Читаем....

-Меня зовут Ягами Лайт, можно просто Лайт,- сказал юноша, и протянул тебе руку для рукопожатия.
-А меня (твоё имя), но друзья называют меня Ленни –улыбнулась в ответ ты и пожала Лайту руку.
-Ну что ж, Ленни, приятно познакомиться .
-Да…Мне тоже! –улыбнулась в ответ ты. Тут вернулся преподаватель и началось занятие. На протяжении всей пары ты с некой долей восхищения смотрела на своего соседа. Когда бы и о чём бы учитель его не спросил, у Лайта всегда был готов ответ. Но ты сразу поняла, что к ботанам он не относится. Те обычно целыми днями и ночами зубрят, а потом на занятии преподу и слова вставить не дают, постоянно тянут руку и вообще всех раздражают. А Ягами держался спокойно и сосредоточенно. От твоих размышлений тебя отвлёк звук вибрирующего телефона. Ты немного удивилась: «Что? SMS? Хм, интересно, от кого? Я ведь только пару дней назад поменяла номер…» Увидев, что сообщение прислал не кто иной, как твой лучший друг Мик, ты чуть не подпрыгнула от радости. «Ленни!!! Мы с Нисой очень- очень – очень соскучились!!! И в честь твоего 16ти летия…. Мы уже договорились с твоими родителями и через 2 дня будем у тебя!!! Мои родители уезжают отдыхать на месяц куда- то, а Бабушка Нисы и так её отпустила!!! Поэтому не скучай, и жди нас!!! Целуем, Мик и Ниса))).» Твоей радости не было предела. С Миком ты дружила с пелёнок: ваши отцы- партнёры по бизнесу(по какому именно, вы узнаете в последующих частях, но думаю некоторые уже догадались), а Ниса- твоя двоюродная сестра. Однажды они встретились у тебя в гостях, и больше не расставались. Ты была очень счастлива за них. Нисе 16, а Мику 18. Он всегда был тебе как старший брат. И вот, на твоё 16ти летие, твои лучшие друзья едут к тебе!!! Даа, весёлое день рожденье будет… Ты сразу вспомнила прошлую днюху Мика, а так же и то, как в далеко не трезвом состоянии ты пыталась станцевать на столе стриптиз, но потеряла равновесие и упала… на стол… на торт… а оттуда на сидящих за столом офигевших друзей Мика….Один из них решил что ты уже настолько пьяная, что совсем ничего не соображаешь и начал приставать…потом вы все вместе дружно его навещали в больнице….Короче, было весело. Вы ещё немного попереписывались, ты узнала когда и во сколько их встречать. И тут, как это обычно с тобой бывало, ты задумалась и не замечала ничего вокруг. И опять тебя отвлекли:
- Ээммм… Ленни, что с тобой? Вставай, звонок уже прозвенел и нам пора на математику- сказал Лайт
-А?...А, Лайт! Да нет, ничего, просто немного задумалась. Не обращай внимания, у меня бывает- растерянно ответила ты. Вы собрались и пошли на математику. Для тебя это было настоящим адом. Математику ты не переваривала всеми швабрами души. И потому, что не понимала её, и просто потому, что она была тебе неинтересна. Хотя, если честно, ты и не пыталась. А тут как назло, в твой первый день в универе самостоятельная по высшей математике. «Фаак… Мне как всегда везёт…».Вспомнив про себя все неприличные слова, которые только знала, ты перебесилась ,успокоилась и вздохнув уткнулась в свой вариант. Просидев в одной позе минут 15 и так ничего и не решив ты повернулась в сторону Лайта. Тот был спокоен, как стадо удавов, и уже дорешивал своё задание. Ты с некоторой долей зависти взглянула на него : «Блин… Тоже мне, гений…Пфффф…». Будто почувствовав твой взгляд на себе, Лайт обернулся. Ты смутилась и опять уткнулась в свой листок.
-Тебе помочь?- шёпотом спросил Лайт. Тебе не хотелось получать двойку, но ещё больше не хотелось просить о помощи у этого умника. Поэтому ты решила будь что будет, лучше потом переписать.
-Да нет, спасибо, Лайт-кун, я попробую сама.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››