...

И все таки я не вытерпела.Пошла на крышу.И по закону подлости именно в этот день там оказался Макс.
-Похудела.Глаза запали.Под глазами-синяки.Он что,тебя вампирит?-спросил он,разглядывая мое лицо.
-Мы расстались.-стараясь не смотреть на него произнесла я.
Никакого сочувствия я конечно не дождалась.Скорее наоборот.
-Опа!Так я был прав!Ну вот.В следующий раз будешь слушать старших.Ушел конечно же к своей блондинке?
Я кивнула,пытаясь не разреветься.
-Умничка мальчик.Далеко пойдет.А сюда чего пришла?Если решила,что я тебя пожалею,то зря надеешься.Я тебе уже говорил тогда,помнишь?Ты выбрала его.Вот и наслаждайся теперь последствиями своего выбора.
-Максим,я….-я помолчала незная что сказать.А что тут скажешь?Он как всегда прав.-А сам то ты чего забыл на крыше?-вдруг спросила я.
Как ни странно,этот простой вопрос поставил его в тупик.
-Ну…я…прихожу сюда иногда.Привычка должно быть.
-И часто ты подчиняешься своей привычке?-спросила я
-Не,не часто.Вообще,за все время я приходил сюда раза три.
-Все же я рада,что встретила тебя тут.-произнесла я.Просто чтобы не молчать.
Он дернул плечом.-Это ничего не меняет.Ты выбрала.
-Я помню.
-Ну я пошел?
-Иди.-я боялась говорить длинными фразами.Слезы уже подступали к горлу.
Он спокойно удалялся.Я боролась с желанием окликнуть его или сделать еще что то глупое,но искреннее.Я не хочу чтобы он уходил..
Он остановился у двери.Постоял,обернулся,хотел что то сказать,передумал,махнул рукой и ушел.Теперь уже окончательно.Я расплакалась.Легче не стало.Невесть зачем,решила просидеть на крыше всю ночь.Его что ли караулила?
Конечно же он не пришел.А я уснула там же,где стояла.Скорчившись от холода.Разбудил меня Максим.Причем довольно грубо.
-Эй,ты совсем охренела??Спала бы хоть на лавке,а то додумалась-на крыше дрыхнуть!!Я к кому обращаюсь??Вставай!!!!!
-А?Что такое?-я села,протирая глаза руками.
-Она еще спрашивает!!!Я все подъезды излазил,едва не подрался с кем то,а она спрашивает!!Слушай,если в следующий раз решишь поиграть в бомжа,предупреждай родных!!!-он сердито выдохнул через нос.
До меня медленно начало доходить.Домой то я так и не вернулась,а матери позвонить-не позвонила.Но причем тут Максим??
-Дружку своему спасибо скажи,Димке.-правильно истолковав мой вопросительный взгляд,сказал Макс.-Это он на меня стрелки перевел.Прикинь,под утро ко мне является милиция и заявляет,что я тебя украл!Нормально?Сдалась ты мне нафиг,красть тебя!Надо будет-сама прибежишь!!
Я молчала.На лицо сама собой выползала счастливая улыбка.Едва не подрался?Все подъезды излазил?И все это ради меня?Не ради какой нибудь подруги.Не ради девушки.А ради меня!!
-Чего ты лыбишься??Дура!-он отвернулся.
-Прости,я больше так не буду..-промямлила я.Мне необходимо было привести свои чувства в порядок.-А почему ты меня решил искать?
-А кому еще,кроме меня?Димке что ли?Хотя он вроде ищет.До сих пор.-Максим хмыкнул.-Всю ночь не спал.Тоже волновался.
Я ощутила себя виноватой.-Простите.Я честное слово случайно.
Макс улыбнулся.Я давно уже не видела его улыбки и она меня очень порадовала.Все таки что ни говори-а я по нему скучала.Он важен для меня.
**
Прошел месяц.С Максимом мы как то незаметно помирились-вернее,он сделал вид,что все произошло случайно,но это не играло большой роли.Главное-все было как раньше.Только теперь я совсем не думала о Димке.В отношениях же с Максимом ничего не поменялось.Мы дружили так же,как и прежде.Как и прежде он иногда целовал меня,и вообще относился ко мне как к своей любимой,но все таки игрушке.
«Ну и ладно.Зато рядом с ним я в безопасности.Рядом с ним я осознаю,что мне есть куда стремиться»думала я,идя с ним за руку по улице.Внезапно его ладонь дрогнула и сжала мою.По губам пробежала довольная усмешка.
