Лис и Скорпион

Проснулась я снова рано, в два тридцать. Как раз надо на работу. Вчера преступник был замечен в моей старой квартире. Наверное, меня искал. И я еще больше уверена, что это не Мадара. Он ведь знает, что я теперь у родителей. Я быстро оделась и отправилась в квартиру. Дабы избежать раскрытия моей личности самим преступником или кого-то другим, я надела маску на пол лица. Которую, мне отдала та девочка. Добиралась я туда автобусам. Когда я ехала, мне пришел SMS от сотрудников. Где было сказано, что буду я не одна. Со мной будет, еще одна школота. Лет шестнадцати. Меня так удивил Акасуна своей надписью, что меня больше школота ничем не удивит. Я, наконец, приехала. На автобусе гораздо быстрее, чем с Мадарай. Ну, мне так кажется. Я возле здания, никого не видела. Я сначала подумала, что он опаздывает. Ну, мне даже так лучше. Но не тут, то было! Этот мелкий гаденыш ждал меня уже внутри МОЕЙ квартиры! Так еще оказывается, что подружка Мадары живет на втором этаже. Я видела как Мадара, выходил из 17 квартиры. Я пришла в свою квартиру. (Автор: дальше все говорят не своими голосами)
- Ты опоздала.- сказали мне.
- Не правда. Никто время не назначал, так что я пришла во время.- ответила я. Перед мной был юноша. Который так же принял меры предосторожности. Тоже надел маску на пол лица. Хоть мы и не знакомы, он мне кого-то напоминал. А вот кого до меня не дошло. Его, красные волосы. Так интересовали меня.
- Хм. Тут была драка?- спросил юноша.
- В какой-то степени да. Как тебя зовут?- спросила я. Хотя, могла бы и молчать. Он всё равно не скажет.
- Не скажу. Я ни с кем не имею дело, так долго. Но, начальство отдало приказ. Это дело наше, и ко всему, мы теперь напарники. Но, я тебе не доверяю. Так что, давай просто клички придумаем. Я буду, лисом. А ты?- спросил Лис. Я чуть не засмеялась. Он и в правду как ребенок.
- Ну, раз ты ‘Лис’ то я…я… Скорпион. Не ну а что? Забавно!- сказала я, ели сдерживая смех. После чего он кивнул, и в добавку хмыкнул.
- Раз так. Скорпион, я тут уже закончил. Он или…- он посмотрел на меня.-Понятно, он. Просто пришел проверить, есть ли ты, или же, что хотел найти или спрятать. Я тут ничего не нашел, так что он ничего не прятал.- стал рассуждать Лис.- Далее, искал. Что тут могло быть, м?
- Не уж то он?!- вскрикнула я, после чего побежала в ванную. Он мог, найти письмо, от начальство. Когда я только бралась за это дело. Там было написано мое имя. У меня была большая паника. И то, я не помню. Может я его забрала, а может, и нет. Я его засунула в промежуток, между зеркалом и доской. Слава Богу, оно было на месте. Но имени моего не было, оно было вырвано. Я сразу в панику, как? Когда? Что делать?
- Не хочу тебя огорчать, но…- я обернулась. В проходе стоял Лис, держа что-то в руке.- Нас подслушивали.- после чего показал, мне сломанный жучок.- Однако, из этого. Можно извлечь что-то. Я этим займусь. А сейчас мне пора в школу.- Закончил он, после чего мы разошлись. И ведь правду, мне самой надо в школу. Так быстро время летит. Я вернулась домой. Я уже поняла, что Мадара дома, и он точно не спит. Так что, я быстро спрятала маску, и поползла в окно моей комнаты. Хорошо, что растительность под моим окном хорошая, и крепка. Я не много с трудом, залезла в свою комнату. И меня там ждал сюрприз…


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››