...

Меня выписали через несколько дней.Все это время странный парень не шел у меня из головы.Я специально сидела на крыше надеясь что он придет «экспериментировать» но парень так и не появился.Зато медсестра пообещала оставить меня в больнице еще на неделю если я не перестану лазить сюда.Угрозу свою она конечно не выполнила и поэтому уже через несколько дней целая и невредимая я была дома.
Я оказалась права-кроме родных о моей выписке никто не вспомнил.Димка даже не позвонил мне.А раньше ..да что толку вспоминать,прошлого не вернешь.
Вздохнув я легла животом на крышу и провела рукой по покрытию.Соскучилась.Давно меня не было тут.Подчиняясь невольному порыву достала телефон и сама позвонила Димке.
-Дим,привет!-радостно проговорила я,услышав в трубке его голос.-А меня выписали!
-О,привет!Выписали?Круто,молодец!-он помолчал а потом осторожно спросил-Ээ…а ты чего звонишь то?Что то случилось?
Я растерялась.-С чего ты взял?
-Ну,ты позвонила..
-Раньше мы созванивались постоянно и ты никогда так не думал.-тихо сказала я.
Он сделал вид что не услышал.
-Может встретимся?-робко предложила я.
-Знаешь,я немного занят……….может быть потом?Не обидишься?
-Конечно,хорошо.-я старалась говорить бодро хотя понимала-мы вряд ли встретимся в ближайшее время.Да и не в ближайшее тоже.Он слишком занят.
Я жутко разозлилась на себя что позвонила ему.На что я рассчитывала??
-Солнечные ванны принимаем?-ехидно поинтересовался кто то прямо над ухом.От неожиданности я подскочила,едва не разбив затылок о чей то лоб.
-Ох!Припадочная!Тебя что в детстве на электрический стул сажали,а?-человек,так напугавший меня,с трудом выпрямился и опасливо отошел от меня на пару шагов.
Я едва смогла сдержать изумленный вопль.Это был тот самый парень с больничной крыши.
-Ты откуда тут?-спросила я,потирая затылок.
-Гулял.Забрел.-кратко ответил парень.-Ты часто тут зависаешь?
Я кивнула,рассматривая его.Тогда,в больнице,у меня не было времени смотреть на его внешность и сейчас я спешила наверстать упущенное.
Его нельзя было назвать красивым.Но в его внешности было другое-она цепляла похлеще,чем всякая красота.Один раз увидев его лицо,невозможно было его забыть.Рядом с ним многие красавчики сильно и сразу проигрывали.Плюс ко всему он был рыжим.Его волосы были не того противного клоунского цвета, а именно рыжие, солнечные,апельсиново радостные.Я невольно засмотрелась на них.Парень был намного старше меня но это не смущало.В конце концов я вижу его второй раз в жизни.
-А ты рыжий.-невесть зачем сказала я.
Он смертельно оскорбился.-Я не рыжий!Я золотистый блондин!Кстати,ты в курсе что неприлично так долго рассматривать человека??
-Прости-я смутилась.
-Я Макс-представился он,видя мое смущение.
-Кит.
Он удивился.Внимательно посмотрел на меня,обошел кругом.
-Это не комплимент,но на кита ты не похожа.
-Я не в том смысле кит!Я Кит..-я замолчала.А правда,почему я Кит?-Просто мне нравится когда меня зовут так-выкрутилась я.
Он хмыкнул.-Ну ну.Позерско,но сойдет.Я уважаю чужих тараканов.
-Ты часто будешь приходить сюда?-зачем то спросила я.Мне было важно знать это.
-Не знаю.Может часто.Может нет.Посмотрим на твое поведение,Кит-ехидно выделив мое имя голосом,сказал он.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››