Вспомним...

-Хорошо, можешь идти. Пока. – снисходительно сказала Леико и амия в тот же миг перенеслась на кладбище, но ни родителей, ни той странной старухи не было. От досады, Амия села, взяла скрипку, висящую за спиной, и заиграла новую мелодию. Она начиналась медленно, лирично. Музыка наполняла все вокруг чем-то необыкновенным… Но вдруг мелодия стала стремительной, летящей вдаль, как окрыленная душа. Вокруг Амии тихонько начали собираться другие духи разбуженные этой игрой. Они тихо подсаживались на землю и молча слушали эти прекрасные звуки. Амия просто закрывала глаза и не видела их, она играла с душой и это чувствовалось.
Но эта мелодия резко закончилась. Ей на замену пришла новая, и еще, и еще… Амия играла все, что знала, чтобы хоть чем-то занять себя и других духов на этом кладбище. Когда амия в последний раз оторвала смычок от струн, солнце уже касалось гор на западе. Амия встала и слегка поклонилась. «Зрители» тоже встали и молча зааплодировали. Поклонившись еще раз, амия перенеслась на крышу фамильного дома Накамура. Отложив скрипку в сторону, Амия просто лежала, наблюдая, как на темнеющем небе постепенно появляются звезды.
Сколько девушка пролежала, она не знала, но солнце полностью скрылось за горами, а на небе засверкали мириады звезд. Вдруг внутри Амии что-то зашевелилось, появилось ощущение, что что-то произойдет, и спустя еще несколько долгих минут ожидания, над Амией пронеслось нечто очень красивое. Оставляя за собой сверкающий шлейф, над Землей летела Комета, предвещающая начало Турнира Шаманов!


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››