I.

Мюнхен.
Центральная Мюнхенская библиотека.

Эдвард сидел в читальном зале библиотеки уже целый день.Молоденькая библиотекарь Рина насторожено поглядывала на парня,упоенно читающего книгу за книгой.Из-за горы книг,отложенных за ненадобностью,виднелась только часть макушки.И только тихий шепот и шелест страниц говорили о том,что Элрик не уснул.
Неосторожно двинув рукой,Эдвард задел книжную кучу и фолианты с грохотом повалились на пол.Элрик тихо матюкнулся и опустившись на корточки,начал собирать книги.
Рина укоризненно на него посмотрела и попросила:
-Нельзя ли потише,герр Элрик?
-Простите…-пробурчал Эд.
Вылезая из-под стола,парень со всего маху треснулся об угол стола своей многострадальной головой.
-Мать вашу за ногу!-взвыл он,-Простите,фройляйн Швальц!Но стучаться головой по пять раз на дню-это выше моих сил!
Рина сочувственно кивнула.
-Герр Элрик,библиотека закрывается через десять минут.Я не против Вашей тяги к знаниям,но не в ночное время.Поставьте,пожалуйста,книги на место и,если хотите,приходите завтра,-библиотекарь поднялась со своего рабочего места и,подойдя к столу Элрика,взяла часть книг,-Позвольте,я помогу.
-Спасибо,-поблагодарил Эд и взял оставшиеся книги.
Расставив книги на место,парень пожелал Рине приятного вечера и вышел на улицу.
На улице было свежо после дождя.Но тем не менее,было зябко.Эдвард закутался в плащи пошел в сторону дома.
Хотя,квартиру,которую он снимал вместе со своим новым другом Альфонсом Хайдрихом,домом он не считал.Дом там,где твоё сердце.А сердце Элрик рвалось в солнечный Ризенбург,к брату.Уже три года,как в душе Элрика поселилась щемящая тоска.Он боялся неизвестности,неопределенности.Ведь он не знал,что с Алом.Но Эдвард упорно гнал от себе дурные мысли,пытаясь надеяться на самое лучшее.
Ещё Эд жутко скучал по Уинри.Её теплая улыбка жила в подсознании Эдварда,согревая его душу в тяжелые моменты.Ему не хватало бабушки Пинако и учителя.Эти две женщины,как могли,помогали ему,не давали ему сбиться с пути.А он…Он даже не смог позаботиться о брате.
И,как ни странно,Элрику было хреново без Мустанга.Парень поражался сам себе,но ему действительно не хватало этого человека.По совести сказать,полковник очень много сделал для них с братом.Эду порой не хватало его подколок,насмешливого,порою тяжелого взгляда.Увы,он слишком поздно это понял…


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››