...

Он пропал.Исчез также как и появился.Я и раньше приходила на крышу почти каждый день-теперь же я вообще не слезала оттуда надеясь что Максим снова появится из за какой нибудь трубы.Но он как сквозь землю провалился.
А потом,когда я уже устала ждать,пришел.Моей радости не было предела,хотя мы обменялись всего лишь парой ничего не значащих фраз.Так и повелось.Он то появлялся на несколько недель,то опять пропадал на месяц.Я ничего не знала о нем-ни где он учился,ни кем работает,не знала даже есть ли у него девушка.Хотя присутствие некой особы женского пола угадывалось-в самую первую нашу встречу он что то говорил об «умных девушках».Однако со мной он никогда не говорил о своей личной жизни.Да и вообще о своей жизни.Свое Я,личное пространство он трепетно оберегал и я боялась нарушить его защиту.О себе я бы рассказала ему с радостью,но я чувствовала,что ему это не интересно.Мои проблемы его не интересуют.Гораздо интереснее ему было спорить со мной о чем то и побеждать меня в спорах.Раз за разом я убеждалась-его невозможно переспорить потому,что почти всегда,во всех спорах он оказывался прав.Одного я только не могла понять-неужели он не мог найти себе более достойного собеседника,более взрослого и умного,который имеет немного больше опыта чем я,и которого в силу этого труднее переспорить?
Однако спрашивать я его об этом боялась.Еще последует моему совету,и уйдет.И что я буду делать?Я привыкла к нему.Я не любила его-мои мысли по прежнему занимал Димка со своей Лиз,но я чувствовала к Максу некую..привязанность.Он был мне как учитель,старший брат,вообщем кто угодно,но только не парень.Я часто думала что не смогла бы встречаться с таким как Максим-у меня бы просто не хватило терпения постоянно подчинятся ему и постоянно с ним спорить.Хотя кто знает….Рядом с ним по крайней мере я чувствую себя защищенной.Но это наверное из за разницы в возрасте-он оказался старше меня аж на восемь лет.Ко мне он сам относился как к забавному зверьку-глазками блестит,бегает,да еще и говорит всякие не очень умные,но забавные по своей наивности вещи.
Я сердито выдохнула через нос.До меня только сейчас начала доходить простая истина-для него я игрушка.Я то могу назвать его другом,ни колеблясь ни секунды,а вот он?Хорошо,если хотя бы знакомой назовет..
В расстроенных чувствах я поднялась на крышу.Его еще не было.Я прислонилась спиной к трубе,закрыла глаза и приготовилась долго(и возможно бесплодно)ждать.Однако он меня удивил.Появился почти сразу,взбудораженный,с блестящими глазами,не то очень злой,не то очень радостный.
-Макс,что с тобой?-спросила я,ожидая что он как обычно переведет тему.Но видимо и ему тоже иногда нужно выговорится.
-Она меня кинула!Нет,это я ее бросил!Неважно!Впрочем,……к этому все и шло!Она сказала что я эгоист и тиран!Как…почему она так сделала!
-Что она сделала то?-осторожно спросила я,благоразумно не требуя подробностей.
-Дабы показать мне,какой я плохой она мне изменила.С моим лучшим другом!Банально до ужаса,а потому-обиднее раз в пять!Что ей дала измена?Моральное удовлетворение?Она же его не любит!А он и рад стараться,идиот!-парень нервно ходил по крыше туда сюда,не в силах остановится.
-Ну..если она так поступила…может и лучше что вы расстались?-тихо спросила я.
-Я знаю что лучше.Мы чересчур разные с ней.Мы не подходим друг другу,но все равно,я любил ее.Или мне казалось что любил.Вот скажи,ты любила хоть кого нибудь?
-Любила.И сейчас люблю.-серьезно сказала я.
Он присел рядом со мной,зорко посмотрел на меня.-Не меня надеюсь?
-Верно надеешься.Не тебя.А почему ты спрашиваешь?
-Нет нет.Просто стало интересно.Если ты любила….а впрочем,вряд ли ты любишь по настоящему.Маленькая еще.И не надо так сердито на меня смотреть!Уже не действует!
