшие магазинчики, пополняя коллекции кистей, карандашей, красок. Сегодня она была необыкновенно молчалива, даже Джесси не удавалось ее разговорить. Казалось, она вообще не слышит, что творится с ней рядом. Шоколадные глаза смотрели далеко вперед, и видели то, что не видели другие…
Вскоре, Аями забрела в небольшой уютный парк с искусственным озером и решила отдохнуть, устроившись на деревянной резной скамеечке. Она запрокинула голову назад, вглядываясь в туманное небо, и погрузилась в собственные воспоминания…
Перед ее глазами стояла асиенда, на которой маленькая Аями выросла. Детство ее отличалось большим количеством солнца, свободы и смеха, и полным отсутствием родителей, но Аями никогда не страдала отсутствием внимания. Любимые бабушка и дедушка, родители ее матери, делали для столь дорогой для них малышки все, что было в их силах. Аями до сих пор помнила легкий запах вишневой трубки дедушки, аромат корицы, исходивший от бабушки. А еще она помнила полную, ничем не ограниченную свободу. Она любила часами проводить время в конюшне, помогать бабушке на кухне, и ночевать на сеновале, любуясь звездами. А еще все вокруг формировало ее характер - вспыльчивый, дерзкий характер, гордый и непримиримый…
Но вскоре, весь привычный мир для нее рухнул вместе со смертью дона и доньи. В их асиенде случился пожар… Огонь, поглощающий все на своем пути почему-то пощадил десятилетнюю девочку, но забрал у нее близких людей…
Несколько дней спустя после пожара и похорон, на которых не было никого кроме священника, работников и Аями, девочку увезли в чужую для нее Шотландию, где она познакомилась-таки со своим и родителями. Изабеллу она невзлюбила с первого взгляда- холодная, смотрящая на нее свысока и слишком строгая. А вот отец оказался совершенно другим- мягкий, заботливый и нежный, он тут же завоевал ее любовь.
Аями было совсем нелегко в этом новом для нее мире. Она была диким зверьком, которого заключили в клетку. Потеряв свою свободу, она находила для себя утешение лишь в книгах и картинах, длинных прогулках на лошадях с отцом. Взрослея, Аями отмечала, что отец лишь кажется мягким человеком.. На самом деле внутри него был стальной стержень, который нелегко было бы сломать…
А вот мать для нее оставалась загадкой. Избалованная, капризная и вспыльчивая, она нередко напоминала Аями ее саму, но она старалась отгонять от себя эти мысли, и делала все, чтобы стать похожей на отца, все чтобы быть достойной дочерью. Она начала изучать тактику боя, начала заниматься борьбой, училась фехтовать… Но по сравнению с детьми, которые занимались этим практически с рождения, Аями выглядела неуклюжей и неловкой, а взгляды отца, который уже ни на что не надеялся, травили ее душу. Последним ударом стало то, что она- пропущенное звено…
Глаза отца, которые смотрели на нее с горечью, злобой и растерянностью она никогда забыть не смогла. Как и слова, брошенные со злостью…
Именно назло ему забросила боевые искусства и увлеклась живописью, картинами, архитектурой…
Мстила. Глупо, да. Но она была ребенком…
Но даже несмотря на все это, она продолжала любить отца, продолжала с ним общаться- пускай натянуто, но стремилась она к нему всем сердцем, пыталась искать его одобрения…
И даже сейчас, когда прошло столько времени, она все еще пытается понять- одобрил бы он ее поступки или нет?
Внезапно ее мысли прервал звук чьих- то шагов, и девушка откинув с лица тяжелые пряди волос обернулась.
При свете заходящего солнца, она увидела юношу- среднего роста, с длинными темными прядями волос, которые трепал ветер, глазами цвета оникса, которые лишали воли и подчиняли человека себе. Ни у кого еще она не видела такого взгляда- тяжелого, пронзительного, достигающего самых темных мыслей….
-Позволите?- его голос прозвучал неожиданно мягко, и Аями. Поглощенная его созерцанием кивнула. Юноша улыбнулся уголками губ и с грациозностью, которой позавидовал бы тигр опустился с ней рядом.
Аями кожей почувствовала силу и мощь, исходящие от него и невольно содрогнулась од напором этой силы.
-Кто вы?- слегка охрипшим голосом произнесла она стараясь не встречаться с ним взглядом и разглядывая траву под ногами.
Ее собеседник неожиданно рассмеялся:
-Как кто? Тот, с кем ты хотела поговорить. Прибыл по твоему желанию, -шутливо продолжил он, но она уловила ледяные нотки в его голосе.
-Не знаю о чем вы,- пробормотала она внутренне сжимаясь от чувства страха перед этим человеком.
-Не бойся,- тихо шепнул он,- Не обижу.. Просто пришел скрасить твое одиночество.
Она чуть усмехнулась и запрокинула голову назад:
-И чем ты его скрасишь?
-Ну скрасить- нескрасить, а вот помочь я могу… Могу помочь вернуть отца..-мягко и ласково произнес он, хотя его взгляд оставался колючим и напряженным.
Аями мгновенно выпрямилась и хмуро посмотрела на него:
-Как?
-Заключим сделку,- тихо произнес ее загадочный собеседник,- ты обязуешься мне помочь в одном деле, я помогаю вернуть тебе отца.
Аями вся напряглась, и сжала тонкие пальчики.
-Я должна подумать…
-Конечно, такие решения в одну секунду не принимаются.,- кивнул парень, но она могла заметить усмешку в его взгляде.
-Я даю тебе семьдесят два часа,- произнес он пару минут спустя,- через три дня, здесь же, я буду ждать твоего ответа.
Прежде чем Аями смогла ответить ему, он исчез….
Девушка похлопала глазками, пощипала себя за руку, а потом, решив, что утро вечера мудренее, направилась в дом Йо.
Еще издали она заметила некое переполох – кто-то носился из комнаты в комнату, почти во всех комнатах горел свет.
Войдя в открытую на распашку дверь, она замерла от удивления увиев мужчину, поразительно похожего на Рена. Догадка осенила ее лишь тогда, когда он обернулся к ней:
-Добро пожаловать мисс Химуро. Рен, позволь представить тебе твою невесту, мисс Аями Химуро,- протянул он, смотря прямо в усталые глаза девушки.
Попалась…


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››