Предистория

У Гессы ещё тогда были дети:3 дочки и приёмный сын.Она узнала о смерти моих родителей ещё до того как призраки принесли меня к ней на порог.Она не хотела меня принимать в семью.Но старшая дочь уговорила её хотя бы как приживалку меня взять.Именно по этому я её называю не мама,не тётя,а гувернантка.
У гувернантки был большой дом в три этажа(последний-чердак).На первых 2х этажах жила она с детьми,а на третьем,на самом последнем,жила я.Она меня туда поселила.”Приберись здесь и живи тут же”-сказала она.Гесса сначала принесла мне матрас и постельный набор,но потом она купила мне небольшую кровать,компьютерный стол и компьютер.Я была очень удивлена её поступком и спросила зачем всё это,но она сделала вид,что не слышала этот вопрос.
На чердаке(когда я впервый раз там оказалась) было очень пыльно и лежало много коробок и старых вещей,обтянутых покрывалами,но всё стояло в порядке,как будто всё это тут стоит совсем недавно,но кто-то взял и рассыпал повсюду пыль.
Не смотря на то,что это был чердак,у него был балкон и широкие окна.Вид с балкона был великолепен:озро,а за ним,где-то в далеке был город…Чердак был очень просторен,но света он хранил мало,единсвенным источником света был монитор компьютера,но потом я нашла настольную лампу,под старинный вариант(что-то наподобие антиквариата) и было уже не так темно.
Жить на чердаке здорово,но когда наступает зима становится прохладно.Ночами мёрзнешь от холода,а утром приходится в одеяле добираться до крайнего угла чердака(там находилась ванная),чтобы включить горячую воду и добавить хоть капельку тепла в холодное пространство.В одеяле я ходила только что б не примёрзнуть к полу.
И именно моей первой зимой гувернантка меня во второй раз удивила.Она пришла ко мне ночью и принесла второе(пуховое…Ммм…оно такое тёплое) одеяло и термос с какао.
Спустя некоторое время я долго не могла решить кто же она,моя гкувернантка:безсердечная женщина или же добродеятель?


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››