вспоминаем

Май, май! Какое чудесное это слово! В отличие от марта и апреля, май-это нечто уже свершившееся. Скатанный в трубку холст жизни спешит развернуться во всю ширь. В мае, где-то в середине, неожиданно наступает момент, когда вся природа замирает в задумчивости, а надо ли срываться в лето…за летом обязательно настанет осень, а там уже и зима…Может, стоит остановить мгновение, пока оно прекрасно.
В эти прекрасные дни мая, когда вся природа пропитана свежестью, молодостью, Мелоди и Шикамару сидели на плоской крыше одного из домов Конохи. Сидеть так на прогретой крыше, было приятно. Свежеиспеченное блинное солнце надувало щеки, щедро исторгая жар. Иногда стыдливо натягивало на нос ватные одеяла облаков. Босая Мел радостно шевелила пальцами ног. Какое все-таки удовольствие наконец сбросить кроссовки, когда есть такая возможность! Девушка любовалась облаками. Ее голова лежала на коленях у Шикамару. Шика то и дело наклонялся, чтобы поцеловать ее. Мел, мешая ему, надувала щеки.
-Ты же так любишь смотреть на облака, тебя что, совсем это не занимает?- усмехнулась она.
-В данный момент нет,- отвечал Шика.
-Эй, интеллект селения Скрытого Листа, ты закрываешь мне солнышко.
-Да ладно?
-Да, просто я соскучилась по свету. Зимой солнца не было. Так, какое-то издевательство на заданную тему.
-Ты не представляешь Мел как я счастлив сейчас!
Мел поспешно зажала ему рот.
-Т-ш-ш! Молчи! Это и плохо, что счастлив!- воскликнула девушка.
-Почему?-удивился Шика.
-Ни одно эгоистическое счастье не может длиться долго. Счастье-это пиковое состояние. Все равно что стоять на вершине горы, на площадке шириной в ладонь. Долго не простоишь, ветер сорвет.
Шика задумался. И любят же эти девушки все усложнять. У него возможно впервые было такое счастье, а тут еще и нельзя…
-Ну и что ты предлагаешь? Может я хочу немного личного счастья. Вот так вот хочу и все!
-Единственное условие для счастья- не желать его для себя. Счастье в самоограничении. А любое личное счастье стоит воспринимать как подарок судьбы. Главное: не желать чего-то слишком сильно. Там, где человек перегорает, он выбивается из сил. Ровное спокойное ожидание- вот то, что приносит результат. Радость состояние света и покоя, а не буйства.
-Возможно ты права!- и парень опять наклонился, чтобы поцеловать Мел. В этот раз она ответила. Шика нежно и требовательно раздвинул языком мягкие губы и проник в ее ротик и стал его изучать, а точнее хозяйничать, озорно лаская ее язычок. Для нее это было как то необычно, ведь Шика был вообще человеком, которому она подарила свой первый поцелуй! Но читатели, конечно знают, что искусству поцелуя учит любовь! Так и сейчас, все было неподконтрольно.
Только вдруг на какой-то черт послышался лай, это Киба выгуливал Акамару. Еще секунда и Киба уже стоит на крыше и наблюдает за этой влюбленной парочкой. Заметив этого нарушителя поцелуя, Шика вознегодовал.
-Киба, ты {censored}, зачем ты здесь?
-Ой, простите, я не хотел вам мешать, просто Акамару учуял Мелоди, я хотел поздороваться…-внутренне Киба был доволен, что помешал им.
-Давай здоровайся и уходи тогда!- раздраженным голосом крикнул Шика и отвернулся с досадой.
-Привет Мелоди! Не хочешь прогуляться со мной и Акамару?- уже другим голосом сказал Киба, потому что обращался к девушке.
-Дарова…понимаешь, вообще-то ты должен был видеть, что сейчас я гуляю с Шикамару.
-Да вы всегда вместе гуляете. Вы что встречаетесь?-немного недоуменно спросил Киба.
Мел замялась с ответом, ей на помощь пришел Шика:
-Киба, ну ты реально туговат, если у тебя вообще глаза находятся на голове, а не…то ты должен был видеть, то от чего ты нас отвлек. Делай выводы…
-Хм…-немного смутился Киба- еще раз извините, ну я пошел…
Ему никто ничего не ответил и он под давлением взгляда Шики ушел.
-Фу…блин, как он мне надоел, вечно трется около тебя…
-Шика, ты что, ревнуешь?- спросила она с улыбкой.
-А как ты думаешь? Такую красивую девушку, как ты могут легко увести у такого лентяя, как я…-заметил он грустным голосом- Но я тебе обещал, если надо будет я буду бороться за тебя.
Мелоди нежно посмотрела на него, она не могла сказать вслух, о чем думала. «Большего счастья, чем находится с тобой мне не надо Шикамару, когда-нибудь ты поймешь это. Я не буду сейчас в этом признаваться, надо чтоб ты сам понял все и начал доверять мне»


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››