-Ты чего?-недоуменно спросила я.
Вместо ответа он кивнул головой,показывая направление,в котором надо было смотреть.Я посмотрела и уже сама вцепилась в его руку.Навстречу нам шли Димка и Лиз.Я полностью потерялась в пространстве-хорошо,что была не одна,точно бы попала под машину.
-А кто то говорил,что разлюбил этого идиота-укоризненно произнес Максим.Звук его голоса немного образумил меня.
-Просто…это неожиданно…я незнаю даже..что делать.
-Как что?-искренне удивился он.-Когда видят старых знакомых,обычно нужно поздороваться.-и сразу же почти без перехода громко завопил-Эй,привет!!Давно не виделись,э??!
-Привет.-ребята тоже держались настороженно.
В итоге завязалась светская,очень милая,но вместе с тем безликая беседа.Я цеплялась за Максима как утопающий за спасательный круг.Видеть их вместе мне было больно.Лиз,видимо что то почувствовав,отозвала меня под предлогом «идти в магазин».
Я невесть зачем,оглянулась на Макса.
-Иди.Я тебя,так и быть, отпускаю.-покровительственно уронил он.Я испытала желание прибить его.
-Вы чего,встречаетесь??-Димка даже не думал быть тактичным.
-Конечно.-серьезно подтвердил Максим.Желание прибить его стало совсем назойливым.-Я много думал,а когда она потерялась,понял,что без нее мне совсем плохо.Как только Кит исполнится восемнадцать,мы поженимся.
-Чеего????
-А что такого?-он наклонил голову,чтобы не выдать себя улыбкой.-Настоящая любовь не знает преград!!
-Лиз,мы в магазин собирались.-торопливо проборомотала я,уводя ее за собой,пока этот идиот еще что нибудь не ляпнул.
Мальчишки остались одни.По дороге в магазин девушка засыпала меня вопросами о предстоящей «свадьбе».Я не знала,что говорить и ограничивалась общими фразами.Параллельно мне хотелось ударить Максима чем нибудь тяжелым по голове.
А когда мы вернулись,произошло нечто странное.Димка с трудом стоял,закрывая руками лицо.Макс печально рассматривал свой кулак.
-Что случилось??-заорали мы в один голос.
-Да ничего особого.Меньше по сторонам смотреть надо.Пошли,Кит.-Максим схватил меня за руку и как непослушного ребенка потащил за собой.Я не сопротивлялась.Когда мы отошли на достаточное расстояние,я принялась его колотить,не жалея рук.Максим еле увернулся,подставляя моим кулакам спину.
-Идиот!Что ты им наговорил?!Какая свадьба??И что с Димкой случилось??Твоя работа,признавайся!!-к концу фразы я уже устала его бить.
Он распрямился.-И как мне отвечать?На все сразу?
-По порядку.-я уже успокоилась.
-Насчет свадьбы-да,соврал,не обольщайся.Просто у них были такие самодовольные лица….и ты еще в меня вцепилась,как будто я твой единственный спаситель.Ну я тебя и спас…-ему снова пришлось уворачиваться от моих рук.
-Тихо.Никто никого не убивает.-он сгреб меня в охапку и продолжил повестование.-Димку ударил я.
-Зафиг??
-Начнем с того,что он себя вел по отношению к тебе по свински.А ты мне не чужой все таки человек.Ну и плюс ко всему он стал выеживаться.Видимо,слова про свадьбу ему последние мозги свернули.Пошли тупые наезды.А я человек мирный.И не люблю когда на меня орут без повода.
-Идиот.Можно было же культурно..-пробормотала я,но желание ругаться исчезло.Все таки мне было очень приятно,что он обо мне позаботился.В своей манере,но все же кроме как заботой это назвать никак не получалось.
-Как бы ты не ворчала и не строила из себя обиженную,тебе приятно.Я вижу.Так что хватит притворятся.Скажи: «Максим,я тебя люблю!»
-С какой это радости?Не скажу.-заупрямилась я,краснея.Черт!Неужели и правда «люблю»?
-То есть,даже если и любишь,не скажешь?-хитро улыбнулся он.
-Именно так.Буду молчать,как партизан на допросе.-подтвердила я.
Улыбка стала еще шире.-Ладно.Если ты так хочешь,можешь молчать.Слова в принципе уже ничего не решают.
-В смысле: «ничего не решают»??
Он только хмыкнул и ускорил шаг.Я бросилась вдогонку.Я давно не чувствовала себя такой счастливой.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››