-Я правда люблю.-тихо и твердо сказала я.
Он потрепал меня по голове.-Не буду рушить твои иллюзии,детк.В твои годы я тоже думал что люблю навсегда и жизнь был готов отдать.Но появилось первое препятствие-и вся моя любовь тотчас завяла и превратилась в прах.Так что извини,я не могу тебе верить.Настоящая любовь приходит в более зрелом возрасте,когда уже немного начинаешь понимать людей и себя……хотя мне ли говорить.Ведь я ее так и не понял.-он расстроено замолчал.-Я ..просто ее не понял.Что мне стоило быть чуть внимательнее?Ничего.Я просто не захотел.Взял и все разрушил.
-Максим,не надо так говорить.-я взяла его за руку,мне хотелось ему помочь.Я не привыкла видеть его таким подавленным.-Ты хороший.Вдруг она еще вернетя к тебе?Девушки существа непредсказуемые и нелогичные.
-Она то может и вернется.Вопрос-захочу ли я,чтобы она возвращалась?-жестко спросил он,выдергивая руку и вставая.-Начинать все заново не имеет смысла.При первой же «новой» ссоре всплывет все старое.А значит,ничего нового начать мы не сможем.
Я молчала.Я никогда не думала о таких вещах.Мне всегда казалось,что можно помириться,начать все сначала.И тут-такое опровержение.И ведь не поспоришь-сразу найдет миллион аргументов в свою пользу.
-Мне кажется,если ты ее любишь,ты попытаешься начать все снова,когда она вернется.-робко сказала я.
Он недоверчиво хмыкнул,но возражать не стал.
-Можно я тебя обниму?-после некоторого молчания спросил он.
-Утешишься типа?-понимающе спросила я.
Он недоуменно моргнул.Похоже мое умозаключение поставило его в тупик.-Почему?Ты что думаешь,если я тебя обниму мне станет легче?
-Ну…незнаю….нет…-растерялась и смутилась я.
-Хотя,да,наверное станет.-немного поразмыслив,решил он.Сел рядом и обнял.Я не сопротивлялась.Может это поможет ему.А все таки интересно,что же это за девушка,что так переполошила его.Наверное он ее сильно любит-обычно из него слова не вытянешь на тему отношений,а теперь вон целый монолог.Любить его сложно,но по моему это счастье.Будь я на месте той девушки,никогда бы не стала ему изменять.Да и зачем?Если не хочешь больше встречаться-скажи прямо,а не..
Тут,непонятно зачем,он поцеловал меня.Глупо до идиотизма-это был мой первый поцелуй.Романтическая обстановка,жалко парень не тот-ни я его не люблю,ни он меня.Вот если бы вместо Максима здесь был Димка….я была бы счастлива.А так….он поставил меня в тупик своим поступком.Еще и ухмыляется,нагло так.
-Целоваться ты не умеешь-постановил он,улыбаясь.Кажется вся эта ситуация забавляла его.
-Зачем тогда целовал?-обиженно спросила я,отодвигаясь.
Он дернул плечами.-А незнаю.Захотелось.Как ты там сказала?Утешится?Вот что то наподобие этого.
-Я тебя совсем не понимаю.-вздохнула я,хотя все прекрасно понимала.
-А и не надо.Относись с философской точки зрения.Полезный опыт.Буду тебя учить.Хочешь?
-Да ну тебя!-вспылила я,вскакивая и отгоняя мысль,что была бы совсем не против.Скорее наоборот-за.
-Хочешь.-удовлетворенно кивнул он.Иначе бы фиг рассердилась.И после этого ты будешь говорить что вы непредсказуемые?
-Просто ты бабник!-я рассердилась не на шутку.Меня бесило,что он относится ко мне как к игрушке.
-Не,я не бабник.Я верный.Но видимо полюбить по настоящему так никого и не смог.-сказал он,задумчиво наблюдая за солнцем.Меня всегда поражала в нем эта черта-он мог как минимум полчаса пялится на солнце,не ловя «зайчиков» и не щурясь.Я не могла смотреть на него,а он мог.Максим вообще мог много всего из того,чего я не могла делать.Пока или вообще-незнаю.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››