POV Алика

Вот уже прошла неделя. Мы с Неру сняли себе квартиру не большую, но и не маленькую. Четыре комнаты. Кухня-столовая, оформленная в бежевом цвете. Ванная, в которой есть душ и ванная как отдельно, так и вместе. Так же там стоит унитаз и умывальник, над которым весит зеркало. Плитка на стенках цвета морской волны, а пол цвета лазурита. Так же есть небольшая гостиная, в которой стоят один диван и два кресла шоколадного цвета. Стеклянный кофейный столик, окно с внутренним подоконником. У стены стоит камин. С лева от окна есть дверь, ведущая в спальню. Там стоит 2 кровати, один шкаф довольно больших размеров. Кстати гостиная оформлена в вишнёво - сливочном цвете, а спальня в бежевом с синими узорами. И за такое место проживания мы с Неру платим сто тысяч драгоценных с каждой.
На данный момент мы стоим около доски заданий и выбираем себе задание. В гильдии бардак и полный хаос. В прочем мы уже сумели привыкнуть. Нацу как всегда начал обзывать Грея, тот в свою очередь обозвал его, и завязалась драка, куда позже внедрился Эльфман с криками «Мужик должен постоять за себя!». Эльфман является довольно таки накаченным волшебником, но меня это не удивляет, так как с его магией нужно полагаться больше на физическую силу. Позже туда ввязалась почти вся гильдия. Мастера почти как всегда вызвали в совет. Нацу опять перестарался на задании. Как по мне так самые адекватные в гильдии это Миражанна и Кана. Мира приятная девушка, с ней можно поговорить и высказаться. А вот на счёт адекватности Каны, надо ещё подумать. Она всё время пьёт и не обращает не на кого внимание. Думаю к адекватным можно отнести, а хотя почему можно, нужно, отнести Эльзу. А как всегда приходит во время и успокаивает ребят, правда долго это спокойствие не продлевается {censored} опять начинается. Грей опять что-то ляпнул Нацу, и опять началась драка. Мы с Неру уже более менее обосновались в гильдии, хотя я была против в неё вступать. Неру даже мёртвого уговорит. В гильдии нас тоже приняли как родных. Ну, в прочем всё идёт хорошо.
- Алика, ты уже выбрала задание? – ко мне подходит Неру и как всегда начинает тараторить как сорока. Эх.
- Нет ещё. Тут все вроде бы ничего, но боюсь что для тебя слишком, - говорю с долькой сарказма я.
- Эй! – она пихнула меня в бок.
- Да ладно расслабься. Вот как тебе это? – я показала на задание, в котором говорится, что надо найти бандитов и забрать у них какой-то кулон, который они украли. Подробности можно узнать у заказчика. В награду за задание даётся пять сот тысяч.
- Сойдёт! Мира-Чан! Мы берём с Аликой это задание, - Неру показала листок с заданием Миражанне, она отметила что-то в журнале и пожелала нам удачи. Когда мы выходили из гильдии, я почувствовала на себе чей-то взгляд, но обращать на это внимание не стала.
Мы с Неру пошли на вокзал. Мы ехали к заказчику, что бы подробнее узнать о бандитах. А ехали мы с город Фрезия. Насколько мы знаем, об этом городе мало что известно, мы знаем лишь то, что там расположены старые церкви, который однажды были разрушены Нацу на одной из миссий. Путь занял 2 часа, за это время у меня от Неру уже начали уши болеть. А слух то у меня очень хороший. Вот мы приехали. И сразу же пошли к заказчику. Он нам объяснил, что эти бандиты в основном обворовывают в лесу с юга от города. И он так же сказал. Что кулон, который нам нужно вернуть был очень ценным для его семьи и просил его любыми средствами вернуть. Так же он сказал, как он выглядит. Кулон был в образе дерева желаний из жёлтого золота, со вставленными в него маленькими алмазами. Мы с Неру пообещали его вернуть, и пошли сразу в лес на юге города. По пути обдумывая план, как заманить бандитов.
Мы свелись на том, что мы возьмём повозку и притворимся обычными горожанками. Так мы заставим их проявить себя, а там уже разберёмся на месте. Взяв повозку на пару часов. Мы поехали в лес. Через полчаса мы были уже там. Я почувствовала этих бандитов сразу, да и они сидеть, сложа руки не стали. Выйдя из своего укрытия, они начали, как бы нам угрожать. Мы с Неру переглянулись и кивнули.
- У нас есть другое предложение. Вы возвращаете кулон, который вы украли вчера, и мы может быть, вас не сдадим местным властям, - Неру встала с повозки и, положив руки на поясе, угрожающе посмотрела на их главаря. Тот лишь посмеялся, достал пистолет и направил его на Неру, попутно говоря, что бы мы выворачивали карманы. Я лишь фыркнула.
- А силёнок у вас хватит? – я встала с повозки и, вытащив меч из ножен, которые у меня были под плащом, я поставила лезвие меча к горлу главаря. Он немного опешил, но после один из его подчинённых, напал на меня. Неру быстро среагировав, ударила того ручкой от своего меча в живот. Он, согнувшись, упал на землю.
- Мы надеялись, что вы сдадитесь по хорошему, но видимо вы так не думаете, - меч Неру засветился синим огнём, и уже через одну секунду почти все бандиты лежали на земле с ранами. Неру владеет искусством ближнего боя и может легко за считанные секунды «положить» целую армию. Да она сильна. В лице главаря исказился страх, и он, отдав нам, кулон куда-то убежал. Я осмотрела кулон. Да тот, который нам нужен. Даже странно как-то, что мы с ними так легко справились, но да ладно, пора возвращаться.
- Что ж, задание выполнено, идем, отдадим кулон, - сказала я, садясь на повозку.
- А как же они? – Неру показала пальцам на бандитов, лежащих бес сознания на земле.
- Когда приедем в город, скажем страже, что они здесь и их арестуют, думаю, они ещё недолго так пролежат, поэтому надо спешить, - сказала я спокойным голосом. Неру лишь утвердительно кивнула и тоже села в повозку. Мы поехали в город. По пути к заказчику мы сообщили страже о бандитах, те поспешили в лес. А мы, ну точнее Неру могла спокойно спать. Она же такая ранимая... Господи, что я несу. Ну ладно ближе к делу. Когда мы прибыли к заказчику, он не поверил, что мы так быстро справились. Признаюсь я и сама такого не ожидала. Отдав ему кулон, он нас отблагодарил. В денежной форме конечно, но и в разговорной. Попрощавшись и пожелав, ему больше не терять ценности семьи, мы пошли на вокзал, и поехали назад в Магнолию. Честно, мы и представить не могли, какой нас там ждал «сюрприз».


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››